FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

sansunger
alexbakunov:

У кого как считается расхох батареи по хорнету?

5000 - 4560

vovan1972:

Никто не пробовал прошивать 31???

У меня прошивка 1.12 заливал 1.20 ошибок не показывала, но продолжает писать версию 1.12.

Danuvas
alexbakunov:

У кого как считается расхох батареи по хорнету?

Эта сцука вчера убила мне самик. Батарея 2200. Расход 1850. Полная потеря контроля на высоте 250м. Хорошо, что еще упал удачно - в ремонт одно крыло.
Это как то калибруется?

sansunger
Danuvas:

Полная потеря контроля

2 батареи помогут, силовая и остальное.

Danuvas:

Это как то калибруется?

Этот хорнет ваще темный лес

Danuvas
sansunger:

2 батареи помогут, силовая и остальное.

Дык, тогда батарея на “все остальное” шибко тяжелая получится. И расход по ней вообще невозможно контролировать.
Хотя с таким “контролем” свяжешься… 😦

Колибровал кто-нибудь датчик тока? Может на других OSD?

sansunger
Danuvas:

И расход по ней вообще невозможно контролировать.

В хорнете показывается напряжение питания ОСД - вот и контроль батареи

Danuvas:

Колибровал кто-нибудь датчик тока? Может на других OSD?

Где то попадалось тут на форуме, но не конкретно хорнета. Путем модификации датчика.

Юрий_Захаров
Danuvas:

Батарея 2200. Расход 1850.

Для начала нужно понять, сколько аккумулятор может отдать при разряде в каком-нибудь тестовом режиме. И с каждым разом это будет меньше и меньше, а то что на нем написано 2200, это ничего не значит, это всего лишь заявленная производителем емкость, а не фактическая в данный момент.

vovan1972:

Хочу сделать в 3 режиме стабилизации не полет по точкам , а удержание высоты, фишка коннектица с компом, но при установки этого параметра ноль эмоций(((((((

У меня аналогично, не записывается этот параметр в Фишку. Еще с одной особенностью столкнулся при записи режима полета по точкам. Расстояние по карте север-юг показывает корректно, а вот запад-восток увеличивает, и чем ближе к полюсам, тем больше, в районе экватора этой погрешности нет.

Danuvas
sansunger:

В хорнете показывается напряжение питания ОСД - вот и контроль батареи

Липольки имею свойство нелинейного падения напряжения. Заметил, когда стал использовать телеметрию еще - держит-держит напряжение, а потом с 10В - бац и за несколько секунд уже 9В и отсечка 😃

vovan1972
Danuvas:

Эта сцука вчера убила мне самик. Батарея 2200. Расход 1850. Полная потеря контроля на высоте 250м. Хорошо, что еще упал удачно - в ремонт одно крыло.
Это как то калибруется?

Ребя, ну включайте соображалку, неужеле для начала не полетать над собой и не понять когда пипец АКБ наступает, да я с любой ОСД, самой навороченной Это проверю перед дальним полетом!!!

Danuvas
Юрий_Захаров:

Для начала нужно понять, сколько аккумулятор может отдать при разряде в каком-нибудь тестовом режиме. И с каждым разом это будет меньше и меньше, а то что на нем написано 2200, это ничего не значит, это всего лишь заявленная производителем емкость, а не фактическая в данный момент.

За день до этого почти новая Турнига нано-тек 2200 отдала по чесному свои 30 минут полета на Бикслере без ФПВ. Была вечером отбалансирована. При балансировке влезло 2300. А на следующий день вдруг стала меньше по объему? Не уверен…

vovan1972:

Ребя, ну включайте соображалку, неужеле для начала не полетать над собой и не понять когда пипец АКБ наступает, да я с любой ОСД, самой навороченной Это проверю перед дальним полетом!!!

Да в этом то и дело, что неделю назад все нормально было. Вернулся на “пробеге” 1900 и остаточном напряжении 10,5В и закачил при зарядке в нее почти столько же. А тут полетал подольше и привет…

vovan1972

Не может быть, у меня несколько Фейтеховких ОСД, врут, но всегда одинаково. не может то больше то меньше.
Вот пример;
5000 мАм отсечка на 4000
Ставлю 2 по 5000 отсечка 8000

alexbakunov

Мой датчик тока измеряет температуру лунного грунта:) При ровном полете ток скачет как угорелый. И напряжение заниженное на ОСД, примерно на 0,3-0,4В. Отсюда и ошибка при измерении расхода батареи.

www.youtube.com/watch?v=uWwHKTvUTCw

baychi
alexbakunov:

И напряжение заниженное на ОСД, примерно на 0,3-0,4В. Отсюда и ошибка при измерении расхода батареи.

Эти величины никак не связанны.

sansunger

От 12в хорнет грелся как утюг! Запитал его через стабилизатор напряжения (настроил 7в т.к в инструкции 6-12) 10 минут работы - осд комнатной температуры. Неудобно теперь кучу проводов переделывать - на видео передатчик отдельно тянуть 12в и вообще лишний бэк.

Danuvas
sansunger:

От 12в хорнет грелся как утюг! Запитал его через стабилизатор напряжения (настроил 7в т.к в инструкции 6-12) 10 минут работы - осд комнатной температуры. Неудобно теперь кучу проводов переделывать - на видео передатчик отдельно тянуть 12в и вообще лишний бэк.

От Хорнета же питаются видеокамера и передатчик. Им хватит такого напряжения?

sansunger
Danuvas:

Им хватит такого напряжения?

Видеопередатчик отдельно запитал. Камера 5в она и так отдельно.

Danuvas
sansunger:

Видеопередатчик отдельно запитал. Камера 5в она и так отдельно.

Т.е. через OSD с камеры на передатчик проходит только видео и земля?

RID
alexbakunov:

При ровном полете ток скачет как угорелый.

Я заметил, что мой Хорнет требователен к качеству питающего напряжения. После запитки от внешнего преобразователя ток перестал скакать.

vovan1972

Бяда… Перепрошил 31 фишку , подключил к проге, поклацал на клавишу фиксации высоты, когда она лежала на подоконнике, полетел , а высота на нуле.
Соответственно, при полете домой ползет вертикально вверх. набирая минимальную высоту 50 метров, а высота на нуле, заколдованный круг(((((
Кстати и температура на нуле…

vovan1972

Попробовал еще перепрошить, бесполезняК???
Температура ноль, высота ноль!!!

vovan1972

Фейтеховцы прислали новые прошивки 2,0 для З1фишки и 1,5 для Хорнета.
Попробую прошить вечерком…