Skywalker FPV

Catsw
baychi:

Простая, устойчивая, вместимая, крашеустойчивая.

Так против этого никто и не спорил, я это сразу и сказал, просто один полёт при ветре, который для Куляриса был бы не страшен - отогнал Ская назад, едва вернул на старт… А у нас тихих дней ой как мало 😦

baychi
Catsw:

всё таки 10А аккум может и даст выигрыш по сравнению с 5А у Куляриса…

Вот именно. В Кулярис физически больше 5 Ач не влезет. А это 400 грамм, то есть всего 20% веса. В Скай можно запихнуть 10-15 Ач, доведя удельный вес батарей до 40-50%.

Catsw:

просто один полёт при ветре,

Нормально собранный Скай 7-8 м/c ветра держит. У моего скорость планирования - 9-10 м/c, а на средней тяге разгоняетя до 20 м/c.
Кулярису и 10-12 м/c нестрашно, но разве в этом цель?

KIR2142

Покажите пальцем, что можно КУПИТЬ за 100 бакинских (+/- 20%) заметно лучше Скайволкера для FPV, чтобы GoPro таскал и извращаться с переделкой не нужно было )

Catsw
baychi:

Нормально собранный Скай 7-8 м/c ветра держит. У моего скорость планирования - 9-10 м/c, а на средней тяге разгоняетя до 20 м/c.
Кулярису и 10-12 м/c нестрашно, но разве в этом цель?

Пасибки за инфу, буду пробовать Ская дальше, есс-но, надеюсь при дальних полётах замечу разницу!!!

П.С. Очень трудно стартовать при слабом ветре и весе в 2.кг 😦 Рука так сильно бросить едва может… При том, что у меня 40А потребление на полном газу, 3642/1400 и 9*6, всё равно взлёт очень сложен… Хотя может ещё не привык.

baychi
Catsw:

трудно стартовать при слабом ветре и весе в 2.кг Рука так сильно бросить едва может… При том, что у меня 40А потребление на полном газу, 3642/1400 и 9*6, всё равно взлёт очень сложен…

Странно, вот с чем у меня проблемм не было так это со взлетом. Да, с руки 2 кг чувствуется. Но и тяга (при те-же прараметрах 9х6, 1400, ок 40А) порядка 2 кг. Так что уходит стабильно и без провала. Со снега - с брюха взлетает.

strannik
baychi:

Странно, вот с чем у меня проблемм не было так это со взлетом.

+1
Я со снега на пузе всю зиму взлетал, в безветренную погоду отрыв через 10-15 метров. Всегда очень комфортно. Для более эффективного взлета пользуюсь закрылками.
Техника взлета у меня выработалась такая:

  1. Газ в пол
  2. через 7 метров, когда он уже прилично разогнался, выпускаю закрылки на максимум и, через 1 сек, даю РВ на себя. Самолет сразу взмывает в верх, уверенно и мощно.
  3. Закрылки сразу убираю, газ сбрасываю до 60%. Всё, вы уже летите.
    Против ветра взлетать вообще на порядок легче.
    Вес самолета 2100.
    А по поводу боязни ветра… Пожалуй, не соглашусь. С ним даже как-то спокойнее, что-ли… Всегда уверен, что самолет сам прилетит, даже если двигло откажет. Каких-то критических трудностей с движением против ветра не заметил ни при планировании ни на движке.
Molot

Вес 2кг ровно обратите внимание на взлет

Вес 2,23кг

вот как то так, правда во втором варианте (2,23 кг) немного задняя центровка тк когда центровал в хвосте стояла антенна простой кусочек проволоки из sma разьема , ( вроде как lawmate 1,2 1 канал, 1080 мгц 66 мм ) , но в 200 метрах начало рябит , сел в далеке , решил взлететь со снега приземлиться поближе но в результате только дальше пришлось идти , поставил родные berc штырьки - видео стало на порядок лучьше.
сам теперь даже боюсь кидать , изиглайдер уходил порезвее )

Molot
evgeny_online:

это GoPro так снимает?

Нет , это Drift HD170 stealth

baychi
Molot:

обратите внимание на взлет

Что за ВМГ? На какой мощности взлетали?

Molot:

это Drift HD170

Вам удалось взять с нее AV сигнал?

Molot

Tyrnigy 3530 1400
APC9x6-E
Регуль HK 40-50А
батарейка 5000 3S 40C
При взлете стик на максимум вверх , поидее 100% мощьности.
Так и не дошли руки до полноценного теста дрифта , постараюсь сделать на этих выходных .

vovan1972

Как вам так удается колбасить ская, он же как утюг ровносам летит, а у вас все в мордой в снег тыкается???

baychi
Molot:

Tyrnigy 3530 1400 APC9x6-E Регуль HK 40-50А батарейка 5000 3S 40C При взлете стик на максимум вверх , поидее 100% мощьности.

А ток не меряли? И статическую тягу? По ощущениям у Вас Ампер 15-20 всего и тяга не более килограмма. Что странно при такой конфигурации. Задам еще один “неприличный” вопрос: пропеллер не задом наперед стоит? 😃 (Судя по звуку, на низких оборотах вибрация дикая.
Да и звук при рекльных 1400 kV совсем другой, ИМХО).

Molot

Показания тока не смотрел , но гляну в телеметрии , а статическую тягу не мерил можно ли как то не снимая двигуна замерить - поставить на весы обнулить их и дать газу ?, винт вроде правильно стоит.
To vovan1972
А носом в снег, за деревом на видео - это сказалось зрение -2 из за этого визуально не правильно воспринял положение модели .

baychi
Molot:

статическую тягу не мерил можно ли как то не снимая двигуна замерить - поставить на весы обнулить их и дать газу

Ну да. Можно и не обнулять, просто взять разность между весом и весом+тяга.

Molot:

винт вроде правильно стоит.

Чето под таким углом съемки не пойму. Можно еще ракурс?
И где надписи на винте: к носу или хвосту модели?
Для сравнения: s52.radikal.ru/i135/1103/97/27464a1e2a11.jpg

slides

Денис ! А летать на Изиглайдере уже не комильфо ?

Molot

Дим да нормуль было 😃 пока не переключил видео на 6 канал , и не проверив дальности РУ взлетел , тут то на 200 метрах РУ и закончилось 😃 решил как нито потом восстановить а пока собрать ская.

slides

Нифига ! Ты чего, вторую гармонику поймал ?

pashteton
Molot:

Показания тока не смотрел , но гляну в телеметрии , а статическую тягу не мерил можно ли как то не снимая двигуна замерить - поставить на весы обнулить их и дать газу ?, винт вроде правильно стоит.

винт стоит правильно.
другое дело, что винт ужасного качества