Skywalker FPV

KBV
Dikoy:

У меня в среду возврат включился на скае, причём он лежал на столе прям рядом с физиономией. Я как раз код правил и что-то сбойнуло при перепрошивке. Интересное впечатление, скажу я вам… Масса новых ощущений.

У меня тоже были ощущения- ФС включился в поле, самолет поскакал по траве, за что-то зацепился и ему оторвало мотор. Но паяю то я хорошо и очень крепко… Короче он умудрился вытащить из фюза и порубить даже регуль. А что он сделал с самим фюзом!😮
Вроде никуда не летал- а все в капусту. Больше я моторы не припаиваю😁

Алексей_777
Airwolf:

А вот салют поснимать у меня в прошлый год почти 2 часа в воздухе висеть пришлось - мне для этого вообщем )

Да там, человек, вроде только учится… Потому и не увидел смысла, сразу грузиться десятью “ампер-часами”. Я бы и на своего Ская поставил батарею около 3 А*ч, да вот центровка получается задняя.
И для skorostnik - дело тут не в уменье экономично пилотировать. Мой коллега, едва начал летать, расход батареи, с аналогичной ВМГ - гораздо меньше моего.
Правда крылышко у него не 1.6, а 1.8… винт - “пушер-хоббикинг”, но это все детали…

yurik999

подскажите как правильно модифицировать посадочное место мотора, чтоб пропеллер 10 ставить.

schs
Dikoy:

На скай тяжело поставить мотор без разъёмов, т.к. иначе придётся делать длинные фазные провода от рега

Да нет. У меня регулятор снаружи, ровно под мотором.

scorosnik
Алексей_777:

И для skoros t nik - дело тут не в уменье экономично пилотировать. Мой коллега, едва начал летать, расход батареи, с аналогичной ВМГ - гораздо меньше моего.

А на каких же батареях обычно летаю на скае, 10 Ачасов втыкают только для рекордов???
На 5 часах сколько у вас по времени полет?

Да и еще может кто нибудь посоветует хороший мотор, желательно 35-й, под 4S, винт 9x6.
Смотрю у многих маленкие движки, наверное 28-е???

KBV
scorosnik:

А на каких же батареях обычно летаю на скае, 10 Ачасов втыкают только для рекордов???

Я втыкаю 10Ач только для полетов в высоту, чтобы долетев до тучек осталась энергия полетать между ними. При обычных - 5Ач хватает выше крыши, это 40минут, начинает надоедать сидеть на попе столько времени😁

Алексей_777
scorosnik:

А на каких же батареях обычно летаю на скае, 10 Ачасов втыкают только для рекордов???

На моем Скае, если стоит GoPro в боксе, а не более легкая камера - 5300mA*H Zippy, засунутые в самый нос = нормальная центровка. Ибо догружать свинцом - кощунство.
Если летаю без ГоПро - ставлю батарею 6 А*Ч.
Для чего “втыкают” 10А - не знаю. У каждого свои задачи. Кому-то может на дальность, кому-то - на время, кому-то на высоту.
С видеолинком 10 км., слетать туда-сюда и посадить, всегда хватает менее 3А*Ч. Больше по времени мне не нужно - устаю.

scorosnik:

На 5 часах сколько у вас по времени полет?

По стилю полета. Обычно - минут на 30. Если “лезть” вверх, а потом плавно снижаться, то подольше.

madezhik

Вопрос к бывалым: появился обновленный моторчик для ская rc4y.com/rc4y-2014-new-ax2814c-kv-980-special-cust… (не реклама), стОит его взять под 4S, или поискать в старом исполнении??? Или вообще поискать другой вариант под 4S???

jekmv

Приветствую! выбирал в какую тему написать - в эту или про ардупилот, все же решил в эту.
есть куча коптеров, а вот что то на самолетики потянуло) приобрел 1680 ская, мотор 1400кв, проп 9 поставил, акк будет 5А4S
мозг - апм. может есть готовый конфиг для него? хотя с коптерами в настройках то немного разбираюсь, но грохнуть скай дико не охота. понятно, что все таки будет все сугубо индивидуально, но выбор пал на скай именно за его неприхотливость и вроде как он многие ошибки прощает, а то я по самолетикам совсем новичек)
или подскажите какие настройки первоначально сделать, или может вообще не делать? прошивка посл для самолета залита

Mason

1400кв на 4S это сильно, как вы догадались поставить такую связку? если двиг маломощный, точно сгорит.

jekmv

нормальный двиг) такой на макс газу с пропом 9*6 жрет чуть больше 40А. тягу только замерит нечем. да и то, мучил его ради настройки датчика тока, причем так и не настроил, походу датчик хреновый…

Анатоолий
jekmv:

нормальный двиг) такой на макс газу с пропом 9*6 жрет чуть больше 40А. тягу только замерит нечем. да и то, мучил его ради настройки датчика тока, причем так и не настроил, походу датчик хреновый…

Я думаю он больше подходит для 3 х баночных АКБ.На скай 1680 мм ,проблематично найтти под 4х баночные АКБ моторы . Подходящий www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9429&… есть наподобии,но пока не нашел.

allbell
jekmv:

нормальный двиг) такой на макс газу с пропом 9*6 жрет чуть больше 40А.

я бы все же поставил 9*4.5 для такого сетапа. Тяги хватит за глаза.

scorosnik:

На 5 часах сколько у вас по времени полет?

40-50 минут вполне достижимо при 5амперчасах

Airwolf
jekmv:

нормальный двиг) такой на макс газу с пропом 9*6 жрет чуть больше 40А

О, это мой первый двиг на скай. Акк естественно 3S, винт тогда стоял 9х4,7 но и вес у ская был 1700гр с 1 аккумом 5000мАч 3С, Мотор хороший, подшипники никакие, лежит раздолбанный весь люфты дикие надо ремонтом заняться как то…

livenok

Доброго времени суток,уважаемые! Можно я вопросик по мотору задам? 😃 В общем лежит скай 1900 -в размахе вот такой- hobbyking.com/…/__45498__Skywalker_1900_FPV_Glider…
Так уж получилось что все батарейки у меня 3S, начал потихоньку собирать, и встал вопрос о моторе…
Присмотрел несколько :
1- Turingy SK3 3536-1400 hobbyking.com/…/__36527__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…
2- Turingy 3536/5-1450 hobbyking.com/…/__18226__Turnigy_D3536_5_1450KV_Br…
Полетный вес приблизительно около 2 кг.
Какой из моторов лучше выбрать (если они конечно подходят) или может другой какой лучше выбрать?
Спасибо.

Airwolf

9х6 или 10х5 если есть и моторама поднята.

jekmv

а аккум кто как крепит, чтобы по носу не болтался? обычной липучки будет достаточно? вроде не такие уж большие нагрузки то