Skywalker FPV

man-bis
Danuvas:

Трубка в балке сломалась?

Трубка цела. Больше всего смущает гармошка и множественные разрывы морды. Я еще её и ослабил врезав в самый нос камеру ExplorerHD19. Выковыривал камеру из земли. Корпус помят, но РАБОТАЕТ (ахренеть)
Ни разу не варил Скаев. Где почитать? Температура и всё такое, в общем процесс.

Danuvas
man-bis:

Ни разу не варил Скаев. Где почитать? Температура и всё такое, в общем процесс.

Да там ничего сложного. Тройную уху варили? Вот что то похожее:)

Кастрюлю побольше. Или бачок какой. Кипятком залили и на плиту. Начало парить - засовываем морду Ская (ни или что там помялось и надо выпрямить). Доводите почти-почти до кипения. Периодически можно вытаскивать и поправлять руками особо ушедшие плоскости. Закипело - все, снимаем, ровнее уже не будет. Пока горячее, можно пальцами или ложкой загладить “пупырышки”, если уж очень хочется скрыть следы кипячения.
Не надо засовывать пену сразу в кипящую воду - верхний слой пойдет пузырями, но внутри не прогреется пена. Надо именно постепенно нагревать, тут торопиться некуда:) Дать остыть и высохнуть. Ну а потом уже заниматься пазлами:)

ЗЫ. Не забудте сначала удалить электронику из фюза 😃. И на всякий - прикрыть сервы на стабе.

IL76MD
fpv333:

с какими я трудностями могу столкнуться ? жрет 1 ампер
акум 2200 mah для видео и р.у все жрет 1.5 ампера .

Да все понятно, че придираетесь. Это просто язык таким становится.😁
По существу:

  1. да так и будет если педаль впол и батарея старая - менять батарею на лучшую и облегчить вес;
  2. Тх 2500мвт слишком большой, потому и жре так много - менять на 800 мвт.
Duschman
IL76MD:

батарея старая

Возможно у батареи низкий токовый рейтинг и она проседает.

Danuvas:

Не надо засовывать пену сразу в кипящую воду - верхний слой пойдет пузырями,

Во- моя вторая ошибка после взлёта под другой моделью. За место Ская в пульте осталось крыло. Взлёт, резкий переворот в право и привет, морда в смятку моторама с куском фюза почти оторвалась. Съёмная площадка с креплением под Проху разлетелась на фрагменты. Но всё живое, даже камера стоящая в вырезе носа не пострадала, только песком забилась. Сейчас всё восстановил, жду погоду для облёта.
Да, если бы не скотч на фюзеляже, то скорее всего пришлось бы пазлами заниматься.

man-bis
Duschman:

Да, если бы не скотч на фюзеляже, то скорее всего пришлось бы пазлами заниматься.

аналогично, и плевать на 70-100 грамм плюса к весу из-за обтяжки

Danuvas

Для сохранения морды лица у Ская очень хорошо подходят тапки, что продаются на bevrc и fpvflying. В добавок защищают брюхо при посадках перегруженого батареями. Прибавка в весе составит грамм 60, где то были у меня фотки на весах, не могу найти.
Но перегружать усилением тоже не стоит. Это все полетное время

man-bis

Сварил супчик из Ская - результатом доволен, Дмитрий, спасибо за кулинарный рецепт.
Правда теперь мой черный фюз похож на юфтевый сапог. Буду обклеивать скотчем выровняю утюжком немного.

Bah

Я свой скай усилил по совету товарища, карбоновыми рейками 0,5х10х1000мм
Пустил две по бокам и одну под брюхом, на термоклее. Сначала нанес на карбон клей тонким слоем а потом погрел его феном перед тем как приложить к пене.
Корпус стал очень жестким, и воскресная марковка с 10000 ма на борту на носе почти не отразилась, правда крылья оторвались 😦

Алексей_777

Виктор,
Все вот эти “усиления”, к сожалению, имеют и обратную сторону.
Не будет амортизировать нос - оторвет на хрен киль…, сломает хвостовую балку, сорвет-разобьет камеру и т.п.
ИМХО, лучше собирать так, чтоб не падало. Лучше на это потратить время-деньги.

Airwolf
Алексей_777:

лучше собирать так, чтоб не падало. Лучше на это потратить время-деньги.

Золотые слова! Всегда придерживаюсь этого принципа, единственное что бы я усилил в скае - хвостовую балку на кручение и площадку крепления стабилизатора, если бы собирал его вновь. За два сезона только штатные посадки… тфу три раза.

Анатоолий
Bah:

правда крылья оторвались

На фюзеляже амортизации никакой не было,вот и крыло видимо оторвало.У меня самику уже три года.Внизу спереди только галоша.Никаких усилений.Около ста вылетов.Я записываю на АКБ.И ничего .Еще летаю.

11 days later
Dacor

Оно вроде как и раньше отдельно не продавалось, если не ошибаюсь.

Dacor

Это походу продаваны чего то путают - даже по фоткам понятно, что это Кондор белый.

hotoj

У китайцев сейчас как то очково покупать. У них там какие то трудности или с почтой, или с таможней. Много посылок назад заворачивают. Вот и я попал. Заказал на беве кучку железок для коптера, еще в начале месяца, и по трек номеру узнал что моя посылка вернулась обратно. Никаких батареек в посылке не было. Китайцы выслали повторно только после открытия диспута в палке. Хотя я их просил вернуть деньги. И вот уже неделю как о моей посылке ничего не слышно. Только отметка об отправке…
Вот, полезно почитать от сообщения #111

Алексей_777

Ровно неделю назад оплатил БД-5 на FPVModel.com
Судя по треку, посыль уже в Нижнем.

hotoj

И мне посылки доходили с бева за 9-12 дней. Самое обидное что хотел поскорее. Поэтому и заказал на беве. От них всегда быстро приходило. Я когда первый раз у них заказал, даже отслеживать еще не начал(зная как работает наша славная почта). А мне уже курьер позвонил, Куда мол принести посылочку. А теперь такое творится((

IL76MD
Алексей_777:

но там доставка дороговато выходит.

Тоже хотел купить у них, но, как правильно заметил коллега (Dacor), похоже на туфту.
Запросил у них подтверждения.
Есть ещё ссылка на 1680, но на полный Скай, а не крыло :

troybuiltmodels.com/…/TBMFPVSKYW_66WHITE.html

Алексей_777
IL76MD:

но на полный Скай, а не крыло :

Не. Я у Троя брать ничего не буду.