Skywalker FPV

X3_Shim
alextr:

А у меня резинки порвались, а купить где не могу найти.

купите перчатки электрика, отличных роезинок будет много, даже чуть разного размера.

alextr
РОМЗЕС:

Я горю про цены на аптопилот Фишка 41 Не Lait
A Вы про Матек

Да? Просто на видео Матек.

karabasus
alextr:

И то правда. А у меня резинки порвались, а купить где не могу найти.

Вы до сих пор резинками пользуетесь 😃. Вам нужен срочно поход в магазин “Шью сама” - там продаются отличные липучки/репейник, уже многие давно отказались в их пользу от резинок - www.ljplus.ru/img4/e/g/egland/IMG_4888.JPG так доработать чтоб не слетели случайно.

alextr
karabasus:

Вы до сих пор резинками пользуетесь . Вам нужен срочно поход в магазин “Шью сама” - там продаются отличные липучки/репейник, уже многие давно отказались в их пользу от резинок - www.ljplus.ru/img4/e/g/egland/IMG_4888.JPG так доработать чтоб не слетели случайно.

Не, покупал я разные липучки, длинных хороших мне не попалось, плохо липнут. Но может ещё поищу другие. А вот китайские есть у меня, отличные, но коротковаты.

Plohish
alextr:

Не, покупал я разные липучки, длинных хороших мне не попалось, плохо липнут. Но может ещё поищу другие. А вот китайские есть у меня, отличные, но коротковаты.

Липучки держат в сотню раз лучше, не изнашиваются и гораздо удобнее ими пользоваться! Вы просто не умеете…

РОМЗЕС:

Платить 15тр с копейками за 41 фишку, да еще и без RSII ? я думаю это слишком.ru.aliexpress.com/item/…/690020230.html?terminal_i…
Если я не прав, то поправьте. (это лично моё мнение) не обижайтесь если кого обидел.

Абсолютно правильно. Платить столько бабла за морально устаревший АП, с кучей косяков и недостатков глупо.
Я ещё понимаю, если он у тебя есть… Можно летать и мириться с проблемами, делать вид что все остальное что предоставляют современные АП тебе не нужно…
Но советовать покупать Фишку на данный момент сродни “подставе”…

stud
karabasus:

Вы до сих пор резинками пользуетесь

И правильно делает. Во время жёсткой посадки, резинка выполняет роль амортизатора. Если ставить липучку, то во время удара, крыло отрывается вместе с изрядным куском фюза.

сергей_романович:

можно купить силиконовые перчатки

Из перчаток получаются кривые резинки с разной шириной. Не проще ли купить в модельном магазине нормальную резину и не заниматься ерундой?

41АП на сегодняшний день, на ebay можно купить за 180 баксов.

Plohish:

Платить столько бабла за морально устаревший АП, с кучей косяков и недостатков глупо

Мои друзья с 2013г летают на этом устаревшем АП и глупцами себя не считают. Летают много, круглый год, в сложных СМУ.
Согласитесь, достаточно времени, что б понять насколько плох или хорош данный АП.

С моей точки зрения неплохой Смарт АП, наверное. Но цена не радует.

Plohish

Сергей, ты разницу между купили 4 года назад, когда особой альтернативы не было, была поддержка какая никакая, и купить сейчас с кучей не исправленных косяков и положившими “большой и толстый” на поддержку разработчиками понимаешь? Похоже нет… Более того, пытаешься нахлобучить этим “новичков”…
По меньшей мере это некрасиво…

Antur

Где на Skywalker порекомендуете GPS разместить?

Plohish:

Сергей, ты разницу между купили 4 года назад, когда особой альтернативы не было, была поддержка какая никакая, и купить сейчас с кучей не исправленных косяков и положившими “большой и толстый” на поддержку разработчиками понимаешь? Похоже нет… Более того, пытаешься нахлобучить этим “новичков”…
По меньшей мере это некрасиво…

Есть такой контроллер на квадриках JIYI назывался, хороший контроллер, у меня есть такой на старой сборке, летает хорошо, но сегодня советовать его никому не могу, потому как снят с поддержки и производства, доступен к покупке из старых запасов, но это уже история, нет никакого смысла его приобретать, есть более новые, достойные, успешно развивающиеся и поддерживаемые проекты…

Plohish

У меня на классике был на задней балке, там где площадка для передатчика.

stud:

Не проще ли купить в модельном магазине нормальную резину и не заниматься ерундой?

не проще…
во первых, хвалёный амортизационный эффект может быть только если резинки более менее эластичные и не прижимают крыло сильно… Но в этом случае вы получаете отрыв крыла от фюзеляжа даже при незначительных изменениях тангажа на скорости 40-50 километров… Если кому то нравится когда крылья отходят от фюза и могут вообще соскочить с места своего крепления, я не препятствую…
во вторых, купленные в своё время так называемые “крутые английские” резинки точно так же развалилась как и те, что шли со Скаем в комплекте…
после того как я сделал себе “липучки” я понял что это небо и земля…

stud:

И правильно делает. Во время жёсткой посадки, резинка выполняет роль амортизатора. Если ставить липучку, то во время удара, крыло отрывается вместе с изрядным куском фюза.

не надо нагонять ужастиков, чтобы крылья у Ская вырвало с куском фюза, его нужно на скорости в сотку разложить об землю… В этом случае никакие резинки не помогут…

ZAGUS

Года 3 пролетал на стандартных резинках, ни разу крылья в полете не отходили, конечно не стандартных пируэтов для ская не делал. А вот при неудачной посадке много раз резинки спасали от поломок и крылья и фюз, отстегивались. Надо учитывать жесткость резинок.

khomyakk
alextr:

Не, покупал я разные липучки, длинных хороших мне н

Я купил ленту, типа как штаны подшивают, и на нее в нужных местах настрочил липучки. А для спокойствия сверху резинки, но без фанатизма. липучку вдоль хрен оторвешь, а чтобы вверх случайно не задралась прижимаю резинкой, можно даже канцелярской.

alextr:

Ну может тогда не на али брать? Ну там где гарантия есть.
www.banggood.com/Matek-F405-...r_warehouse=CN

А барометр есть в таком контроллере?

Antur
khomyakk:

А барометр есть в таком контроллере?

нет…INav на самолетах хорошо летает без бародатчика…

karabasus
khomyakk:

А барометр есть в таком контроллере?

Можно внешний повесить (стоимость 1 у.е с доставкой www.ebay.com/itm/…/112040331341 ), только действительно на самолете он лишний.

X3_Shim
karabasus:

только действительно на самолете он лишний

точность GPS по вертикали ?

karabasus
X3_Shim:

точность GPS по вертикали ?

На самолете, обычно, такая точность как даёт барометр не нужна, вы много знаете готовых самолетных автопилотов с барометром (и который используется для коррекции высоты)? В большинстве случаев достаточно gps. Я например барометр на самолете использую только для сравнения по осд с высотой по gps и не более.

X3_Shim
karabasus:

На самолете, обычно, такая точность как даёт барометр не нужна

Ну да, я именно это и спрашивал.

yurik999

Покупаю раз в год пачку резинок для денег 140 р хватает на год.)

karabasus
yurik999:

резинок для денег 140 р хватает на год.)

Это хорошо что хватает , но эти резинки очень быстро разрушаются под действием ультрафиолета. И жесткость крепления крыла к фюзеляжу очень нужная вещь, для начального тренера может это и хорошо- крепить резинками крыло, но это обманчиво для использования в будущем.