FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

vasia
UA3XDS:

Похоже, что у вас не стабилизация (ABM), а удержание высоты (FAF).

А у 31 можно ABM заменить на FAF

Павел_28

А что по поводу возврата домой в фишки 21? Есть ли в программе определенная заданная высота возврата?

vasia

Блин не могу победить GSC. из 2Д гсц 4. заливаю точки в 31 фишку. Проверяю что загрузились “DNLD ROU” выгружая их из фишки на карту… Как лететь она сразу в CLR круги нарезать (видно 11 спутников) В 3D GSC вроде один раз полетать получилось по точкам, которые дома грузил, а в поле хоть ты тресни…

А-50
vasia:

заливаю точки в 31 фишку. Проверяю что загрузились “DNLD ROU” выгружая их из фишки на карту…

А кныпочку Storage нажимали?
Если ее не нажать, то загруженный маршрут будет храниться только до выключения АП.

vovan1972
Павел_28:

А что по поводу возврата домой в фишки 21? Есть ли в программе определенная заданная высота возврата?

Полетит на той высоте на которой включился полет домой. А вот если стартовать в режиме удержания высоты, то самолет начнет набирать минимальную высоту 50 метров.
И если при полете домой будет меньше 50 метров тоже должен подняться вроде ( не испытывал)

stefel

Может в этой ветке мне ответят 😃

F-tek OSD (на хобби кинге) и Hornet OSD (на беве), чем они отличаются друг от друга?? Также там есть и фишки 31 сами, по виду они отличаются вроде немного. Или это одно и то же, и разницы никакой по функционалу и качеству?

sansunger
stefel:

F-tek OSD (на хобби кинге)

Тоже присоединяюсь…Прокатит подключить его к FY-DOS или к 31АР ?

Olegfpv
stefel:

Может в этой ветке мне ответят 😃

F-tek OSD (на хобби кинге) и Hornet OSD (на беве), чем они отличаются друг от друга?? Также там есть и фишки 31 сами, по виду они отличаются вроде немного. Или это одно и то же, и разницы никакой по функционалу и качеству?

Ф-тек и Хорнет это одно и то же. То же самое что и 31 фишка и Ф-тек АР. Маркетинг чистой воды). Людям подключал и настраивал эти Ф-теки . Хорнет и Ф-тек ОСД можете на 21, на Дос, на 31 цеплять.
P/S Обращайте на версии прошивок от 1,6 на Хорнете изменена скорость порта . В UARTe 9600, нужно как я писал выше белый провод подключить в колодку к GPS.

stefel

Ну а что лучше взять вообще, Ф-тек и Ф-тек АП или Хорнет и Фишка 31? Или вообще-вообще разницы нет помимо рисунка? Просто на Хобби Кинге дешевле получается тогда заказать эту связку (Ф-тек)

vovan1972
stefel:

Ну а что лучше взять вообще, Ф-тек и Ф-тек АП или Хорнет и Фишка 31? Или вообще-вообще разницы нет помимо рисунка? Просто на Хобби Кинге дешевле получается тогда заказать эту связку (Ф-тек)

Все одно и тоже!!! Единственное на БВРС всегда была доставка бесплатной , если покупка больше 200$ и доставка по времени била все рекорды!!!

Павел_28

[QUOTE=vovan1972;4217402]Полетит на той высоте на которой включился полет домой. А вот если стартовать в режиме удержания высоты, то самолет начнет набирать минимальную высоту 50 метров.
И если при полете домой будет меньше 50 метров тоже должен подняться вроде ( не испытывал)[/QUOT

Владимир, то есть получается что если я лечу на высоте 1 км. и вдруг файл сейф или еще что с видео, то он вернется и будет кружит на высоте 1 км.?

vovan1972:

Полетит на той высоте на которой включился полет домой. А вот если стартовать в режиме удержания высоты, то самолет начнет набирать минимальную высоту 50 метров.
И если при полете домой будет меньше 50 метров тоже должен подняться вроде ( не испытывал)

Владимир, то есть получается что если я лечу на высоте 1 км. и вдруг файл сейф или еще что с видео, то он вернется и будет кружит на высоте 1 км.?

dima043

На счет километра на знаю но когда у меня в полете из за КЗ в разъеме модуля сгорела дорожка не плате передатчика и восстановить работоспособность РУ было не реально самолет пришел на высоте 300 метров и стал так и кружился. Когда через 20 минут кончился аккумулятор он снижался по кругу и нормально сел.

vovan1972

У меня таких ситуаций не случалось, но по описаниям, так и должен кружиться на высоте срабатывания ФС, а потом сядет тихонечко когда АКБ разрядится.

vasia
А-50:

А кныпочку Storage нажимали?
Если ее не нажать, то загруженный маршрут будет храниться только до выключения АП.

Да вроде нажимал… Дома из фишки точки опять выгрузил - вроде на месте куда и бил…

vasia

Не могу найти, вроде где то видел, можно ли оба канала переключения режимов работы автопилота FY-31посадить на один, и какие режимы будут в этом случае включаться?

sansunger

Кто поможет: проблема была выше - осд в дос был подключен через переходник вместе с гпс. После обновления 1.7 (сохранилось при возврате на 1.6) перестал видется осд (нет видеосигнала) при подключение осд в штатное гдездо доси осд работает но с задержкой примерно на секунду (самолет наклонил - горизонт через секунду наклонился) Куда копать?

Olegfpv

Никуда копать не нужно. Китайцы опять порты под 9200 сделали. Нужно откатываться на 1.6 хорнет и на 1.11 Для Доси, я летаю за на ней. Или им нужно менять в 1.7 порт под 19200 который от жпс идет.

serpantins
sansunger:

Куда копать?

Каждый день спрашиваю их, когда же исправят - ответ “we need to wait”

stefel

Товарищи, поделитесь пожалуйста материалом/инструкцией по настройке фишки 31АП, сейчас вот заказал с хорнетом, жду. Это мой первый автопилот будет. Хотелось бы Максимально быть подготовленным и начитанным при получении. А то, что то не могу найти на форуме. Спасибо)

sansunger
stefel:

Хотелось бы Максимально быть подготовленным и начитанным при получении.

Прочитать 132 страницы форума - очень полезно! Вопросов не останется