Skywalker FPV

hotspb
Plohish:

только при чём тут движение проводов?

Смешалось все в одно. К этому движение проводов не относится.

Danuvas
hotspb:

П.с. Снова не так написал? Ну так поправьте…

ход мыслей правильный, выводы нет))))
упрощенно э/м индукцию создает не проводник, а полюс. А обмотка полюса никуда там не движется))) Не стоит третий закон Ньютона вот так просто применять))

ща тут все за офф схлопочим))))

nyc73

У меня, когда один винт был сзади, тоже скручивало по вращению винта. Тоже думаю, что обдув стабилизатора.

liv55
nyc73:

У меня, когда один винт был сзади,

А сейчас какая конструкция, куда винт перенесли?

nyc73

Твин. Никогда с этой схемы больше не слезу. Ну разве что классический трактор еще, но на другом самолете.

liv55

То есть, у Вас на разборном крыле Ская стоят два мотора, регули врезаны в крыло?
Какие моторы и винты используете?

nyc73

У меня не скай. У меня самопал похожей конструкции и такого же размера. Просто я хотел показать, что у кого-то скай с Т-образным хвостом закручивает, и мой с классическим хвостом закручивало тоже, стало быть проблема существует

khomyakk

Винт 9х6 мотор 1300 оборотов, 1.5 кг тяги в статике. Никуда не скручивает. Сегодня наконец-то облетал новый фпв комплект. Оранж 433 на управлении, 1280 на видео. Преодолел 5км, вернулся, ну потому, что стрёмно. Высота в 5км около 200 метров. Нужно заняться монитором, нифига на солнце в ноуте не видно. Монитор уже сделал, нужно чемодан. Думаю встроить в советский дипломат пластиковый. Никто не делал?

Plohish

а ты поставь винт на 10 на 11 с шагом 6 - 7 и попробуй…
не из головы же мы придумываем это…
9х6 и у меня почти не чувствуется…

Olegfpv

Все верно, как только увеличение /усиление Вмг идёт, так получаем скручивание. Тоесть, чем мощней поток на хвостовую часть, тем сильнее давление на задний стабилизатор. Как уже писали, что давит на правую часть стаба сверху и левую часть снизу по ходу вращения возмущенности потока.

khomyakk

Сергей, не смогу:(😃 При всём желании. Балка хвостовая не позволит. Я доволен своим Скаем. Не самый мощный мотор, не самый большой винт, но летает хорошо, тук, тук, тук, 9,5х6 влезет, дальше мотораму поднимать, а оно надо?
Думаю сделать этим сезоном взлётную тележку, ещё зимой придумал, чтобы второй акк на 5А поставить. Отпишусь, если получится.

IL76MD
khomyakk:

сделать этим сезоном взлётную тележку

Это прикольно, но, если запускать катапультой-резинкой, то хоть 20А ставь - полетит.

khomyakk

Может как и Вы попробую, но ведь это просто, а на грабли наступить?😃

ZAGUS

Делал монитор в дипломат, не помогло от солнца, перешел на шлем, доволен как слон.

liv55

Летают по монитору на подголовнике переднего правого кресла, сидя на заднем сидении за тонированным стеклом. В любую погоду прекрасно видимое изображение. Для меня это лучший вариант. В очках засветка, в шлеме мне не комфортно, как в наморднике.

AviaDed
khomyakk:

Думаю сделать этим сезоном взлётную тележку, ещё зимой придумал, чтобы второй акк на 5А поставить.

С двумя акками 3S 5000 и мотором 3635 1250kv, проп 10Х5, с руки взлетает без проблем. Делал катапульту но оказалось лишняя возня только.

liv55

Аналогично два акка 3s по 6000 с руки не вижу проблемы запуска.

khomyakk

У меня тяги у двигателя всего 1,5кг, в штиль будет тяжело с двумя акками взлететь с руки.
Для полётов из машины всё есть(старый комплект 5,8), надо только состыковать.
В монитор я поставил 4 линейки светодиодов, “аж горит”.

AviaDed
khomyakk:

У меня тяги у двигателя всего 1,5кг, в штиль будет тяжело с двумя акками взлететь с руки.

У меня двигатель: hobbyking.com/…/__18227__Turnigy_D3536_6_1250KV_Br… с максимальной тягой 1270грамм и это если батарея 4S но я ведь летаю на 3S и вес лайнера 2.5 кг. Даже летом в жару (воздух то разреженный) и то уходил с руки (не бегаю, возвраст) без провала. Вот этот сезон перехожу на новые акки 4S, мотор уже три года стоит, за прошлый год только учтённых 993 км налетал а ещё было много и не записаных вылетов.

khomyakk

Может вы и правы, надо пробовать. Летом в основном на даче летаю, там холмистая местность, точка взлёта у меня метров 15 над уровнем дач, так что должно получиться и без двигателя:)

khomyakk

Сегодня победил 7км удаления. Заставило разворачиваться видео, хоть и залез на 270 метров высоты. Может выше надо? Самодельные клевера. 800мВт, плюс собака наступила на клевер передатчика, выпрямил на глаз. Техническое видео забыл записать, пришлось только таблицу рекордов, смотреть с 20-й сек. Ну а в нормальном качестве записал.

youtu.be/pg0Pyq7wH9g