Skywalker FPV

lavalava

Кто какой пленкой ламинирует самолет, 60 или 75мкм?

Antur
lavalava:

Кто какой пленкой ламинирует самолет, 60 или 75мкм?

60, 65мкм достаточно
,

gylik6

Ламинировал 75 тоже не плохо получается, но весу на грамм 20 выходит тяжелее

khomyakk
LampGraph:

А вы представьте реальную ситуацию в которой отказал GPS. Чем поможет информация о высоте с баро в этой ситуации???

Ну зачем же Максимкой быть 😃
Никто не говорит о выходе из строя ЖПС. Бывают сбои, не зависящие от работоспособности устройства ЖПС. Здесь же на форуме неоднократно звучали жалобы на пропадания вещания спутников.
Не уверен точно, но ведь в большой авиации пока не отказались от бародатчиков? Уверен у них ЖПС качеством и классом повыше нашего.
Если Вам не надо-кто же против?

X3_Shim

А раньше народ вообще FPV без АП летал надальняк …

gylik6

Интересно, а скай полетит если его кодовым сделать?

Кто нибудь делал расчёты лыж для ская? Каковы размеры? Необходимо для веса в 2,7кг.

nyc73
X3_Shim:

А раньше народ вообще FPV без АП летал надальняк …

Это кто например?

X3_Shim
nyc73:

Это кто например?

Откуда же я ники помню. Тут на форуме и читал про это.

Danuvas
lavalava:

Кто какой пленкой ламинирует самолет, 60 или 75мкм?

рулонной 35мкм. Жесткости добавляет, а для пены больше и не нужно ИМХО.

gylik6:

Кто нибудь делал расчёты лыж для ская? Каковы размеры? Необходимо для веса в 2,7кг.

У меня со снега и без лыж с брюха замечательно взлетал))))

плотник_А
nyc73:

Это кто например?

Было время, летал на стабильной, самодельной самолётке на 25 км, даже если отрубало РУ, самолётка сама садилась по FS.
Приходилось потом искать по маяку. Сейчас вообще можно не рулить, скучно стало с современными примочками.

Olegfpv
Antur:

60, 65мкм достаточно
,

Полная ерунда выходит на 65мкм , как скотч даже хрустит крыло в нем))) это мало для пены. Я пробовал 65,75,85,90. Хотите что бы ламинат чувствовался то 85 -90мкм. У меня 90мкм.

X3_Shim:

А раньше народ вообще FPV без АП летал надальняк …

А дальняк был 2 км?))))
Два самолета потеряли мои коллеги летая без осд и АП. Сделав несколько вылетов подумали что изучена местность, а осенью этой в родном месте потерялись. Все желтое и поля как одинаковые с высоты стали. Это реально факт.
Да и у меня не раз было летая видел что точно иду к дому а приборы врут наверно , но потом по ухудшению видео понял что не врут приборы и уходил. Поэтому умиляет когда люди пишут что им скучно летать стало с АП, наверно не попадали в ветер и сложные ситуации , про безопасность думать не хотят.

nyc73
плотник_А:

Было время, летал на стабильной, самодельной самолётке на 25 км, даже если отрубало РУ, самолётка сама садилась по FS.
Приходилось потом искать по маяку. Сейчас вообще можно не рулить, скучно стало с современными примочками.

То есть у вас было управление и видео на 25км, а стрелки домой не было (потому что купить дорого было) ? И “самолётка сама садилась по FS”, а вы потом ее по маяку значит искали? С расстояния 25км?

плотник_А
Olegfpv:

Поэтому умиляет когда люди пишут что им скучно летать стало с АП, наверно не попадали в ветер и сложные ситуации , про безопасность думать не хотят.

Не не хотят, просто не было тогда автопилота (купить дорого было).
Всё просто, полёт против ветра, если отрубало РУ, с настройкой FS ( РВ,РН, газ), модель спускалась по спирали. Если ветер “домой” модель сносило к дому, сигнал восстанавливался.
Если FS срабатывал с ветром от дома, тогда приходилось искать модель по маяку. Адреналину тогда было по самое не балуй, летишь на авось.
Сейчас с автопилотом летаю в любую погоду и оооочень далеко (на сколько позволяют аккумуляторы), почти весь полёт на автомате (камеру крутить много ума не надо), скучно если часто.

nyc73:

То есть у вас было управление и видео на 25км

Нет конечно, пропал сигнал, нашли в 25 км модель, сама села на дерево, искали 4 часа))))
Никаких стрелок домой, удаление в полёте смотрели по сигналу маяка.

dima043

Все наверное начинали без автопилота. Я тоже вначале поставил камеру с передатчиком на ДВС тренер. Заблудится я не мог т.к. часто летал в том месте на дельталете. НО как только отлетел на километр сразу поймал отказ по РУ и сделал морковку в дачном кооперативе с народом в воскресенье (аппа была 35МГц). Так что автопилот нужен безопасности хотя бы.

А-50
Olegfpv:

А дальняк был 2 км?

Ну, положим, за 50км.
Ежели откопать местную “таблицу рекордов FPV”, он там до сих пор не на самом последнем месте.
Автор из Красноярска, Сергей(ник/фамилию не помню), носитель на базе “Ursus”-а. Рулил по телеметрии от Smalltim-a.

Olegfpv
А-50:

Ну, положим, за 50км.

Да же не знаю как он вернулся, наверно по солнцу.

плотник_А:

Всё просто, полёт против ветра, если отрубало РУ, с настройкой FS ( РВ,РН, газ), модель спускалась по спирали. Если ветер “домой” модель сносило к дому, сигнал восстанавливался.

А как? Как можно летя без ОСД определить что ты против ветра летишь?

Yanchak
khomyakk:

Вопросы задаю-думаю попробовать тот же Инав

Я и на нем летаю, так что спрашивай коль чего не ясно.

плотник_А
Olegfpv:

Как можно летя без ОСД определить что ты против ветра летишь?

Простенький ОСД был (показания акк), не в каменном веке летал. Летал не вслепую и не высоко.
Вам реально интересно, решили попробовать летать без АП, или столб не понравился?

Olegfpv
плотник_А:

Вам реально интересно, решили попробовать летать без АП, или столб не понравился?

Нее, я не такой экстремал) просто любопытство ради.