Skywalker FPV

Catsw
vldvv:

Да я понимаю откуда цифры такие. Потому и дал информацию о длине, сечении, батареях и даже о температуре.

😃

vldvv:

А как ее мерять, просадку?

А очень просто - представь себе, что провод - это не провод, а батарея 😃. Например - берём “плюсовой” провод, один щуп тестера (+) на тот конец, где он присоединён к “+” батареи, второй щуп (-)тестера - на тот конец провода, который у регуля - и вуаля, мы видим напряжение падения на этом проводе. Так же и с отрицательным проводом, но если мы уверены, что он абсолютно одинаков с “плюсовым” проводом - то умножаем показания на 2. Это и будет честное падение _именно_ в проводах.

vldvv
Catsw:

😃

Я не придираюсь. 😃 Вы указали правильно - падение напряжения на проводе и померять его так можно.
Но я отвечал Gera60 именно о просадке батареи, у него батарея не выдает в мотор нужные ему Ватты.
Поэтому снял напряжение с регулятора, конечно для полной картины можно, было б, и указать напряжение под нагрузкой на самих банках батареи, но закончились тестеры 😃, а перекидывать было неудобно.

Catsw
vldvv:

Я не придираюсь. Вы указали правильно - падение напряжения на проводе и померять его так можно.
Но я отвечал Gera60 именно о просадке батареи, у него батарея не выдает в мотор нужные ему Ватты.

Сорри, просто указанные данные провода ввели меня в заблуждение 😃
А если об АКБ - то превышая током число С она долго не проживет, на 2…3й зарядке вздуется, как воздушный шар… 😦

Gera60

Добрый вечер всем.Собрал стенд и измерил тягу SK3530-1400 . С винтом 9*6 и акками 3S получается 1050-1100 г.При рекомендованном для Ская весе 1800 тяговооружённость 0,6. Т.е. набор высоты получается достаточно вялый… Акки на 4S уже едут.

Android1

Интересный стенд!😃 Я читал про другую конструкцию: к пробке пластиковой бутылки винтом вверх крепится двигатель, в бутылку насыпается песок и ставиться на весы.

pivankin
Android1:

Интересный стенд!

у меня такой отличный стенд, идея с бутылкой проще, надо испытать, а то этот все время мешается

SGordon

главное чтобы коллеги не сказали потом, статическая тяга - фигня, пользуйся мотокальком 😃)

Android1
SGordon:

а воды налить не прощще?

Конечно же проще, но … вода такая текучая не бок не положишь если есть небольшая дырочка 😃
Да хоть гвоздей насыпать для устойчивости:)

Diego

Ну да, только для моделей без шасси еще плюсовать трение надо… Поэтому я просто безмен к потолку подвешиваю, а к нему уже модель за хвост…

slides

Вообще это очень большой вопрос - корректно ли оценивать эффективность ВМГ по статической тяге. Так, к примеру ВМГ моего Изистара тянула 960 грамм с током за 30 ампер с винтом 7х5, последняя модернуха с винтом 9х6 тянет также с током 18 ампер. Так вот первый вариант зашвырнуть надо было достаточно сильно, второй же уходит с руки с легкого толчка. Вот Вам и статическая тяга.

slides

Да-да я и не спорю, просто понятие статической тяги это еще не показатель эффективности. ИМХО по логгеру на разных уровнях газа в полете можно подобрать. А СТ - пожалуй очень грубо - полетит-не полетит.

pivankin
slides:

просто понятие статической тяги это еще не показатель эффективности

это понятие для моделей 3D ,а мерить тягу двигателя планера можно только очень грубо - полетит-не полетит

binomax

У кого какая тяга с 3536-1400? у меня измерительных стендов нет, но по ощущениям гдето близко к единице с винтом 9x7 и 40А на полных оборотах:)

Виктор

Купи безмен им и тягу мерить можно и взвешивать - удобно.

KIR2142

У меня скай весом 2100гр с мотором 35-30 1400Kv винтом 9x6 довольно печально высоту набирает. Даст ли выигрыш установка мотора 35-36B 1300kv с тем же винтом или лучше 35-36С 1400к? Буду ли потери в полетном времени?