Skywalker FPV

Den_III
IL76MD:

Мини Талончики щас на расхват, будете ждать доставки 2-3 месяца из китая.
Я с мая пытаюсь купить новый, уже поменял 2 местных дилера, китайсы всех дурят. Деньги берут, но не шлют.

Взял на бангуде…уже отправили, вроде как ЕМС…но пока не трэкается…может дурять!?

Olegfpv

Если честно , то через адаптер Iconbit писали на ноут и я не увидел там того качества что вижу в полете он лайн. Да глупо компьютер для технического видео использовать. У меня в машине постоянно валяется ноутбук, но только использую для карт или наблюдать самолет на картах Гугл, что бы понимать где и над чем он летит. Вся наземка у меня на штативе, D1 включается REC по питанию, тоесть все тумблеры врубил и запись пошла. С ноутбуком так быстро не получится, да и провод от штатива к ноутбуку это зло, и так избавляемся от проводов , а тут еще такое.
Сама писалка D1. Для технического видео самое то. Я уже нагляделся на некоторых пилотов, где сидят с тремя столами, проводами и прочим лишним барахлом. Нужно что бы все компактно было, не просто так наземки делают и ретрансляторы.
hobbyking.com/…/__69084__SD_DVR_High_Resolution_Di…

Plohish

а D1 не имеет такого же косяка как и DV2 ?
(иногда подвисает при отсутствии видео сигнала и наличии шумов на экране)

Olegfpv
Plohish:

а D1 не имеет такого же косяка как и DV2 ?
(иногда подвисает при отсутствии видео сигнала и наличии шумов на экране)

Там вроде на первых прошивках я слышал что то подобное, но уверяю, что у нас много кто пользуется D1 и вообще без глюков. DVR имеет свой АКБ для завершения процесса записи. Пульт не использую, только тумблер подачи питания 12в, по нему запись включается и выключается. Настройки в максимальном разарешении. Правда иногда разрешение с D1 на VGA перескакивало в настройках после длительного простоя зимой, было пару раз. Покупал еще за 1500 руб на Хоббях по старому курсу, уже 3-4 года пользуюсь.

Plohish

я два года отлетал с DV02 и думал что у меня не зависает, ан нет… есть такой косячёк иногда…

ufo_bobrovsk

я думаю что к новому сезону чтото придумаю и решу, и так от того как мне в голову все это ФПВ вбилось с нуля и до сегоднешнего дня прошел почти год без месяца))) и так доллар подвел, но сеже собрал и отлетпл))) так что у меня еще все в переди)

Airwolf
stud:

D1 с Фокстеча аккумулятора не имеет.

У меня точно как на ссылке Сергея - hobbyking.com/…/__69084__SD_DVR_High_Resolution_Di… только с Фокстейча и акк в ней есть.
Глючит зараза злая. Может записать полет, может первые 4 секунды а может и вообще ничего не записать. Запись стоит по подаче питания. Утомила она меня. На планшет писать стал от безвыходности… rcopen.com/forum/f90/topic116356/3700

Olegfpv
Airwolf:

Глючит зараза злая. Может записать полет, может первые 4 секунды а может и вообще ничего не записать.

Вы указали в корпусе, а когда на Фоктече продавалась без корпуса и была без АКБ, это 100% , сам лично покупал и была без АКБ, только на плате разъем под акум. На Хоббях позже появилась с литием и я сразу купил . Первые Д1 только на слуху слышал про глюк , уже обсуждалось, даже прошивки выкладывали на форуме и лечили проблему прошивкой , но это уже отдельная тема.
У меня ничего вообще не глючит кроме переключения разрешения. , а вот которые без АКБ у них проблемы с завершением процесса записи были вот и мог не записаться файл.

hotspb

Вот три дня назад разбирал свой DVR , купленный на хк… Тож самое, что и на ссылке с фокстеч, только есть корпус. Глючит страшно. То пишет, то с тормозами… Хрен знает, от чего это зависит…

Питать нужно только от батареи, иначе помехи, помехи и ещё раз помехи…

Пульт странный, кнопок там явно не хватает, ну или хотя бы подписей под ними, что б знать, на что жать и в каком режиме… Использовать можно, но только, совместно с монитором, который будет его работу показывать.

KBV

Да, неудачная моделька. Мой сдулся после года работы- стал просто виснуть в произвольные моменты. Никакими перепрошивками, мытьем платы в спирте, наклеиванием радиаторов (думал может перегревается) и пр. исправить не получилось. Пришлось выкинуть.
DV02 с фокстеча вроде работает, уже два года.

Olegfpv
hotspb:

Вот три дня назад разбирал свой DVR , купленный на хк… Тож самое, что и на ссылке с фокстеч, только есть корпус. Глючит страшно. То пишет, то с тормозами… Хрен знает, от чего это зависит…

Питать нужно только от батареи, иначе помехи, помехи и ещё раз помехи…

Пульт странный, кнопок там явно не хватает, ну или хотя бы подписей под ними, что б знать, на что жать и в каком режиме… Использовать можно, но только, совместно с монитором, который будет его работу показывать.

Что значит питать только от батарейки? А от чего еще питать наземку то? Я смотрю вы разбирали, а ничего внутри не увидели, а я вам скажу, что в dvr d1которые в корпусе пошли имеется фильтр встроенный на плате где разъём питания, прошлые безкорпусные dvr были без дросселя и на мониторе могли иногда слегка темные полосы проплывать от импульсника встроенного. На этой уже нет проблемы такой, ради эсперемента я питание припаял сразу на плату D1., там где и должно было быть, только минуя дроссель и появились едва заметные темные полосы на экране монитора. Об этих изменениях я писал очень давно на этом форуме. Пишит все вреия одинаково, я вообще не понимаю что значит у вас то с тормозами то без, может вообще проблема с картой памяти. У меня две карты CD 8 ггб, пишит без тормозов, все техническое видео пишу каждый полет. Ну раз тут появляется негативная информация по этой писалке значит есть доля брака определенная, видимо мне и моим друзьям повезло,все кто купил не жаловались.

hotspb
Olegfpv:

Что значит питать только от батарейки? А от чего еще питать наземку то? Я смотрю вы разбирали, а ничего внутри не увидели, а я вам скажу, что в dvr d1которые в корпусе пошли имеется фильтр встроенный на плате где разъём питания, прошлые безкорпусные dvr были без дросселя и на мониторе могли иногда слегка темные полосы проплывать от импульсника встроенного. На этой уже нет проблемы такой, ради эсперемента я питание припаял сразу на плату D1., там где и должно было быть, только минуя дроссель и появились едва заметные темные полосы на экране монитора. Об этих изменениях я писал очень давно на этом форуме. Пишит все вреия одинаково, я вообще не понимаю что значит у вас то с тормозами то без, может вообще проблема с картой памяти. У меня две карты CD 8 ггб, пишит без тормозов, все техническое видео пишу каждый полет. Ну раз тут появляется негативная информация по этой писалке значит есть доля брака определенная, видимо мне и моим друзьям повезло,все кто купил не жаловались.

Разбирал посмотреть наличие батареи. Питал его от, как было на коробке написано , стабилизированного источника питания… От сетевого адаптера… Там не полосы были а изображение то прыгали, то перекашивалось. Т.е. на земле питать, я так понял не от стабилизатор, а именно от батареи надо. Ну в поле то понятно , но на даче, у меня выход прямо в поле и я думал не таскать аккумуляторы, хотя не так уж и много все оборудование потребляет, что б быть привязанным к розетке.
Вчера курил ветку про Д1, решил не ковырять её дальше пока. Посмотрю, как себя будет вести. Карта 16 г, 10 кл. Попробую поставить 8г, 10 кл.

stud
Airwolf:

с Фокстейча и акк в ней есть.

На страничке Фокстеча показана фотография платы писалки. Батарея на плате не стоит! Писалка в корпусе и без корпуса - отличаются. Как верно сказал Олег, ФПВ писалка в корпусе снабжается дополнительным фильтром. её штатный преобразоватьль сильно фонит.

Olegfpv:

У меня ничего вообще не глючит

Люди склонны обвинять в своих грехах кого угодно, кроме себя. Ты читаешь мануалы, спрашиваешь. Вот у тебя аппа и не глючит. В отличии от тебя люди ленятся читать или просто не хотят думать.

KBV

вы считаете, что стоит поковыряться со встроенным питанием- фильтр напаять и пр.? (напомню, моя виснет #12888)

stud
KBV:

вы считаете, что стоит поковыряться со встроенным питанием

Борь, я считаю, что плясать надо от печки. В первую очередь проверить питание. Я не знаю, почему Ваша писалка глючит, но хорошее питание ей точно не повредит! Возможно, карта тормозная. Когда я доработал питание своего АП, то количество спутников прибавилось. Когда я стал использовать на своём Скае хороший винт и неплохой мотор, то вибрация уменьшилась.

stud

Красота! Сергей, какя была высота полёта?

Plohish
stud:

Красота! Сергей, какя была высота полёта?

400-450 метров