Skywalker FPV

nyc73
Zont:

Только и успел в ванную отнести, где всё кафельное - там и рвануло

От них же дыму как от дымовой шашки, поди провоняло все вокруг? У меня мелкая липолька как-то случайно закоротила об ручку пульта в рюкзаке в багажнике, а запах такой приятный сладкий, все еду думаю откуда так дурманяще пахнет, прям миндальный привкус любви… Ага

Zont
nyc73:

От них же дыму как от дымовой шашки, поди провоняло все вокруг?

Дыма было очень много, это точно, но вся вонь выветрилась довольно быстро

nyc73:

У меня мелкая липолька как-то случайно закоротила об ручку пульта в рюкзаке в багажнике

Ппц ужас 😃 Я после своего случая очень параноить на тему липолек стал. Понимаю, что сам слишком перестраховываюсь, но ничего не могу поделать.

MajorNet

Коллеги, подскажите пожалуйста, принципиальна ли сторона вращения толкающего пропа на скае? В идеале на сколько мне известно толкающий винт должен крутиться по часовой стрелке, а у меня есть пропы под левое вращение против часовой - могу я их использовать? Что то произойдет негативное? Заранее всем спасибо за помощь!

Панкратов_Сергей

Разницы нет. Каждый крутится в свою сторону.
Есть только одно но- лучше если резьба на валу для гайки противоположного вращения.

khomyakk

После перерыва полетал сегодня на Скае, всё хорошо, но кукуруза мешала, пришлось покосить 😃

youtu.be/EYd4JMIbENU

MajorNet
Панкратов_Сергей:

Разницы нет. Каждый крутится в свою сторону.
Есть только одно но- лучше если резьба на валу для гайки противоположного вращения.

Большое спасибо!

Alexandrius
Plohish:

вот оно, следствие споров на пустом месте во всей красе…! Сервы на Скай в 4.2 кило!

Э да ладно вам, акция была на них!

Лучше подскажите как аккуратно углубить место под машинку, чтобы она не торчала!

DoZeR_god

Смотря где, если в пенопласте - епо то я использую старую электронную сигарету и кусок нихрома толщиной 0.2 мм по размеру сервы…

Alexandrius
Dacor:

Т.о. при достижении на 4S той же мощности что и при 3S ток потребления будет меньше (формулу выше давали)

Эммм… Простите, а из какой книжки такая арифметика??? О_о

maybeyes
Alexandrius:

Эммм… Простите, а из какой книжки такая арифметика??? О_о

Допустим, надо нам 100W: при 3S (11.1V) 100/11.1=9.09A, при 4S (14.8V) 100/14.8=6.75A. Как-то так. Будем меньше греть провода 😃

siderat

Так акк три банки одного объема что и на четыре банки будет весить меньше, меньше вес, следовательно и ток тоже будет меньше. Получается то на то будет примерно одинаково, или не?

Dacor
Alexandrius:

Эммм… Простите, а из какой книжки такая арифметика??? О_о

Физика 8 класс

Панкратов_Сергей
siderat:

Так акк три банки одного объема что и на четыре банки будет весить меньше, меньше вес, следовательно и ток тоже будет меньше. Получается то на то будет примерно одинаково, или не?

Экономия на соединительных проводах и на разъемах и , в большинстве случаев, на регуляторе.
Либо меньшие потери, либо меньший вес или то и другое.

Alexandrius
Dacor:

Физика 8 класс

Открыл коншпект, посмотрел - ничего не изменилось за 15 лет: как был ток пропорционален напряжению, так и остался! =)))

Plohish

Плохо смотрел… В формуле мощности ток обратно пропорционален напряжению!

Airwolf
Plohish:

В формуле мощности ток обратно пропорционален напряжению!

P=U*I - Формула мощности постоянного тока… Так? Вижу прямую пропорциональность… т.е чем больше ток при том же напряжении - тем больше мощность.
Если самолету для взлета нужна мощность 450Вт, соотв это либо 12В и 37А, либо это 14В и 32А… По этому когда мне говорят, что Скай летит на 3А, я спрашиваю сколько банок вы туда засунули? По этому предлагаю уйти от понятий “крузный ток” к понятию “круизная мощность”.

Plohish

P=U*I = (3S)12,6*10= 126 ватт подаётся на мотор
P=U*I = (4S)16,8* ?= 126 ватт подаётся на мотор

Не трудно догадаться, что при большем напряжении чтобы получить ту же мощность нужен меньший ток? (чем больше напряжение тем меньше ток- обратная пропорциональность)

Airwolf
Plohish:

Не трудно догадаться, что при большем напряжении чтобы получить ту же мощность нужен меньший ток? (чем больше напряжение тем меньше ток- обратная пропорциональность)

Ок. Тогда ток наверное обратно пропоционален напряжению, но никак не мощности. Мощность то у нас в примере как бы константа.

Plohish
Airwolf:

Тогда ток наверное обратно пропоционален напряжению

ну тогда прочти внимательно, что я написал тремя постами выше 😃

Airwolf
Plohish:

ну тогда прочти внимательно, что я написал двумя постами выше

Круг замкнулся!!! Факты подтверждены!!! Но, предложение про “круизную мощность” считаю главной для сравнения. ибо она нивелирует вякие 3S,4S,6S и т.д.