FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

vasia
UA3XDS:

Мне кажется, что мы путаем координаты, которые пришлет трекер с тем, что показывает фишка

Olegfpv:

А если найти модель то gps-трекер V520 в кабине лежит. Он присылает сразу готовую ссылу на карты гугле

Исщщее раз. Размерность гугла - все в градусах 49.хххххххх сначала градусы потом доли градуса, трекер - все в градусах ; фишка 31 и хорнет - градусы/минуты 49(градусов) 02.4034 минуты (две целых 4сотых 034 минуты). Поэтому из фишки перед тем как забить в гугл переводим (делим минуты на 60) в доли градуса, а показания трекера, заносим сразу. Если для поиска самолета пользуем ЖПС навигатор то либо сначала настриваем соответствующие размерности в навигаторе, либо смотрим какой там формат данных и конвертируем наши координаты под него.

Анатоолий:

.А есть ли карта еще с большим разрешением?

Есть умопомрачительная програмка OziExplorer , с ней правда разобраться надо, но она работает с любыми картами, и скриншоты ксмоснимков из сас планет и классические карты (коих разных размеров полно в тернете). Я во время полета за положением самолета слежу по ней, оч удобно.

cessna150
dilkins:

ну на зарядке же показывает залитое mAh

ааа, у меня зарядка простая

vovan1972
vasia:

Исщщее раз. Размерность гугла - все в градусах 49.хххххххх сначала градусы потом доли градуса, трекер - все в градусах ; фишка 31 и хорнет - градусы/минуты 49(градусов) 02.4034 минуты (две целых 4сотых 034 минуты). Поэтому из фишки перед тем как забить в гугл переводим (делим минуты на 60) в доли градуса, а показания трекера, заносим сразу. Если для поиска самолета пользуем ЖПС навигатор то либо сначала настриваем соответствующие размерности в навигаторе, либо смотрим какой там формат данных и конвертируем наши координаты под него.

Есть умопомрачительная програмка OziExplorer , с ней правда разобраться надо, но она работает с любыми картами, и скриншоты ксмоснимков из сас планет и классические карты (коих разных размеров полно в тернете). Я во время полета за положением самолета слежу по ней, оч удобно.

Я помню Василий не знал как разархивировать прошивку, а тут такие вещи говорит, респект!!!

vasia
vovan1972:

Я помню Василий не знал как разархивировать прошивку,

Вы не поверите… и щас не знаю. Да и подозреваю мало кто до конца понял эту китайскую грамоту, все методом тыка…

8 days later
vasia

Кто нибудь таки прошивал ФУ-31А для полета не по точкам а по курсу. вроде китайцы какие то прошивки выложили с соответствющими названия, но впустую не хочется экспериментировать, то это или не то?

Drinker
UA3XDS:

Да это понятно, только с Фишкой бороться не надо, надо ее выключить, и бороться только с ситуацией.

Слабое место фишки, как и других девайсов (ардупелот вроде в ранних версиях имел мультиплексор сигналов с приемыша) - если зависнет проц по какой либо причине (особенно и2ц сенсоры) то …

Olegfpv
vasia:

Кто нибудь таки прошивал ФУ-31А для полета не по точкам а по курсу. вроде китайцы какие то прошивки выложили с соответствющими названия, но впустую не хочется экспериментировать, то это или не то?

Это можно сделать на прошивке с 2.1 с помощью 2д программы , там переключить режимы и вместо полета по точкам будет удержание включаться. Но я уже сошел с 31, перешел на 41. Поэтому точно не помню где, на сайте производителя есть инструкция к этому делу.

vasia
Olegfpv:

Это можно сделать на прошивке с 2.1 с помощью 2д программы , там переключить режимы и вместо полета по точкам будет удержание

Олег, а по мойму мы эту тему обсуждали, и никто таки переключить режим не смог в контрольной панели, там кнопка помойму оставалась не активной?

Olegfpv

Я не переключал, но мне приятель говорил что переключал у себя , значит работает.

vovan1972

Люди, помогите, где то проскакивала ссылка на страничку просмотра трека с флешки Хорнета???

UA3XDS
Drinker:

Слабое место фишки

У меня ни разу такого не было ни на одной из фишек! Гардиан несколько раз вис из-за севшей батарейки. Причем движок работает, а он виснет. Поэтому списал его навсегда. Опасно так летать, особенно над людьми.
Не, от пилотажа сносит крышу всем, кроме 41-й. Но потом восстанавливается.

vasia

31 сволочь не шьеьтся хоть убей…хорнет легко , а эта ни версию прошивки не показывает нифига.

Danuvas
vasia:

31 сволочь не шьеьтся хоть убей…хорнет легко , а эта ни версию прошивки не показывает нифига.

А у меня наоборот 😃 31-ая прошилась с полпинка, а Хорнет то ли прошился то ли ХЗ, не хочет показывать версию прошивки

vasia
Danuvas:

31-ая прошилась с полпинка

На нее же не надо питание подавать при прошивке…

Danuvas

Нет, не надо. Через. UART все питается. Драйвер на XP встал без проблем. Только в свойствах порта пришлось скорость поменять на 19200, такую же как в программе прошивки

vasia
Danuvas:

Только в свойствах порта пришлось скорость поменять на 19200,

В диспетчер устройств зашел, не могу понять на какой вкладке скорость порта можно поменять

Danuvas

Там где СОМ порты выбираете нужный порт и правой кнопкой - свойства

vasia
Danuvas:

Там где СОМ порты выбираете нужный порт и правой кнопкой - свойства

ну и там еще куча вкладок а скорости не вижу

dima043
Drinker:

Слабое место фишки, как и других девайсов (ардупелот вроде в ранних версиях имел мультиплексор сигналов с приемыша) - если зависнет проц по какой либо причине (особенно и2ц сенсоры) то …

На такой случай тоже есть решение. Есть коммутаторы сигнала (dual receiver controller) которые могут по сигналу с приемника перебросить входы с фишки на приемник сразу. Я купил 2штуки еще во времена глюков 21 фишки разок подключил испытал но так и не задействовал. Там ведь тоже есть контроллер и он тоже может повиснуть. Замкнутый круг…

vasia
dima043:

разок подключил испытал но так и не задействовал. Там ведь тоже есть контроллер

Причем по ходу вторые виснут чаще чем первые… сколько не использовал постоянно какие то проблемы…

yurik999

подскажите по fy-dos. FS выставляю 50% газа и переключатель на возврат домой. Если FS газа поставить на 0, но в программе круиз скорость стоит 50 км/ч он включить газ при FS?.