Skywalker FPV

Olegfpv

Скай больше учебная парта, чем красивый самолет. Особенно когда у меня без крыла стоял то на вертолёт смахивал. А крыло сверху приложенное на резинке с тощей дергающейся хвостовой балкой теряет красоту самолета, где только головка и хвостик.)))
Для меня был отказ от Ская это его неуклюжесть , летный харк-ки так себе . Так же больше налипухе на нем, так как нет полноценного фюза и выглядит как то так…

Хотя Скаи самые долгожители, сколько версий было выпущено ))
Этот по симпатичнее , но не всем нравится два мотора.

Виктор

Дмитрий, а где резкость? из 2-х минутного полёта в 10 секундах что то видно.

Airwolf
Виктор:

Дмитрий, а где резкость? из 2-х минутного полёта в 10 секундах что то видно.

У телефона с этим параметром при съемке неба совсем беда)))

Kozhenkov
Olegfpv:

Скай больше учебная парта, чем красивый самолет.

Не согласен. Хотя всё зависит от модификации Ская. Мне нравится такой.

Мои “Белый Лебедь” и “Беззубик”. Прекрасно смотряться.

Со Ская хорошо созерцать окрестности и летает устойчиво без движка против ветра. Талон летит, пока есть скорость. Парить как скай он не способен.
А по маневренности и скорости Х-5 ему ещё фору даст. Вообщем каждый пилот вбирает модель по своему характеру и задачам.
Х-8 хорош для дальней фотосъёмки благодаря большегрузности и большой скорости.
Скай - для средней дальности, возможно с подвесом.

Х-5 и Каипиринья - резвые “ребята”, покувыркаться в воздухе в радиусе 5-8 км одно удовольствие.

Я называю это “купанием небесной синеве”.

А это воздушная “бродяга”.

А это Z-84 “ползобрюх” и “ночник”

Так, что от каждого типа самолёта получаешь что-то особенное от его пилотирования.

Прошу извинить за офтоп.

Olegfpv
Kozhenkov:

Со Ская хорошо созерцать окрестности и летает устойчиво без движка против ветра.

У меня был другой Скай наверное) Он и с движком против ветра не летал, мог задом пятится. Под описание всех ниже моделей БД5 легко выполняет. Жаль в продаже больше нет.

Yanchak
Olegfpv:

Жаль в продаже больше нет.

можно по тетрису нарезать.

Plohish

криво вы Геннадий фотки вставляете…
их не видно, проверяйте ссылки…

10 days later
TheFed

за час полета консоли расходятся на пару-тройку мм. Это несмотря на то, что до сих пор довольно туго крыло собирается. Сколхозил “скрепку” - длинная такая что бы резинки/липучки ее держали от выскакивания. Не знаю что в нем можно еще модифицировать. Точу зуб на валенок-фюзель… может придумаю как ему обрезание сделать перед отправкой на покой. Нерациональный он в стоковом варианте.
Может кто упражнялся по этой теме?

Kozhenkov
Plohish:

криво вы Геннадий фотки вставляете…

Я беру их с яндекс-фотки. На моём ПК их видно, а на других почему-то нет. А ты как выставляешь фото?

TheFed:

за час полета консоли расходятся на пару-тройку мм.

У меня не расходяться. У моих крыльев есть выступ, который входит в фюзеляж. Он и не даёт им расходиться.

А эти фото видно

Romanium

Добрый вечер уважаемые, достался мне по случаю skywalker 2013 с размахом 1880мм есть аппа turnigi i10, автопилот MyFlyDream AP, видеопередатчик Boscam с 5.8 2 Вт есть антенна клевер и сосиска, приемник rc850/
Вопрос в следующем:
как расположить антенны? если разводить, то существуют ли согласованные кабеля в продаже для 5.8?
жизнеспособный ли этот сетап? куда приткнуть GPS?
на какую дальность могу расчитывать с имеющимися антеннами?

Romanium
Kozhenkov:

Посмотри мою компоновку. Мне нравиться. Летает хорошо.
rcopen.com/blogs/104335/21734

спасибо за оперативный ответ!, А где у Вас видео антенна расположена?
Эо большие усы?

Kozhenkov

На хвостовой балке передатчик с антенной. На фото же видно.
Большие усы антенны приёмника RC на 433 МГц

1 month later
lavalava

Подскажите пожалуйста на счет выкоса и поднятия мотора. Для того, что бы установить 10й проп, прикрутил мотор на аллюминиевую раму. Мотор сместился верх примерно на 1см. Выкос получается изменился. При пуске самолета, если кинуть с полным газом, самолет сильно клюет вниз. А если газую держа в руках, ская давит не ровно вперед, а вперед-вниз. При полете без стаба, прет вверх почему то. Что посоветуете? Какой выкос должен быть? Могу под мотораму подложить шайбочки, что бы умееьшить выкос, но поможет ли?

stud

Матвей, выкос - дурацкое название! В словаре С.И. Ожёгова, это означает покос травы. Правильней говорить угол установки мотора. Когда на двигателе выставляется зажигание, никто не говорит: Выкос зажигания. Согласитесь, звучит странно. Угол становки мотора на вашем самолётике не изменился. Подняв мотор вы увеличили рычаг. При даче газа, самолётик клюёт носом. Это не желательное явление, особенно при взлёте. Верните мотор на старое место и поставьте трёх лопастной винт. Три лопатки 9*6 равнозначны двум лопаткам 10*6. Проверить легко. Соберите стенд и замерьте тягу. Надо понимать, что тяга на земле и в воздухе отличается. Для понимания, что делаешь, наземного теста будет достаточно!

Виктор

Ну тут уже писали и не раз , что на двухлопастном винте вы улетите дальше и летать дольше будете, чем на 3-х лопастном.

flyfx
lavalava:

Подскажите пожалуйста на счет выкоса и поднятия мотора. Для того, что бы установить 10й проп, прикрутил мотор на аллюминиевую раму. Мотор сместился верх примерно на 1см. Выкос получается изменился. При пуске самолета, если кинуть с полным газом, самолет сильно клюет вниз. А если газую держа в руках, ская давит не ровно вперед, а вперед-вниз. При полете без стаба, прет вверх почему то. Что посоветуете? Какой выкос должен быть? Могу под мотораму подложить шайбочки, что бы умееьшить выкос, но поможет ли?

Еще как варинат постаьте двигатель по мощнее и пропеллер по квадратнее, к примеру 9х9
espritmodel.com/aeronaut-propellers-cam-electric-g…

lavalava

не хотелось бы докупать пропы, поставить что есть бы. а есть вот такой мотор: mymobilemms.com/OFFTHEGRIDWATER.CA/index.php?main_… - установлен (axi 2814/22 765kv) и 10х6 проп, но есть www.rcsunnysky.com/index.php?s=/Article/detail/id/… (SunnySky X2814 KV1100) и 10х5 проп грауппнер. Оба получается надо поднимать. Подложить шайбы? Скай по этому вверх прет, что мотор поднял??

Plohish
lavalava:

Скай по этому вверх прет, что мотор поднял??

интересно даже, почему уважаемый stud не объяснил причину такого поведения 😃