Skywalker FPV

liv55

БылаБыла музыка, пришлось вырезать из-за предъявления авторских прав на музыкальный трек.

PetrB

Приветствую всех! Требуется консультация бывалых спецов. Скай 2014 г крыло 1680, силовую часть на фото видно (мотор сейчас тот что черный). Летаю на сборке аккумов (на фото) 4s. Вот сейчас озадачился покупкой нового аккумулятора, хотел спросить вашего совета что оптимальнее брать - 10000А\ч или 2 по 4800А\ч? или может столько много и не надо?

PetrB
Kozhenkov:

два по 5000-30C-4s

если такие брать, рассматривал zippi, то масса аккумуляторов чуть более 1 кг, многовато наверное для ская, если только по очереди гонять их.

Plohish

я на аккуме 4S 5000Mah Turnigy летаю порядка одного часа времени, мне кажется этого более чем достаточно…
если интересно моё личное мнение, ни зиппи ни нанотечи я бы не брал… тем более не стал бы брать мультистар, а ведь речь именно о них, если заговорили о 4800

V_P
Plohish:

ни зиппи ни нанотечи я бы не брал…

А к Зиппи есть вопросы, или просто субъективно? 😃

X3_Shim

нормально зиппи, если не грузить их сильно.
У меня два зиппи 5000 в параллель, нормально свое отдают при токе 30 ампер максимальном. Не дуются.

PetrB
Plohish:

я на аккуме 4S 5000Mah Turnigy летаю порядка одного часа времени, мне кажется этого более чем достаточно…
если интересно моё личное мнение, ни зиппи ни нанотечи я бы не брал… тем более не стал бы брать мультистар, а ведь речь именно о них, если заговорили о 4800

Тоже летаю на Turnigy, были нанотечи - повздувались все 3 через полтора десятка циклов, хотя по току не было превышений. Зиппи вроде хвалят, но бюджетней Turnigy.

X3_Shim

Да, я про зиппи компакты писал. Уж вес у них привлекательный по сравнению с турнигами. Хотя для ская это конечно пофиг по большому счету.

X3_Shim
Slasha:

пока нет проблем.

5200 заливается в них ?

Kozhenkov

Надо брать на 30С и не летать до полного разряда и не хранить полностью заряженным.
А с АЛИЭКСПРЕСС напряжение пониженное, к тому же 3S.
Для квадра он.

siderat

Да нормальные Lion power, на скай их не ставил, а на крыло и фанджете нормально гдето токи под 70А

Plohish
Kozhenkov:

А с АЛИЭКСПРЕСС напряжение пониженное

а что значит “напряжение пониженное”?

Kozhenkov

Алиэкспресс
3.7В х 3 =11.1В
Наши
4.2В х 3 =12.6В

Plohish
Kozhenkov:

Алиэкспресс 3.7В х 3 =11.1В Наши 4.2В х 3 =12.6В

т.е. вы хотите сказать что их не возможно зарядить до 4.2 на банку? 😃
ко мне все Турнижки и Зиппи приезжали с напряжением 3.7 на банку, но это ведь не означает, что у всех них “пониженное напряжение”

Седой_55
Kozhenkov:

3.7В х 3 =11.1В

Вообще то это так маркируется номинальное напряжение, LiPo 3.7 v, LiIon 3.6v, MiNi 1.2 v хотя при зарядке достигает 1.5 вольта

Slasha

Не знаю, для квадра или нет, но у меня на скае летает и не тужит. До “пустого бака” не вылётывал, но свои честные 4,5 А закачивал. Может лучше 4S, но у меня были только 3s, не стал мудрить. На этот год хватило, а на 16-й посмотрим, можкт на 4s перейду. (понимаю, что более эффективно, но денежки …).

Kozhenkov

Написано 11.1В. На практике не пробовал. Может и ошибаюсь.

siderat

имхо с небольшими токами как у ская особой выгоды в переходе на 4S нет.