Skywalker FPV

Анатоолий
Plohish:

Сегодня изрядно истосковавшись по полётам я решил таки погонять свою вновь сделанную Li-Ion 4S3P 10500mah

Сергей что за автопилот у вас?Температуру снаружи показывает вроде так?

Plohish

Pitlab
У меня два датчика, один темп снаружи, второй куда поставлю, в тот момент на батарею ставил…

Виктор

У меня один показывает температуру АП, второй выносной, тоже можно ставить куда угодно, у меня прикреплён на регулятор оборотов.

9 days later
Spartak1245
Виктор:

У меня один показывает температуру АП, второй выносной, тоже можно ставить куда угодно, у меня прикреплён на регулятор оборотов.

У Обоих питлабы? На Апм реализуемо?

Прораб
Виктор:

У меня один показывает температуру АП, второй выносной, тоже можно ставить куда угодно, у меня прикреплён на регулятор оборотов.

Не правильно читайте мануал датчик темп в зеленом неабходимо выносить наружу так как он учавствует в коррекции замера высоты

Виктор

Спасибо, пропустил. Толмут то большой, а читаем по диагонали.

lavalava

Собираю свой второй самолет - скай 1680, первым был Изи Стар 2. Опыта не много, есть вопросы.
Из опыта, может кто нибудь замечал, влияет ли на полетные характеристики место установки полетного контроллера? Т.е например я планирую установить ПК Вектор на ская сразу под крыльями, там где обычно ставят регуль. Либо ставить Вектор внутрь физюляжа в самом низу, что не очень удобно на мой взгляд, т.к. доступ похуже и о место я бы мог использовать под аккумуляторы например.

man-bis

Собственно до лампочки. Любой АП ставится возможно ближе к ЦТ на сколько позволяет компоновка. Важнее уменьшить вибрации за счет балансировки ВМГ и виброразвязки

lavalava

Отлично, значит поставлю под крылья. Виброразвязка например это что? Прям демпферная площадка имеется в виду? Планирую клеить к раме на 2х сторонний, хороший скотч, 1мм толщиной.

man-bis

Если нет места для демпферной площадки, то АП лучше клеить на оконный D уплотнитель, например.
Тонкий скотч не советую в непосредственной близости к двигателю

lavalava

О как, прям на эту оконную резинку!? Без грузика на контроллере сверху!? Будет ли оно работать?
А по демпферной площадке, место там хватит… например для такой, но не даст ли она еще большей раскачки контроллеру, мало ли, сколько видел, многие прям намертво лепят к корпусу контроллер:

kostya-tin

лучше не демпфировать вибрации, а отбалансировать проп и мотор в сборе. ставим на телефон какую-то прогу-сейсмограф, крепим телефон на фюз, фюз подвешиваем за ЦТ и включаем мотор. основная проблема уменьшить резонансную вибрацию. на каком-то неопределенном уровне газа вибрация будет заметна больше всего - вот на этом уровне и балансируем ВМГ либо скотчем, либо стачиванием лопостей. это же не мультироторы, тут источник вибрации только один и с ним гораздо проще бороться

7 days later
MajorNet

Очень приятно, что кому то удается полетать ))) Я в такой холод заставить себя выехать в поле не могу (((

chipchop22

Здраствуйте!

Пойдёт ли такой сетап для самодельного ская весом 1100г без акумулятора? Можно будет использовать акумулятор (сборку с 18650 акумов) 4s?

Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-800kv
9x6 винт
TURNIGY Plush 60amp

Plohish

что то темка заглохла, разбавлю серостью будней 😃

Кликабельно

Кликабельно

Кликабельно