Варианты полных RTF-FPV комплектов для проф. видео сьемок (c камер. Gopro HERO HD и т.д)

blade
Абрамович:

Ну и как это понимать?
Я об этом сказал и еще раз повторю.

Ну конечно- не буквально 😃
Это вообще не я, а М.М.Жванецкий сказал: “Гриша! Зайдёт Фёдор Иваныч- дайте ему в морду !
Заранее благодарю” 😃
А по теме: есть промышленный и типа-круче некуда аппарат : www.draganfly.com/uav-helicopter/draganflyer-x6/
(ценой- 30000$ в России) и есть человек (botvoed), сам делающий отличные аппараты, а попутно- облётывавший и этот 😃 forum.aircam.ru/index.php?showtopic=1408
И там и там- время полёта получается 12- 15 мин 😦
И чему я должен верить- своим глазам или “расчётному времени”?
Ещё есть человек с очень большим налётом и на 4х и на 6 коптерах :Trusishka/
С которым я лично знаком и неоднократно при его полётах присутствовал 😃
У него получалось максимально 23 минуты, но это- уже на пределе отсечки, с риском падения.
Реально- те же 15 минут.

Абрамович
blade:

Ещё есть человек с очень большим налётом и на 4х и на 6 коптерах :Trusishka/
С которым я лично знаком и неоднократно при его полётах присутствовал 😃
У него получалось максимально 23 минуты, но это- уже на пределе отсечки, с риском падения.
Реально- те же 15 минут.

Вот какраз эти люди, мне коптерчик то и собирают…, только не конкретно озвученный человек, а как я понимаю, его товарищ. Я не хотел раньше времени озвучивать, чтоб не сочли рекламмой или еще чем…

ГРИНЯ
Абрамович:

Вот какраз эти люди, мне коптерчик то и собирают…, только не конкретно озвученный человек, а как я понимаю, его товарищ. …

Который живет в Питере:)?

fmkit
foxtrot:

Ну вот с бюджета и надо было начинать. Типа парни есть много много денех надо купить… (смешно, но без злой иронии 😃 )

Если аппарат будет дорогой и надо далеко (а нада ли, оправдано ли?), тада ваши ключевые слова (для поиска на форуме или в Google) - это “Dragon Link”, “Tomas Scherrer”, рядом с ними еще кучка небольшая всплывет. Вопрос стоит денех, так что стоит полистать темку хотя бы здесь на форуме: rcopen.com/forum/f90/topic159307

Это обеспечит вас более надежной связью на 5-8 км (чем любая хоббийная RC аппаратура), …

Нет, с томасом может получится а может и пол-километра не потянет - нет никакой гарантии!
несколько часов назад самый отважный летчик ФПВ посетовал что купил все возможные системы (томаса, драгон и EZUHF) но преодолеть 2км никак не получается

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=15219346&po…

в Израиле с Томасом дальше 1.5км пока не летали
Мое мнение для надежности самый верный путь это мулти-диверсити, чем больше приемников на самике на разных частотах тем надежнее.
сам летаю з двумя параллельно рабатающими рациями но можно подключить еще 2

baychi
fmkit:

Мое мнение для надежности самый верный путь это мулти-диверсити, чем больше приемников на самике на разных частотах тем надежнее.

Peter, а Вы GSM/GPRS/CDMA/WiMax и прочие мобильные технологии использовать в качестве РУ не пробывали? Может в некоторых режимах задержка не так велика?

3 months later
leprud
Bedroom_Pilot:

p.s. кстати, GSM для fpv похоже уже идет в тираж

Оно же в других местах сильно дешевле продается. Но как в рамках FPV его использовать - непонятно.

Beer100
ganapati:

ПОСЛЕ ВДОХНОВЛЕНИЯ ОТ ТАКОГО ВИДЕО vimeo.com/channels/goprohdfpv#11059653 и многих других

Кстати, очень странное видео. Вы не находите?
Оно, как будто, трехмерное.
Неужели это так снимает ГоПро?

leprud

Нет, смысл передачи данных по GSM/GPRS я еще понимаю, просто по вашей ссылке всего лишь простой гпс трекер, некая “вещь в себе”, она умеет только свои координаты передавать и ничего более!

Fed0r
leprud:

Оно же в других местах сильно дешевле продается.

ага, сходу от 40 баксов с бесплатной доставкой shop.ebay.com/i.html?_nkw=Mini gsm%2Fgprs%2Fgps tr…

P.S. видимо если засунуть в “улетевший” самолет - проще найти? Хотя тогда зачем на земле “черный ящик”? Но, с другой стороны видео может “отвалиться” раньше падения … видимо как раз на такие случаи

Morfan

Амбиции это конечно хорошо… но с опытом энтузиазма поубавится. 2 года летаю фпв но дальше 2х км стараюсь не залезать и это на сверх бюджетных самолетных вариантах (фанджеты, клон изика, фоксики…) А коптер дальше 500-600 метров отпускать - вообще очко жим-жим…

Дми-III-й

Похоже топик стартеру уже не актуальны ответы, на даты кто нибудь смотрит? 😃

ganapati

Прошло три месяца с начала моего топика и резултаты выглядят примерно так 😒

Вот мой первый паблик краш упал в 600 метрах от меня

Turnigy 9x TX, RX
AXN FLOATER
Fatshark CCD killer Cam
Lawmate 1000mw (1W) TX
8 dBi 1.2/1.3 GHz Flat Patch Antenna
R1200-DELUXE 1.2 Ghz Portable High Sensitivity Receiver
3s2100 hyperion
EVG920 (pair of google watching with friend 😃
BOSS video amplifier + Portable 5V 9V 12V DC Rechargeable CCTV Li-ion battery (ebay)
JXD900 portable recorder and monitor

и т.д

serzhe

Может мне кажется…Но, просмотрев все ваши видео вы летаете всегда на полном газу. Соболезную, вроде уже 3 краша,но всё же, управляется самик ну никак, как бешенная табуретка, ощущение что самик вами рулит а не наоборот.

18 days later
aviaks

Ну вы бы хоть смонтировали небольшое компактное видео.
Смотреть этот рабочий материал очень неинтересно и скучно.
Даже не знаю, у кого хватит терпения просмотреть все эти ролики…

8 days later
Андрей_Курылев

Ну вот, пацан сказал,пацан сделал. Вэлкам в стаю FPV. Еще б экспонентой ноль элеронов сбить процентов на 25-30 , камеру чуток вниз, чтоб камера лучше свет понимала и будет совсем красяво

aviaks

Андрей, ну ведь так и должно быть! 😃

Ну вроде ничего так получилось, но все равно как-то затянуто слишком… скучновато.