Skywalker FPV

РОМЗЕС
TheFed:

По части свежеоблетанного - посмотрите как вариант Matek F-405 AIO. Как раз комплексное компактное решение с платой OSD которая настраивается “под себя” под любые типы самолетов и коптеров. Работает под INav - см видео - настраивали автозапуск крыла 800 мм. Его при забросе переворачивало. АП справлялся и ставил обратно. Настройки не выверены, но работа впечатлила - полетел из коробки, газом рулит. Второй заброс - с переворотом на 360 градусов!

Rept auto lounche Matek F-405 AIO

Спасибо за информацию!
Судя по отзывам продукт не рабочий с завода, нареканий куча, OSD отстой, RSii нет.
Помогите нормальный выбрать! но по вминяемой цене.

сергей_романович

а, что для вас вменяемая цена? могу посоветовать вектор от игл три, осд цветная, красивая, все есть, только олега конакова не слушайте, он не смог его настроить, теперь оплевывает во всех темах и на всех форумах где появляется

РОМЗЕС

Да тут есть, но на предыдущем видео его вроде и нет.
Почитайте отзывы на АЛИ при покупке (не работает, не меняют на новый, на рекламацию не отвечают.
Продают заведомо хлам.

alextr
РОМЗЕС:

Да тут есть, но на предыдущем видео его вроде и нет.
Почитайте отзывы на АЛИ при покупке (не работает, не меняют на новый, на рекламацию не отвечают.
Продают заведомо хлам.

Ну может тогда не на али брать? Ну там где гарантия есть.
banggood.com/Matek-F405-OSD-BetaFlight-STM32F405-F…

Здесь отзывы почитайте

karabasus

Ну вот и эта тема переросла в “какой себе красивый (лучший ит.д) автопилот выбрать” 😃.

alextr
karabasus:

Ну вот и эта тема переросла в “какой себе красивый (лучший ит.д) автопилот выбрать” .

И то правда. А у меня резинки порвались, а купить где не могу найти.

X3_Shim
alextr:

А у меня резинки порвались, а купить где не могу найти.

купите перчатки электрика, отличных роезинок будет много, даже чуть разного размера.

alextr
РОМЗЕС:

Я горю про цены на аптопилот Фишка 41 Не Lait
A Вы про Матек

Да? Просто на видео Матек.

karabasus
alextr:

И то правда. А у меня резинки порвались, а купить где не могу найти.

Вы до сих пор резинками пользуетесь 😃. Вам нужен срочно поход в магазин “Шью сама” - там продаются отличные липучки/репейник, уже многие давно отказались в их пользу от резинок - www.ljplus.ru/img4/e/g/egland/IMG_4888.JPG так доработать чтоб не слетели случайно.

alextr
karabasus:

Вы до сих пор резинками пользуетесь . Вам нужен срочно поход в магазин “Шью сама” - там продаются отличные липучки/репейник, уже многие давно отказались в их пользу от резинок - www.ljplus.ru/img4/e/g/egland/IMG_4888.JPG так доработать чтоб не слетели случайно.

Не, покупал я разные липучки, длинных хороших мне не попалось, плохо липнут. Но может ещё поищу другие. А вот китайские есть у меня, отличные, но коротковаты.

Plohish
alextr:

Не, покупал я разные липучки, длинных хороших мне не попалось, плохо липнут. Но может ещё поищу другие. А вот китайские есть у меня, отличные, но коротковаты.

Липучки держат в сотню раз лучше, не изнашиваются и гораздо удобнее ими пользоваться! Вы просто не умеете…

РОМЗЕС:

Платить 15тр с копейками за 41 фишку, да еще и без RSII ? я думаю это слишком.ru.aliexpress.com/item/…/690020230.html?terminal_i…
Если я не прав, то поправьте. (это лично моё мнение) не обижайтесь если кого обидел.

Абсолютно правильно. Платить столько бабла за морально устаревший АП, с кучей косяков и недостатков глупо.
Я ещё понимаю, если он у тебя есть… Можно летать и мириться с проблемами, делать вид что все остальное что предоставляют современные АП тебе не нужно…
Но советовать покупать Фишку на данный момент сродни “подставе”…

stud
karabasus:

Вы до сих пор резинками пользуетесь

И правильно делает. Во время жёсткой посадки, резинка выполняет роль амортизатора. Если ставить липучку, то во время удара, крыло отрывается вместе с изрядным куском фюза.

сергей_романович:

можно купить силиконовые перчатки

Из перчаток получаются кривые резинки с разной шириной. Не проще ли купить в модельном магазине нормальную резину и не заниматься ерундой?

41АП на сегодняшний день, на ebay можно купить за 180 баксов.

Plohish:

Платить столько бабла за морально устаревший АП, с кучей косяков и недостатков глупо

Мои друзья с 2013г летают на этом устаревшем АП и глупцами себя не считают. Летают много, круглый год, в сложных СМУ.
Согласитесь, достаточно времени, что б понять насколько плох или хорош данный АП.

С моей точки зрения неплохой Смарт АП, наверное. Но цена не радует.

Plohish

Сергей, ты разницу между купили 4 года назад, когда особой альтернативы не было, была поддержка какая никакая, и купить сейчас с кучей не исправленных косяков и положившими “большой и толстый” на поддержку разработчиками понимаешь? Похоже нет… Более того, пытаешься нахлобучить этим “новичков”…
По меньшей мере это некрасиво…

Antur

Где на Skywalker порекомендуете GPS разместить?

Plohish:

Сергей, ты разницу между купили 4 года назад, когда особой альтернативы не было, была поддержка какая никакая, и купить сейчас с кучей не исправленных косяков и положившими “большой и толстый” на поддержку разработчиками понимаешь? Похоже нет… Более того, пытаешься нахлобучить этим “новичков”…
По меньшей мере это некрасиво…

Есть такой контроллер на квадриках JIYI назывался, хороший контроллер, у меня есть такой на старой сборке, летает хорошо, но сегодня советовать его никому не могу, потому как снят с поддержки и производства, доступен к покупке из старых запасов, но это уже история, нет никакого смысла его приобретать, есть более новые, достойные, успешно развивающиеся и поддерживаемые проекты…

Plohish

У меня на классике был на задней балке, там где площадка для передатчика.

stud:

Не проще ли купить в модельном магазине нормальную резину и не заниматься ерундой?

не проще…
во первых, хвалёный амортизационный эффект может быть только если резинки более менее эластичные и не прижимают крыло сильно… Но в этом случае вы получаете отрыв крыла от фюзеляжа даже при незначительных изменениях тангажа на скорости 40-50 километров… Если кому то нравится когда крылья отходят от фюза и могут вообще соскочить с места своего крепления, я не препятствую…
во вторых, купленные в своё время так называемые “крутые английские” резинки точно так же развалилась как и те, что шли со Скаем в комплекте…
после того как я сделал себе “липучки” я понял что это небо и земля…

stud:

И правильно делает. Во время жёсткой посадки, резинка выполняет роль амортизатора. Если ставить липучку, то во время удара, крыло отрывается вместе с изрядным куском фюза.

не надо нагонять ужастиков, чтобы крылья у Ская вырвало с куском фюза, его нужно на скорости в сотку разложить об землю… В этом случае никакие резинки не помогут…

ZAGUS

Года 3 пролетал на стандартных резинках, ни разу крылья в полете не отходили, конечно не стандартных пируэтов для ская не делал. А вот при неудачной посадке много раз резинки спасали от поломок и крылья и фюз, отстегивались. Надо учитывать жесткость резинок.