оптимальные комплекты приемник-передатчик видео

Vladimir_N
Adekamer:

у лавмейта и аирвейва разная сетка каналов
я не помню - но вроде нет пересечений - надо проверять

Третий канал у них совпадает по частоте видео.

Adekamer

смотрите
аирвейв
Ch1: 2414MHz, CH2: 2432MHz, CH3: 2450MHz, CH4: 2468MHz
лавмейт
CH1/CH5: 2410/2370MHz
CH2/CH6: 2430/2390MHz
CH3/CH7: 2450/2490MHz
CH4/CH8: 2470/2510MHz
те действительно только на третьем канале есть пересечение
и еше момент - я обратил внимание - что стоковые антенны - штырьки руббердик (мне даже страшно предполодить перевод на русский 😃 ) - очень сильно розняться
и надо банально подбирать
те банально имея кривую антенну на передатчике мы просираем по мощности и получаем вдобавок ненужный нагрев передатчика
я подбираю антенну - с какой меньше греется - все эмперически и на глазок - различия есть

binomax

у Lawmate нормальные абсолютно штырьки на 3 дб никто никогда не жаловался (только имхо несколько тяжеловатые), про аирвейв ничего не скажу.

Антон, ты немного напутал с переводами, не рубердик а rubberduck, так что никакого даже намека на английское слово dick (член).

Morfan

Что то у вас не так в системе… у меня видео с иммершеном 500 перекрывает управление раза в 2. с лавмейт 500 в 1.5. А управление за городом не меньше 2х км лупит.

Adekamer

тьфу на тебя - всю интригу испортил 😃
“щтырьки” дюже разные
и даже “брендов” идут разного качества
имеет смысл иметь некоторое количество “штырьков” чтоб подобрать один из - который окажется лучше согласован итд итп

Vladimir_N
Morfan:

… у меня видео с иммершеном 500 перекрывает управление раза в 2. с лавмейт 500 в 1.5. А управление за городом не меньше 2х км лупит.

чОрт я всегда подозревал что милливатты лавмейта отличаются от нормальных мВатт. 😦.
Если взять за основу передатчик имершен 500 мВт, то при уменьшении дальности на 25% реальная мощность лавмейта 500 будет всего 280 мВт.

N-kamsk

у меня передатчик лавмейт 500 мВт, приемник от шарка,на 3 км работает стабильно. проблема в аппаратуре управления JR, бьет на 1,5 км а потом как повезет )))

binomax

Все там нормально с миливаттами у Лавмейта. может дело в засоренности 2.4 в данном конкретном месте?
Для примера на 1.3 Лавмейт 1-ваттнике более 10 км устойчивая картинка, так что Антон, какие тут еще штыри подбирать, не смеши меня. тут что то с передатчиком не ладное. может брак, может что по питанию, надо копать в других местах. не должно такого быть однозначно 3-5 км полюбому лупить должен с патчем хоть даже скрепку туда воткни (я кстати так делал когда потерял антену).

baychi
binomax:

у Lawmate нормальные абсолютно штырьки на 3 дб никто никогда не жаловался

Жаловались. Lawmate штырьков не производит, а комплектует, похоже, теми-же китайскими “как повезет”. Хотя бы передающий штырь, советую проверить на КСВ метре.

binomax

Понятно. а такая ситуация именно с 2.4 или 1.3 тоже? просто никогда не было проблем со штырьками на 1.3

baychi
binomax:

а такая ситуация именно с 2.4 или 1.3 тоже?

C 1.2 ГГц. С 2.4 - как раз проблем нет, там штырек без согласующей “пружинки” внутри. Конкретно на 1.3 ГГц антенн я не видел, но бось, они очень похожи н 1.2 ГГц.
Если такие: rcopen.com/forum/f90/topic142729/56, то…

ГРИНЯ
N-kamsk:

у меня передатчик лавмейт 500 мВт, приемник от шарка,на 3 км работает стабильно. проблема в аппаратуре управления JR, бьет на 1,5 км а потом как повезет )))

Эээ…Илья утебя Иммерсион передатчик а не Лавмейт!

binomax

Так у топикастера как раз вопрос был про 2.4 ггц. Значит выходит что на 2.4 с антеной нету проблем.

baychi:

C 1.2 ГГц. С 2.4 - как раз проблем нет, там штырек без согласующей “пружинки” внутри. Конкретно на 1.3 ГГц антенн я не видел, но бось, они очень похожи н 1.2 ГГц.
Если такие: rcopen.com/forum/f90/topic142729/56, то…

6 months later
Maxidrom81

Доброе время суток!!! Вот купил се такой набор TR1012 Combo Set Receiver +Transmitter 1.2Ghz 1000mW - Lawmate (еще не юзал… т.к. идет из-за бугра) хочу услышать мнение профессионалов т.к. я тока начинаю… Кто-нибуть летал на таком оборудовании? расстояние? как связь?
У меня аппаратура спектрум dx6 2,4… планирую летать… без панчей на 2-2,5 км…! получится или нет???

VoP

Добрый день…
Пытался искать, но не сильно нашел, только отрывочные сведения (по поводу спектрума). У меня JR9303 (2,4, та, которая из штатов - так монимаю мощностью повыше). Приобретен комплект (передатчик-приемник) с bevrc 1,3 (800). Крайне не котелось бы приобретать дополнительную аппаратуру. Планирую использовать штатный апповский приемник (921-й).
Скажите пож, на какой радиус полета я могу претендовать (в чистом поле)?
А… еще куплена BEV 1.2/1.3GHz Patch antenna.

И могу ли претендовать при такой связке вообще на что то?

Sodefi

я летаю на спектруме с примеником ar7000, на борту установлен видеопередатчик 1.2 на первом канале 1080.
максимально поднимался на 2км без файлсейвов, может можно и выше, но не стал рисковать.
так что спектрум вполне летабелен.

VoP

Уф… успокоили, а то меня уже жаба стала грызть (по поводу новой рации).

Maxidrom81
scooter-practic:

спектрум при таких запросах надо менять

Полностью с Вами согласен…! На будующее планирую преобрести что-нибуть по салидней… Так как каналов очень не хватает…! Я пока только покупаю оборудование…! Так вот меня интересуют какие магсимальные возможности у меня с таким оборудованием…! Я слышал что спектрум dx6 дает не плохие результаты по расстоянию…!

binomax

Из собственного опыта полетов спектрум максимум 2 км. Дальше не летал.
но бывали и ситуации когда на 800м пропадала связь с одного сателита, но при пролете дальше появлялась. Для себя сделал эмперический вывод что могу доверять спектруму АР7000 при правильном расположении антенн до 1.5 км.