FatShark версия BASE Edition

Shuricus
saaas:

достаточно рукописных данных.

Хорошо. Вот теперь тогда пару вопросов по теории! )

На каком расстоянии распологать бумажку с тестом и почему?
Имеет ли значение, что угол линз у всех камер будет разный?

Adekamer

бумажку с текстом (мира) сделать по краям 4 репера
распологать на расстояни чтоб реперы попадали в углы кадра
а чего меритьто хотите ?

Duschman

Весьма полезная ссылка для многих экспериментаторов.

saaas
Shuricus:

тогда пару вопросов по теории! )

Ответил в личные.

13 days later
baychi

Дорабатывая современную версию Шарков на 5.8 ГГц ( (rcopen.com/forum/f90/topic198200/1078) заметил такую особенность, при снижении напряжения питания до 6 В, начинает существенно греться импульсный стабилизатор. Красная лампочка начинает мигать ниже 6.8-6.9 В, а изображение теряется при < 5.5 В. Но в диапазоне от 6.5 до 5.5 начинается разогрев стабилизатора, так что через минуту из очков уже пованивает.: (
И еще, если провалить питание до 5-5.5 В (даже на короткое время), картинка уходит в молоко, а если затем поднять до 7-8 В, то из молока она автоматически не выходит! И похоже сохраняется опасный режим стабилизатора. Так что будьте внимательны с питанием.

serpantins
siderat:

Есть люди летавшие и по шаркам, и по хедам, и таки делают выбор в пользу шарков.

Имею хеды и чарки 5.8 , в итоге - летаю по чаркам, но пока с другим передатчиком (1010мгц). В хедах - да, более качественная картинка, но для фпв мне более подошли именно чарки за их мобильность и более большую картинку…к ним сразу покупал линзы…с ними все отлично…и еще…очки нужно четко посадить на лицо… маленький перекос очков сильно влияет на восприятие картинки

Shuricus

В теме про мучитильный выбор очков.

7 days later
Diman_Y

А есть ли у кого опыт разбора шарков и увеличения межзрачкового расстояния у них?

Вот проблема у меня есть, надо увеличить межзрачковое, так как того что есть не хватает. Не сильно конечно, но еще миллиметр или пару надо раздвинуть. 😦
Может кто уже дорабатывал шакри напильником на предмет увеличения расстояния? Или хотябы разбирал их и может сказать, возможно ли увеличить расстояние без особых проблем или нет? Надо всего на миллиметр или два (а может и меньше). 😃

Спасибо.

PS. А так очки конечно класс. Картинка просто супер! 😃

baychi
Diman_Y:

Или хотябы разбирал их и может сказать, возможно ли увеличить расстояние без особых проблем или нет?

Да чего там разбирать - два винтика всего! Собрать - сложнее. 😃
Вот фотки. Глазки хоядт по направляющим, под винтиками с белой шайбой. На 1-2 мм подпилить можно.

Diman_Y
baychi:

Да чего там разбирать - два винтика всего! Собрать - сложнее.

Спасибо!

Похоже что действительно подпилить не сложно!
Сегодня вечером буду пилить. 😃

3 months later
letchik
serpantins:

Имею хеды и чарки 5.8 , в итоге - летаю по чаркам

Алексей а подскажите новичку в выборе очков,по вашему мнению какие лучше шарки доминатор или предатор?

Duschman
baychi:

Вот фотки.

Александр, а что у вас там на 9-и проводном шлейфе за устройство?

serpantins
letchik:

а подскажите новичку

Денис, взять “груз” ответственности на свои плечи не могу…решайте сами.

letchik:

лучше шарки доминатор или предатор

Предатор в руках не держал… доминатор не понравился из за так называемого “угла зрения” в 30 градусов, у предатора вроде 25 градусов…и мне не очень понравились резиновые накладки, потеют глаза😁
Я пользуюсь такими, пусть и малость “искажают” реальность, но мне в них комфортно…к примеру хеды требовали четкой посадки на лицо, как в момент настройки под глаза…малость криво сели и все “поплыло”…

letchik
serpantins:

Предатор в руках не держал… доминатор не понравился из за так называемого “угла зрения” в 30 градусов, у предатора вроде 25 градусов

у вас судя по фото если не ошибаюсь шарки 922? у них угол больше?и возможно ли к ним подключить внешний приемник?

parahawk
baychi:

Да чего там разбирать - два винтика всего! Собрать - сложнее.
Вот фотки. Глазки хоядт по направляющим, под винтиками с белой шайбой. На 1-2 мм подпилить можно.

Вижу среди электроники разъём SMA - как туда влез приёмник, ведь место занято платой очков? Может есть фотка более подробная? Спасибо.

Думаю вот приёмник на 5.8 попробовать вставить в очки, не хочется сверху очков его лепить, а внутри места мне показалось нехватает для приёмника.

baychi
parahawk:

Вижу среди электроники разъём SMA - как туда влез приёмник, ведь место занято платой очков? Может есть фотка более подробная? Спасибо.

Там полно места! 😃
В стандартных Шарках с радиомодулем, приемник на 2.4 или 5.8 ГГц стоит над левом ухом.
А я еще и над правым - второй приемник встроил. Для альтернитивной сетки частот.
rcopen.com/forum/f90/topic198200/1078

parahawk

Паяли ли DIP переключатель на приёмник, который внутри очков? Как переключаете каналы на нём?

Ильвир

И еще вопрос к Александру. Вы писали:

Переключателем переключаются питания и AV выходы 2-х модулей приемников.

Обязательно переключать AV выходы, нельзя ограничиться только переключением питания? И какой переключатель тогда нужно использовать, двухрядный ползунковый?