Варианты полных RTF-FPV комплектов для проф. видео сьемок (c камер. Gopro HERO HD и т.д)

ГРИНЯ
AlcoNaft43:

Ну вот не надо, я летал, и летаю на клоне 450 и вполне успешно. В вертолетном разделе есть тема.

На все 5км:)? и Вас после 25 минут ,неполоскает,😁???

foxfly:

А Вы летать то на 5 км- на электровертолёте собрались?
По очкам?
25 минут?
Тут несколько придётся огорчить: во первых, по очкам (FPV) тут на вертолётах никто не летает 😦 Совсем 😦
Его так то удержать в воздухе- трудно, не то что “глядя в форточку” 😍
?

Все возможно - только нафиг:)?

milancrash

А не стремно будет отпустить тушку в 2,5 штуки баксов на 5 км без малейшего опыта? Купить самый дешевый планерок и научитесь на нем держать нормально поток, когда научитесь тогда и в путь хоть 40 минут полета.

Абрамович

ИМХО - очень крутая задача, для новичка, видеосъемка на 5км. и темболее на вертолете…, да и какая аппа “добъет” до управляемой модели, не говоря уже о видео и всем известных наводках и помехах???
Я себе под эти цели заказл 6-ти моторный квадрокоптер(он более стабилен и очень хорошо “висит”) - расчетное время полета - 40мин. + видеооборудование - сумма получилась в 60т.р.
Интересно автор на какую цифру в рублях рассчитывает???
Потому что все эти видео “игрушки” очень не дешевы и их придется еще поискать, вить как многие знают - это попало под запрет, в плане законодательства.

Тут совет один брать коптер и видеоочки с передатчиком на 1.2Гц(что б аппу не перебивал), ну и пробовать, а дальше уже навороты городить и повышать “планку” по требованиям.

ganapati

Спасибо за ваши коменты! Уже хоть как то начинаю вьежать! 😒

Анализируя выше сказанное думаю я остановлюсть на самолетах не на верт…, т.к у них и дальность полетов больше, управление легче и т.д

Мне бы добится хотябы такого результата как на видео тут 😃
vimeo.com/channels/goprohdfpv#11059653
(как вы думаете что за аппарат у него и с какой техникой он там летает?)
Easy Glider PRO, Eeasy Star? и можно ли что то хорошее собрать на этих плейнах?
--------------
Абрамович - спасибо за совет: коптер и видеоочки с передатчиком на 1.2Гц(что б аппу не перебивал) какие передатчики посоветуешь? Что за Квадрокоптер и комлект такой на 40мин? ну сумму я отобью быстро т.к уже есть идеи как тут у нас продвинуть тему коммерческих сьемок. Возможно проект будет спонсирован, поэтому сумма может быть и за 60 тыс руб…
но в пределах 3000$ только на видео оборудование.
Вертолет отпал 😃
--------------
milancrash - стрёмно, но хочется узнать уже сейчас какие возможности есть технически это осуществить.
40 минут - это с какими батареями и на чем? 😃 Есть сейчас вроде ОСД с фунциец - Return to Home - она реально поможет?
--------------
4yk4a - Может и соглашусть, пока еще симулятор жду должет вот-вот через несколько дней приехать.
-------------
baychi - а с каким тогда приемником можно улететь? или переделывать его в 72-80Mhz?
------------
mishaXXyears - а приемыш FUTABA 10ch у него в комлекте разве не другой?
там приемыш вроде 14сh был…
-----------
foxfly - на электровертолёте отпадает в моём случае 😃
----------
AlcoNaft43 - Список поможет не только мне без опытному но и людям на форуме с опытом, и тут я могу задавать вопросы на которые с счастью вы мне можете оветить у меня в городе модельных клубов нету к сожалению 😃

Android1

“Мне бы добится хотябы такого результата как на видео тут
vimeo.com/channels/goprohdfpv#11059653
(как вы думаете что за аппарат у него и с какой техникой он там летает?)
Easy Glider PRO, Eeasy Star? и можно ли что то хорошее собрать на этих плейнах?”

Ты хоть кино по своим ссылкам смотрел? Там ведь в конце кина написано про аппарат. Ох и не скоро ты полетишь. Или скоро, но один раз … Я каждые выходные летаю с утра до вечера (акки на месте заряжаю) и то боюсь отлетать больше 2 км. И считаю себя новичком, потому что опыта много не бывает.

cheshkA

Абрамович
сцылочку на аппарат можно?

Абрамович
cheshkA:

Абрамович
сцылочку на аппарат можно?

Мой аппарат не продается, мне его собирают😒 , ребята, которые с Рэдбаром заморачиваются, точнее разрабатывают.
Если интересно, то думаю, что человек(кто собирает) не откажится еще собрать(для Вас) и вариация квадрика будет зависеть, только от той суммы, которую Вы готовы на это дело потратить.

ganapati:

Абрамович - спасибо за совет: коптер и видеоочки с передатчиком на 1.2Гц(что б аппу не перебивал) какие передатчики посоветуешь? Что за Квадрокоптер и комлект такой на 40мин? ну сумму я отобью быстро т.к уже есть идеи как тут у нас продвинуть тему коммерческих сьемок. Возможно проект будет спонсирован, поэтому сумма может быть и за 60 тыс руб…
но в пределах 3000$ только на видео оборудование.
Вертолет отпал 😃

По передатчику(для видео) тоже внятно не отвечу т.к. пологался целиком и полностью на “производителя” моего каптера, а он этим не первый год занимается, да и к тому же приходится довольствовать лишь теми видеопередатчиками, которые можно найти тут у нас(опять таки - запрещенная вещь), а из-за “бугра” можно совсем круть достать, но не известно как будут дела обстоять с таможней…, тормознут в легкую, такой товар.

foxtrot

Ну вот с бюджета и надо было начинать. Типа парни есть много много денех надо купить… (смешно, но без злой иронии 😃 )

Если аппарат будет дорогой и надо далеко (а нада ли, оправдано ли?), тада ваши ключевые слова (для поиска на форуме или в Google) - это “Dragon Link”, “Tomas Scherrer”, рядом с ними еще кучка небольшая всплывет. Вопрос стоит денех, так что стоит полистать темку хотя бы здесь на форуме: rcopen.com/forum/f90/topic159307

Это обеспечит вас более надежной связью на 5-8 км (чем любая хоббийная RC аппаратура), а при желании легко наращиваемой до 15-20 км покупкой бустера.
Но надежности много не бывает (предыдущее обеспечивает только управление в штатных условиях и никак не страхует от потери самолета по причине отказа видео, попадания дождя или молнии в ваш пульт, затенения сигнала горой и т.д.), так что рядом вертится еще одно ключевое слово “автопилот” (я 100 лет не загонялся изучать рынок, жду выпуск партии от Smalltim в июне - тоже 100 лет ждал 😃 ). Опять же вопрос хороших денех требует, так чта абзательно нужно между полетами на симуляторе нет-нет да и поизучать тему.

По видео оборудованию ваше ключевое слово, похоже, “профессионально”… не знаю как там GoPro для этих целей, всем хороша, но народ тут замечает сильные искажения объектива - дальше думать самостоятельно. В принципе если денех действительно не жалко на аппарат, знач надо делать/покупать его супер грузоподъемным и грузить намальной камерой (хотя бы бытовой)/фотоаппаратом.

Ну и разумеется чтобы не было мучительно больно, крайне желательно подружиться вживую с более-менее летающим пилотом.

blade
ganapati:

Что за Квадрокоптер и комлект такой на 40мин? ну сумму я отобью быстро т.к уже есть идеи как тут у нас продвинуть тему коммерческих сьемок.

Вы сразу бы сказали, что хотите денег по-быстрому и в лёгкую срубить 😃
И мы бы сразу ответили, что не надо даже пытаться: здесь множество народу по много лет и с вложением оч…чень приличных сумм- этим занимаются 😦
И в “+”- практически никто не работает…
При этом- у них нет проблем с непосредственно “вождением” “коптеров”, “планеров” и других летающих изделий: как правило, все они пилоты с приличным стажем 😃
Тому, кто сказал про “коптер-40 мин”, можете сразу дать в глаз: летает он (без фото-видео нагрузки, в безветренную погоду)- максимум 20 минут…😦
Нагрузка, ветер, маневрирование- уменьшают это время до 10-12 😦
Планер- даст минут 25-35… Но опять же- это время полёта в идеальных условиях на идеально отлаженном аппарате с пилотом высокого класса!
И у всех-обязательно бывают аварии,несмотря на опыт 😦
Из чего Вы заключили, что вложив 2-3 тыс $- начнёте сразу их “отбивать”?
Да ещё- не имея никакого опыта в моделизме?
(Извините, но из характера вопросов- следует именно такой вывод 😦 )

Абрамович
blade:

Тому, кто сказал про “коптер-40 мин”, можете сразу дать в глаз…

Ну и как это понимать?
Я об этом сказал и еще раз повторю…, что расчетное время коптера, который для меня собирется, будет 40мин… Во всяком случае -Расчетное, а что получиться в реалии, если интересно, отпишу.

blade
Абрамович:

Ну и как это понимать?
Я об этом сказал и еще раз повторю.

Ну конечно- не буквально 😃
Это вообще не я, а М.М.Жванецкий сказал: “Гриша! Зайдёт Фёдор Иваныч- дайте ему в морду !
Заранее благодарю” 😃
А по теме: есть промышленный и типа-круче некуда аппарат : www.draganfly.com/uav-helicopter/draganflyer-x6/
(ценой- 30000$ в России) и есть человек (botvoed), сам делающий отличные аппараты, а попутно- облётывавший и этот 😃 forum.aircam.ru/index.php?showtopic=1408
И там и там- время полёта получается 12- 15 мин 😦
И чему я должен верить- своим глазам или “расчётному времени”?
Ещё есть человек с очень большим налётом и на 4х и на 6 коптерах :Trusishka/
С которым я лично знаком и неоднократно при его полётах присутствовал 😃
У него получалось максимально 23 минуты, но это- уже на пределе отсечки, с риском падения.
Реально- те же 15 минут.

Абрамович
blade:

Ещё есть человек с очень большим налётом и на 4х и на 6 коптерах :Trusishka/
С которым я лично знаком и неоднократно при его полётах присутствовал 😃
У него получалось максимально 23 минуты, но это- уже на пределе отсечки, с риском падения.
Реально- те же 15 минут.

Вот какраз эти люди, мне коптерчик то и собирают…, только не конкретно озвученный человек, а как я понимаю, его товарищ. Я не хотел раньше времени озвучивать, чтоб не сочли рекламмой или еще чем…

ГРИНЯ
Абрамович:

Вот какраз эти люди, мне коптерчик то и собирают…, только не конкретно озвученный человек, а как я понимаю, его товарищ. …

Который живет в Питере:)?

fmkit
foxtrot:

Ну вот с бюджета и надо было начинать. Типа парни есть много много денех надо купить… (смешно, но без злой иронии 😃 )

Если аппарат будет дорогой и надо далеко (а нада ли, оправдано ли?), тада ваши ключевые слова (для поиска на форуме или в Google) - это “Dragon Link”, “Tomas Scherrer”, рядом с ними еще кучка небольшая всплывет. Вопрос стоит денех, так что стоит полистать темку хотя бы здесь на форуме: rcopen.com/forum/f90/topic159307

Это обеспечит вас более надежной связью на 5-8 км (чем любая хоббийная RC аппаратура), …

Нет, с томасом может получится а может и пол-километра не потянет - нет никакой гарантии!
несколько часов назад самый отважный летчик ФПВ посетовал что купил все возможные системы (томаса, драгон и EZUHF) но преодолеть 2км никак не получается

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15219346&po…

в Израиле с Томасом дальше 1.5км пока не летали
Мое мнение для надежности самый верный путь это мулти-диверсити, чем больше приемников на самике на разных частотах тем надежнее.
сам летаю з двумя параллельно рабатающими рациями но можно подключить еще 2

baychi
fmkit:

Мое мнение для надежности самый верный путь это мулти-диверсити, чем больше приемников на самике на разных частотах тем надежнее.

Peter, а Вы GSM/GPRS/CDMA/WiMax и прочие мобильные технологии использовать в качестве РУ не пробывали? Может в некоторых режимах задержка не так велика?

3 months later
leprud
Bedroom_Pilot:

p.s. кстати, GSM для fpv похоже уже идет в тираж

Оно же в других местах сильно дешевле продается. Но как в рамках FPV его использовать - непонятно.

Beer100
ganapati:

ПОСЛЕ ВДОХНОВЛЕНИЯ ОТ ТАКОГО ВИДЕО vimeo.com/channels/goprohdfpv#11059653 и многих других

Кстати, очень странное видео. Вы не находите?
Оно, как будто, трехмерное.
Неужели это так снимает ГоПро?

leprud

Нет, смысл передачи данных по GSM/GPRS я еще понимаю, просто по вашей ссылке всего лишь простой гпс трекер, некая “вещь в себе”, она умеет только свои координаты передавать и ничего более!