FatShark версия BASE Edition

Adekamer

максимум что можно сделать на обычных бейсах с оптикой - это свою диафрагму
но она убирает только хроматические аберрации , да и то не полностью, ну и чернение…
я делал , выигрыш есть - но крайне незначительный… может быть более точный подбор диафрагмы в окуляре и поможет получить лучшие результаты - но мне уже не интересно, еше вроде скутер-практик чтто с питание мудрил
все
более ничего толкового сделать в бейс шарках нельзя

Shuricus

Пришел Антон, и как всегда, разрушил легенду!

Где же Женя? Почему молчит?

from_mars

Заезжал к scooter-practic-y за антенками, посмотрел переделанные шарки, сравнил со своими да и отдал свои на переделку. Изображение значительно лучше и четче. Исчезли размытости и исчез как-бы белый муар перед изображением, цвета стали лучше ( этот муар может не замечаешь когда просто используешь очки, а когда поочередно смотришь в шарки и другие то разница довольно большая.)
В общем, шарки стали похожи на хедплеи, если сделать скидку на разрешение матрицы. Более того, был очень сильно удевлен, что картинка в шарках показалась более контрастной и сочной чем в моих хедплеях, как не выкручивал в них контраст.
У меня хеды подключении через AV-VGA, думаю он вносит свою лепту просаживая цвета. Из минусов переделки – увеличилось минимальное межзрачковое расстояние, детям переделанные очки точно не подойдут, говорит может сумеет сделать минимальное межзрачковое расстояние поменьше. Еще недостаток - очки теперь комфортнее размещать на 3-4 мм от лица, надо будет колхозить прокладку.

slides
from_mars:

Еще недостаток - очки теперь комфортнее размещать на 3-4 мм от лица, надо будет колхозить прокладку.

Их всегда комфортнее размещать на таком расстоянии. Поставил диоптрийные вставки на +1, хотя зрение у меня нормальное (хрусталик разгружается).

parahawk
Duschman:

Может быть Евгений поделиться с обществом этим апгрейдом?

Он ответил в другом топике так rcopen.com/forum/f90/topic162257/1277

Подождём, вдруг Евгений изменит своё мнение и расскажет.

Shuricus

Не наверно, а точно. Это платная технология, как было тонко намекнуто.

Duschman

Знать бы цену вопроса, хотя бы в личку.

Shuricus

Пишите Практику. Мне он не ответил.

John_K

Насчёт шарков, бэйс которые. Почитал про всякие пару годиков назад, ну и конечно взял шарки. Типа рекомендовано лучшими собаководами страны.Приехали, распаковал , и к двд побыстрому прицепил. Приводить те непечатные возгласы, которые непроизвольно у меня вырывались ? Лан, не буду, рид онли навсегда корячиться… За ЭТО ещё и бапки просят !!! Вобщем даже без иглов наблюдаеться …ну то ,что пониже спины у человеков обычно. Глаза через 15 минут вываливаться стали, диоптрийные вставки менял, елозил на морде лица по всякому , подкладывал поролоновые “подглазники”, пару дней “всласть игрался”. Вообщем глаза красные , голова кружиться… Угу, летим блин,ФПВ ёлы-палы, уже улетели…вообще не представляю как в ЭТОМ ещё и РУЛИТЬ…???
Прошла неделька , телеметрию накрутил под себя , положение комфортное наглазников тож определилось . Всю фигню на самолётке разместил-закрепил-настроил. И полетел. Никапельки не парят ореолы, размытости тоже стали несущественными. Восприятие поменялось и все дела. Наслаждаюсь так сказать процессом , а не огрехи пластмассовой оптики разглядываю. Чего и Вам желаю.
Я не утомил ?

С уважением John_K

scooter-practic

Ну Вы смирились. А я нет.
Приблизительно те же эмоции были при получении мною шарков…

parahawk

Всё таки задам вопрос, начинает он меня мучать. 😃

О каких размытостях вы говорите? В двух шарках которые мне попались размытостей нет. Они есть, если очки не ровно одеть, то не полностью экран видно. Либо если межглаз не настроен. Да, я читал отзывы про размытости и про качество, которое не очень. Был морально готов к этому. Шарки пришли, одел, проверил и не понял - либо мне повезло - качество вполне, вроде без размытостей (долго в них ещё не летал), либо особенности восприятия/удобства оптики под глаза каждого человека дают разный эффект и в каких-то случаях счастья нет. 😃

Shuricus
Shuricus:

Пишите Практику. Мне он не ответил.

Беру слова обратно - ответил! Работа еще в процессе!

siderat
parahawk:

О каких размытостях вы говорите?

Размытости по краям. Заметны, если по углам есть вывод телеметрии. Я когда без ОСД летал, тоже ничего не видел.

Adekamer

Размытости по краям - суть - обратная сторона широкого угла
убираете широкий угол - сразу картинка лезет, уходят ореолы (аберраци) размытости итд
большая часть искажений убирается дикой диафрагмой, все

scooter-practic

Нет не так. Антон. Когда сами посмотрите тогда поймёте и слова свои назад возмёте. На самом деле это легко проверить. Достаточно взглянуть…

Adekamer

чего я пойму ?
никогда не будут шарки по качеству как хедплеи
Евгений - сделайте фотографию картинки в окуляр
угол прежний остался ?
чего обсуждать тогда ?
где критерии улучшений кроме эпитетов ?

Adekamer

критерий - это дословно параметр учавствующий в отборе
отзывы пользователей - это словоблудие
иначе говоря - Евгений - нет количественного описания улучшения качества изображения…
а это словоблудие

scooter-practic

Ну ладно. Спорить с Вами не буду. Для Вас - ничего не улучшилось. Вы только успокойтесь.