Skywalker FPV

alexeykozin
Сереж:

Ну и летуны…Дали бы школьнику авиамоделис

ничего вы не понимаете.
это новая модель секретной подводной лодки-
на заднем фоне вон моряки собрались

17 days later
gylik6

Всем привет! Подскажите плиз потянет Скай моторчик аль нет Turnigy D3536/9 910KV не реклама, имеется в наличие все остальное в норме. ботарейка 4c, рег80а .на первое время , или не стоит .

ZAGUS

Я ваще летаю на 2836 1100кв 2 батареи 3S-5А/ч

gylik6
Анатоолий:

Не открывается.

сечас поправлю. rcsearch.ru/hobbyking/i34118/

Всем привет! Подскажите плиз потянет Скай моторчик аль нет Turnigy D3536/9 910KV не реклама, имеется в наличие все остальное в норме. ботарейка 4c, рег80а .на первое время , или не стоит . крыло кондор

hemmitino

по началу если не сильно грузить…хватит…винт на 10 …
рег у вас с большим запасом…мотор сгорит раньше…)))

Виктор

Ну, я на подобном двигателе с самой первой страницы летаю до сих пор. Правда у меня 3S и винтик на 9…

gylik6

отлично.буду союирать и прбовать .спокойно стало на душе. акок он с о взлетом инабор высоты не мало мощности…?

Myx

Вопрос по аэродинамике: что, если установить трекер прямо поверх заднего стабилизатора? (ссылка на фото) Насколько вредно это для управляемости и аэродинамики? Дело в том, что производитель автопилота настоятельно рекомендует убирать трекер как минимум на 25 сантиметров от самого АП, иначе, при плохой GSM связи, когда трекер будет с максимальной мощностью пытаться связаться с сотами, возможно влияние на электронику автопилота и его перезагрузка. Понятия не имею, куда можно засунуть трекер, когда коробочка АП лежит прямо посередине самолета… Если засунуть прямо в нос, где аккумуляторы, то при аварийной посадке трекер явно не выживет, и его нахождение на борту в этом случае вообще бессмысленно.

AviaDed
Myx:

что, если установить трекер прямо поверх заднего стабилизатора?

Так придётся впереди 0.5 кг. если не больше грузить для того чтобы ЦТ остался на месте.

Myx
AviaDed:

Так придётся впереди 0.5 кг. если не больше грузить для того чтобы ЦТ остался на месте.

Хмм, двух 5А*ч аккумуляторов в самый нос хватит, как думаете?

X3_Shim
Myx:

Хмм, двух 5А*ч аккумуляторов в самый нос хватит, как думаете?

на 2013 скае я наоборот вешал на стаб мобиуса, что бы в ЦТ попасть (с двумя акками 3S 5000)

Анатоолий
gylik6:

акок он с о взлетом инабор высоты не мало мощности…?

На Скай 1678 пойдет.На крндор для обычных полетов тоже пойдет.Но для рекорда в высоту наверное маловат.Тяжело будет с мошными АКБ.Регуль поменьше надо.у меня 60 и 40 амперные стоят.Хотя мотор помошнее чуть.

AviaDed
Myx:

Хмм, двух 5А*ч аккумуляторов в самый нос хватит, как думаете?

У меня на простом Скае с крылом 1880 два 3S 5000 почти в самом носу, максимум 1 см можно вперёд двинуть. За пропеллером передатчик 1,2GHz а на киле его Vee антенна… ТК102 всё таки тяжёлый и рычаг большой а вот маячок я думаю пойдёт туда. Хорошую идею подкинули.

alexeykozin
AviaDed:

У меня на простом Скае с крылом 1880 два 3S 5000 почти в самом носу

в 2013 с карбоновой балкой ставил две 5000 3S автопилот, фпв, и еще масса места оставалось

Egland

Готовлю потихоньку свой боевой Скай-168 к новому сезону.

  1. Решил перенести видеопередатчик со штатного места на фюзе в хвост.
    Врезал его вместе с антенной в киль заподлицо и заклеил намертво.

Для доступа к разъёмам передатчика и переключателю каналов сделал лючки:

Антенна видеопередатчика, будучи вклеенной, стала своего рода силовым элементом киля. Решил обыграть это.
В стаб вклеил кусок трубки такого диаметра, чтобы антенна входила в неё плотно. (На трубку пошла найденная в закромах пипетка от неизвестного лекарства)

Теперь при сборке хвоста антенна центрирует стаб и придаёт конструкции дополнительную жёсткость. Что для Ская, как мы знаем, актуально.

А кроме того, всё получилось аэродинамически чисто, что лично мне очень по душе.

После тестов добавил ферритовое колечко, чтобы от передатчика не дрожала серва руля высоты. На видео работа серв не сказывается.

Дальше занялся крылом.

Так как в прошлом сезоне Скай дважды пытался от меня убежать (безуспешно, к счастью), решил озаботиться средствами поиска и спасения.
Ими будут трекер Тк-102 и маяк Тигромуха.
Решил врезать их в одну консоль, чтобы компенсировать вес LRS-приёмника и антенн в другой консоли. И заодно облегчить (и слегка модифицировать)

От трекера оставил только плату. Мне думается, что пена его и так защитит при краше. Плату врезал в крыло антенной GPS вверх.

GSM-антенну трекера вклеил рядом (проводок в правом верхнем углу идёт к ней).

Всё хозяйство закрывается лючком. Маленький вырез слева-снизу для доступа к кнопке включения трекера. После включения вырез можно закрыть, чтобы не попала влага.

Питание для маяка и трекера решил сделать общим. Тем более, что маяк умеет заряжать 1S батарейки.
Для этого сделал ещё один лючок, куда вогнал АКБ от трекера и заклеил его. Теперь он тоже силовой элемент =)

Сверху закрыл его пенопластом, чтобы подготовить нишу для маяка.

Маяк засунул в такую вот коробочку из пены. На фото конструкция до заклейки верхней “крышки” коробочки.

Осталось только припаять провода и заделать маяк на место.

Продолжение следует, как говорится.
Вопросы/предложения/критика приветствуются.

Airwolf
Egland:

Вопросы/предложения/критика приветствуются.

Чем выемки не насквозь режешь? Видео приветствуется)

Pavel_HH
Airwolf:

Чем выемки не насквозь режешь? Видео приветствуется)

ИМХО, режутся только насквозь скальпелем (на последней фотке виден), либо если в хвосте, то насквозь одна половина хвоста. 😉

Egland
Airwolf:

Чем выемки не насквозь режешь? Видео приветствуется)

Всё просто, видео не нужно 😃 Режу насквозь, скальпелем; потом вырезанный “кирпичик” разрезаю до нужной толщины вдоль. Половину вклеиваю обратно в крыло, из второй половины делаю лючок. Нишу изнутри и лючок снаружи обклеиваю по периметру материалом для изготовления петель для рулей пенолётов. Что-то среднее между волокнистой бумагой и пластиком, не знаю, как называется этот материал. На ХК он продаётся листами, стОит недорого.

yurik999

а если крылья отвалятся в полете? я все в тушку запихнл)).

ZAGUS

Мда, если крылья отвалятся то уже ничего не поможет, хотя у меня тоже все в тушке. И похоже какоето оборудование конфликтует, через 5км резко падает RSSI до 40 проц и потом снижается еще. На 1 Вате передатчика. Видеопередатчик на хвосте на штатном месте.