Skywalker FPV

Olegfpv
Deniskin:

Скаеводы, подскажите нормальный и не дорогой регуль с BEC на Этот мотор для ская. Акк 3 банки. Хотел взять Такой но его только с евро склада заказывать. Такой же на 40 ампер будет наверно маловат? Хотя ниписано мотор 40 макс хавает а регуль до 55 держит в пиках.

В основном многие пилоты используют двойной запас мощности регулятора только для того что бы сильно не грелся, я тоже использую 60-80А, на всех по разному, хотя токи максимум 32-36А.

Mason

Использую Плюш 60 и YEP 60 (пик 80А), у второго куда лучше бек (5.5V/6A) и настраивается картой.
Можно в принципе поставить качественный 40А регуль, но обязательно с радиатором; ваш движок может жрать ток в пике и больше 50А, на 10" пропе точно.
Из 40А мне понравился ХК BlueSeries, греется слабо, пик 60А и бек 5.5V/4A.

schs
Deniskin:

Такой же на 40 ампер будет наверно маловат?

Если будет стоять на открытом пространстве - достаточно. Я ставлю вертикально под двигателем

Deniskin

Наконец то приехал мой Скай. Но вот одна не приятность есть. Клей который лежал в комплекте вытек и не маленько. Боюсь для склейки не хватит. Чем можно заменить клей из комплекта? И если есть мануал на правильность склейки дайте ссылку пожалуйста.

Коль_Коля
Deniskin:

Наконец то приехал мой Скай. Но вот одна не приятность есть. Клей который лежал в комплекте вытек и не маленько. Боюсь для склейки не хватит. Чем можно заменить клей из комплекта? И если есть мануал на правильность склейки дайте ссылку пожалуйста.

в плоть до жидких гвоздей для потолочки)))) в идеале так model-ka.ru/catalog/klei-tsiakrin

cezarepicentr
Deniskin:

Наконец то приехал мой Скай. Но вот одна не приятность есть. Клей который лежал в комплекте вытек и не маленько. Боюсь для склейки не хватит. Чем можно заменить клей из комплекта? И если есть мануал на правильность склейки дайте ссылку пожалуйста.

Я никогда не клеил родным клеем,он не заполняет все погрешности формовки…Самый лучший вариант это PUR 501 ,главное мазать его тонким слоем.

Угреша
Deniskin:

Наконец то приехал мой Скай. Но вот одна не приятность есть. Клей который лежал в комплекте вытек и не маленько. Боюсь для склейки не хватит. Чем можно заменить клей из комплекта? И если есть мануал на правильность склейки дайте ссылку пожалуйста.

я всегда все свои модели клеил Вот этим клеем masterhobby.ru/клей-для-пористого-пластика uhu-por…

Виктор
Deniskin:

Чем можно заменить клей из комплекта?

По прежнему рекомендую ПВА. Если кто думает, что я не пробовал родной и выше предлагаемые клеи, так я скажу вам что пробовал, и вклеиваю на них сервомашинки, потому, что после этих клеёв машинку можно вырезать и достать её, а после ПВА не достанешь.

siderat

После краша клеил Титаном, нормально все, клей для пены в тюбиках на ХК тоже хорошо клеит epo.

Сереж
Виктор:

потому, что после этих клеёв машинку можно вырезать и достать её, а после ПВА не достанешь.

А нам ведь надо и доставать в случае отказа или краша.Тогда как доставать после ПВА?Выдирать пену жалко.Я конешно не клеил с ПВА.Когда клея не было я и с обычным резиновым клеем клеил." года а держится.Если что она трещина рядом пройдет ,а не пошву.

stud

Сегодня в первые поставил на Скай винт Master Airscrew 9*7*3. Самолётик в горизонте разогнался до 90км (показания датчика воздушной скорости). Дальше разгоняться не стал. Боялся, что развалится. Зато теперь машины, идущие по дороге, спокойно догоняю. До этого стоял GSM 9*5*3, но если на борту стояла батарея 4s, то он флаттерил.

Mason

Сколько банок?
Второй имхо излишне мощен.

KBV

Есть немного 😃
Второй в принципе подойдет на 3 банки, он всего на 15грамм тяжелее чем нужно. Ничего страшного для такого грузовика как Скай

man-bis

Меня всегда отталкивают “длинные” моторы, отбалансировать в динамике их нужно уметь. “Короткие” движки проще и долговечнее.

KBV

Купил на другого самолетика такой же длинный мотор- все время на него кошусь, сам незнаю почему. Кажется что что-то с ним не так😁
Пока вроде работает, посмотрим как дальше будет.

Senatra
Mason:

Сколько банок?

Пока трешка,а там видно будет…

siderat

Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке? Антенну приматываю скотчем верикально к килю, но т,к ношу скай в коробке на поле, антенны не помещается, и приходится каждый раз снимать одевать 😃 На рцгрупс писали можно плюс антенны вертикально вверх в трубочку поставить,а минус просто оставить болтатся в воздухе. Не знаю наколько это скажется на дальности.

Zont

У меня монополь, торчит из хвостовой балки в районе штатного места для видеопередатчика

Виктор
siderat:

Кто как крепит антенну для 433, чтобы не крепить к скаю каждый раз при сборке?

Я тоже долго ломал голову как её крепить - решил так ( правда практического испытания ещё не было).
Транспортировать так .
Летать так

evgeny_online

Мне кажется угол от вертикали очень большой (у Вас примерно 45 градусов, по мне так 25 это максимум)! Вряд ли Вы будите бочки крутить на Скае!
И еще мне кажется нужно в вертикальной плоскости антенны развести одно относительно второй по тангажу!