Skywalker FPV

Airwolf
Plohish:

Свеженькое, только подоспело

Везет, ветра нету а у нас деревья гнет уже месяц… блин.

Plohish
Airwolf:

Везет, ветра нету а у нас деревья гнет уже месяц… блин.

Дим, есть ветер, внизу метров 8 в сек… А полетать охота…

X3_Shim
hotspb:

Смотрю в сторону дуалскай… Но решил ещё с вами посоветоваться…

Стоял у меня на скае дуалскай на 65 ампер, работал без проблем, но наводки на видео были от него при общем питании. Сейчас использую плюшки турниговские, не шумят (или меньше шумят).

Olegfpv
Airwolf:

Везет, ветра нету а у нас деревья гнет уже месяц… блин.

Гнет только на земле, сразу по километр поднимайтесь, там спокойно при любом ветре трясти не будет.

Olegfpv

У меня все борта на Plush 60-80, все отлично. Отсечка стоит на самый минимум.

дмитрий-74
Алексеич:

Ребят, как думаете

я так думаю брать второй , а старые добрые резинки заменить на липучки,а освободившиеся 20 баксов на сервы потратить,на первом камера крепиться снизу и без шасси не приземлишься

Алексеич
дмитрий-74:

я так думаю брать второй , а старые добрые резинки заменить на липучки,а освободившиеся 20 баксов на сервы потратить,на первом камера крепиться снизу и без шасси не приземлишься

Я думаю, что в плане FPVшного комфорта это не очень удобная версия ская, слишком все близко в носу и батарея и камера и провода там же, а если краш, то батарейка убьет камеру 100%.
Камеру и пан-титл все же лучше сверху устанавливать, снизу я не вижу простора для этого.

дмитрий-74
Алексеич:

Я думаю, что в плане FPVшного комфорта это не очень удобная версия ская, слишком все близко в носу и батарея и камера и провода там же, а если краш, то батарейка убьет камеру 100%.
Камеру и пан-титл все же лучше сверху устанавливать, снизу я не вижу простора для этого.

так я о том и говорю, у меня 2014я версия т-хвост , только крылья 1680 новые, мне кажется самые удачные, я только те что в ссылке не пробовал, ему бы мордаху чуть поуже вообще отлично было бы, вот зима настанет ,полетов меньше будет , подумаю над этим делом.

Slasha

А как ведёт себя крыло 1720? Летаю на 1880, и мне удобно.

7 days later
Plohish
Slasha:

Красиво! Высоко забрался?

2000 метров

hotspb

Сергей, расскажи как скай подготовить к встрече с облаками? Он ведь промокнет… Как защитить? Или это лишнее и я зря трясусь?

Plohish

да, практически всегда в облаках влага, как подготовить - прятать всё во внутрь… Для камер делать кабинку…
у меня Скай не подготовлен, несколько раз на свой страх и риск летал внутри облаков, прилетал мокрый, сейчас пытаюсь сделать герметичную коробочку для передатчика Lawmate, GPS прёмник утянут в термоусадку…

дмитрий-74

я постоянно в какие нибудь облака лезу , или в пар из туб т.э.ц., поэтому вся электроника(даже та что внутри) у меня залита лаком , слоев 5-6 как минимум, камера тоже вся залачена , она у меня даже в воде работает, проверенно, передатчик тоже залачил несколько раз ,с сушкой феном, верней не так , а нагревал феном ,а потом лачил, а чтоб контакты на камере и передатчике не замокали ,я их удалил , припаял на них сервопровода ,и все контакты сделал, внутри фюза, и еще есть хорошая штука , нанопротект кажись называется , пользуюсь ей на проводке квадроцикла, ей у меня обработаны те фишки, от которых не получилось избавиться,

siderat

Несколько раз чутка влетал в облако типа тумана, на сразу выныривал, один раз под дождь попал. Снаружи безкопусный пиксим и передатчик. В сплошную облачность не лезу. У меня почемуто паника начинается 😃
А летом я крыло свое утопил, сутки плавало, передатчик полностью в воде был, да и вся элетконика скотчем негерметично была прилеплена, все работает, только акк умер.

дмитрий-74
siderat:

Несколько раз чутка влетал в облако типа тумана, на сразу выныривал,

я недавно на скае в такую облачность залез, что когда прилетел , поднял его за балку , а у него из ноздрей грамм 200 воды вылилось

Olegfpv

Ого, 200 гр это большая моя крушка для чая. Там наверно все плавало внутри. Хорошо что все обошлось. У меня раньше были не приятные моменты заливки водой, все же нужно хорошо готовить борт к таким условиям. В мотор желательно брызгать wd40 ее особенности хороши что не образует масленнистости и вытесняет влагу, смазывание происходит только на первый мемент.