Skywalker FPV

Yanchak

Вот и у меня GWSовские SF 3-лопасники дома сбивались на флаттер после 9000 об/мин. А при броске на поле такой пропеллер просто разовало. 😃

Так тото ж предупреждал что их больше 7000 крутить нельзя.
Можно мастер аирскрев, но тяга у них не очень. Их можно крутить 165000/D пропелелра в дюймах. Тоесть 9" можно крутить до 18333 Об/мин. Их не любят еще изз дубовости - если им цепнтуть землю на взлете то ломется моторама или вал 😦. Кстати у меня именно МА 6х4х3 давал 930 г тяги.

baychi
Угреша:

стоит к приемнику подключить серву,на любой канал ,приемник вырубается проверял с другими регуляторами всё работает нормально. Что делать?

Поменяйте регулятор, он явно бракованный.

cstrike

я когда вот это регуль устанавливал

случайно вошел в режим програмирования и чего то там напрограмировал, так он стал тоже вырубатся как только какую нибудь серву подключаешь, заказал карту програмирования думаю с помощь нее обнулить настройки

Угреша
cstrike:

случайно вошел в режим програмирования и чего то там напрограмировал, так он стал тоже вырубатся как только какую нибудь серву подключаешь, заказал карту програмирования думаю с помощь нее обнулить настройки

вот ,вот. и я там накосячил.заходил в пилотаж за 400 р продают прогроматор ,вот только подойдёт ли он к моему регу…

strannik

омг…
А скачать мануал к регу и по тонам его с РУ-пульта настроить “с нуля” что мешает? Никакие сервы для этого не нужны, только приемник и мотор 😃

P.S.> регули “пищат” мотором, так что без него звуков не будет.

Dimus
strannik:

А скачать мануал к регу и по тонам его с РУ-пульта настроить “с нуля” что мешает? Никакие сервы для этого не нужны, только приемник и мотор

Такаяже фигня была, чтото сбил, потом парился с мануалом, блин могли ведь как в турниджах плюш сделать меню, так нет… в описании нотки написаны, пока вкуриш час потеряеш, но потом ниче так, все настроилось… 😃

Dikoy
cstrike:

заказал карту програмирования думаю с помощь нее обнулить настройки

Мега удобная штука! Правда подсаживает на регули только турниги, ибо только их можно теперь удобно программировать 😃
Особенно радует возможность залить в регуль мелодии из набора карты 😁

ALL
Граждане, подскажите по эффективности вот этого винта для ская: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 3 лопасти 9х7
Какому двухлопастнику он примерно эквивалентен?
Заказал для NTM Series 35-36A 1400Kv / 550W на пробу (других моторов на ХС по прежнему нет…). Для этого моторчика 10x5 или 11x5.5 надо, но будут проблемы с их установкой на скай.

meteor

не… такой винтик больше для моделей типа супер зума и подобных, но не для ская - ИМХО

Catsw
meteor:

но не для ская - ИМХО

Не ИМХО, а есс-но 😃

baychi
Dikoy:

А почему?

Да попробуйте Вы его. С виду вроде не SF. Если все честно, 9х7х3 соответсвует 11х7х2 (SQRT(n1/n2)). Только 7 дюймов при KV в 1400 - явный перебор. Я бы больше 5 не ставил.

Duschman

Господа! При сборке SW стоит ли оставлять существующее крепление рулевых поверхностей, или лучше навесить на петли?

mihxser

Я использовал петли с НК Nylon & Pinned Hinge 20x36.Правда они немного распирают рулевые поверхности и сам самолёт.

KIR2142

Где-то прое потерял резинку для фиксации крыльев. Подскажите, из чего можно намутить?

mihxser

Можно купить рулон жгута в спортивном магазине.Нарезать полоски и связать.

Сергей_Вертолетов
mihxser:

в спортивном магазине.Нарезать полоски и связать.

Простите за тавтологию, но связывать как-то неспортивно!

Pavel_K

можно использовать классический подход - первые версии скайвокера комплектовались резинками для трусов 😃

KIR2142

И так уже надоело всем доказывать, что FPV это серьезное занятие, а моя модель не игрушка. Резинка от трусов для крепления крыльев будет ударом ниже пояса по репутации, в прямом и переносом смысле )

crand

Получил посылку, 3-й день думаю, как лучше все скомпоновать, склеить.
Вопрос с сообществу - переднюю кромку крыла, кроме скотча, кто-нубудь чем-нибудь усиливал? Пленку для ламинирования тоже рассматриваю. Но на самодельном самолете обратил внимание, что при посадке разбивается передняя кромка о траву, ветки. Вот думаю вклеить карбоновую полоску 0,5х3 мм ребром в переднюю кромку крыла.

Android1
KIR2142:

И так уже надоело всем доказывать, что FPV это серьезное занятие, а моя модель не игрушка. Резинка от трусов для крепления крыльев будет ударом ниже пояса по репутации, в прямом и переносом смысле )

Если есть где взять попробуй отрезать от камеры скутера или мопеда.