Skywalker FPV

Dikoy
scooter-practic:

на хк шаровые соединения а к ним карбоновские палочки.

А можно ссылки?
И резьбу на палочках как нарезали? Какой номер?

scooter-practic

На клей плотно сажал. Весь скай на них собрал. Регулировок на них не делал. Сервы в нейтраль и на клей намертво.
Проверил ещё раз сегодня посадку. С 30ти метровой высоты пролёт по горизонтали 20-30 метров. После касания земли пробег около 3х метров.
Планировал на посадку с высоты 100 м с выключеным мотором. Выпуск щитков на высоте 30 метров.

Dikoy
scooter-practic:

На клей плотно сажал.

Ну, так не интересно… 😦

ViktorDoma
Dikoy:

Ну, так не интересно…

А вы хотели с подвыподвертом ? а зачем ?

Юрий05

“Проверил ещё раз сегодня посадку. С 30ти метровой высоты пролёт по горизонтали 20-30 метров. После касания земли пробег около 3х метров.
Планировал на посадку с высоты 100 м с выключеным мотором. Выпуск щитков на высоте 30 метров”

А сколько он у Вас весит?

Dikoy
ViktorDoma:

А вы хотели с подвыподвертом ? а зачем ?

Иметь возможность регулировать длину тяг. Сколько не пытался найти в продаже готовые тяги с резьбой, не нашёл. Хотя петель и кабанчиков продаётся море…

TREX-olet

Собирая Ская обнаружил что площадка фанерная под двигатель 3530 1400kv, маленькая ! Уши крепления выступают за ее пределы, как быть ? По инструкции не вариант, мотор должен быть съемным …

bukabay
TREX-olet:

Собирая Ская обнаружил что площадка фанерная под двигатель 3530 1400kv, маленькая ! Уши крепления выступают за ее пределы, как быть ? По инструкции не вариант, мотор должен быть съемным …

Ранее в этой теме уже все варианты обсудили…

techbeer
TREX-olet:

крепления выступают за ее пределы, как быть

…пересверли отверстия, а то что выступает, обреж, обточи. Это как раз не проблема)))))

pashteton

я прикрутил шурупами прям так. ведь отверстия захватывают площадку на 1-2мм и этого достаточно.

Dimasty
pashteton:

я прикрутил шурупами прям так. ведь отверстия захватывают площадку на 1-2мм и этого достаточно.

также сделал, мотор достаточно крепко держится и удобно его откручивать прикручивать

Lev2607
Dikoy:

Иметь возможность регулировать длину тяг. Сколько не пытался найти в продаже готовые тяги с резьбой, не нашёл. Хотя петель и кабанчиков продаётся море…

Или Вилочка\клевис
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
rcopen.com/forum/f90/topic198943/641 пост #666, см. фото подкоса
Или
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Линдкейдж вставляется в отверстие кабанчика для крепления(фиксации) тяги
picasaweb.google.com/naslediedp/DropBox?authkey=Gv…

Mr_Alter_Ego

эстетически выглядит неплохо. + к тому же есть возможность регулировки.
вес не на много увеличивается ? думаю грамм 20-30?

Sturman180
pashteton:

Откуда такая информация?

Сознание так сработало - счёл, что оно…

Pavel_K:

TеamBlackSheep летает на Ritewing

Да, вы правы, Павел - ошибся…

Lev2607
Mr_Alter_Ego:

эстетически выглядит неплохо. + к тому же есть возможность регулировки.
вес не на много увеличивается ? думаю грамм 20-30?

не мерял

Ter10

Привет всем обладателям этого самолета!

На праздниках тоже собрал ская, облетал все было норм.
Потом решил проверить на сколько далеко бьет радио управление, поставил пульт управления на штатив, подключил питание в скае и пошел по прямой проверять дальность на растоянии примерно 2-х километров начали дрожать сервы, далее был небольшой овраг и прямая видимость между передатчиком и приемником исчезла, как только пропал сигнал мотор начало клинить, то есть он как бы крутился туда сюда на 2 см очень быстро, потом сильно задымился, пока я успел отключить питание прошло секунды 4-5. В результате мотор на свалку, оборвался красный провод.
В результате этого возникает вопрос, почему так произошло при потере приемником сигнала от передатчика? Очень не хотелось бы чтобы сгорел еше один мотор. Да и подозреваю что если бы во время не отключил питание мог накрыться и регулятор оборотов. так как он очень сильно нагрелся.

Было установлено:
приемник: corona RP6D1-40
Регулятор оборотов: TURNIGY Sentry 60amp Speed Controller
Мотор: TGY AerodriveXp SK Series 35-30 1400Kv
Аккум: Turnigy 5000mAh 3S 20C Lipo Pack

P.S. подскажите плиз какой мотор можно еще поставить на ская? Хотел поставить такойже но на HB его нет в наличии.

Mr_Alter_Ego

я лично вижу проблему в том, что приемник не включился в режим FailSafe, а продолжал отрабатывать команды даже с появлением помех.
и так же само как дрожали сервы, значение стика газа могло шуметь значением выше нуля. грубо говоря подгазовками. при этом он не крутился, и обмотка перегрелась.

аналогичное будет, если вы дадите газу на стике меньше чем самые медленные обороты, но больше нуля 😃 импульсы на двигатель идти будут, но силы для кручения хватать не будет. но греться то он все равно будет.

это мое скромное мнение.

pashteton
Ter10:

Привет всем обладателям этого самолета!
как только пропал сигнал мотор начало клинить, то есть он как бы крутился туда сюда на 2 см очень быстро, потом сильно задымился, пока я успел отключить питание прошло секунды 4-5. В результате мотор на свалку, оборвался красный провод.

Так вы шли с включенным мотором?
В каком месте оборвался провод?
А контакты к регулятору сами, наверное, паяли?

Ter10

Мотор был выключен, ручка газа в минимальном положении, мотор не крутился.
Провод оборвался внутри мотора, почти там где начинается обмотка.
Контакты паял сам, все было пропаяно хорошо, до этого случая летал все 2 дня, по 40 минут, заряжал акум снова в небо.

baychi
Ter10:

Провод оборвался внутри мотора, почти там где начинается обмотка.

Какое было РУ? Если обычное PPM из за помех, могло начаться дрожание PPM сигнала - как будто Вы несколько раз в секунду переводите газ из одного крайнего положения в другое. Такой страт/стопный режим самый тяжелый для мотора и регуля. А когда оторвался один провод, мотор не мог не сгореть при даче газа, так как ток идет огромный, а вращения нет.