Skywalker FPV

Аслна

Мотор 36х42 1400 винт 9х6 летает как спорткар:) по поводу веса прибавилось грамм 70 не больше с одним АКБ 5000 и Гопро вес 2100. По поводу крашеустойчивости это стеклоткань по бокам и в носу, а стеклоткань вокруг посадочного места крыла, по мне надо обязательно. После первого же неудачного приземления оно расшатывается а так крыло выпадает и все. А вот попробуйте подкосы на крылы и стаб и будете приятно удивлены 😃 Хоты бы из лески просто попробовать…

Модельный скотч гораздо плотнее обычного, приклеивается а если нагреть утюжком схватывает намертво, плюс при проклейке пальцами сильно растягивается. Я покупал в магазине Термик (не реклама).

pivankin
Аслна:

По поводу крашеустойчивости это стеклоткань по бокам и в носу

при краше этим вы только увеличиваете площадь повреждений и уже в кипятке не поправите морду, достаточно скотча на брюхе,
подпорки под стаб нужны ,но это не критично

Аслна

Павел, ну вы так говорите как будто ни я ни вы не падали. Я падал много раз, в том числе и на этом скае…😃 Падение с 30-50 метров два раза закончилось без повреждений…единственное стеклоткань с одного бока треснула…в следующий раз сделаю прочнее. Так что пожалуй я вам больше могу рассказать о падениях…😃

Duschman
Аслна:

А вот попробуйте подкосы на крылы и стаб

Аслан, по всей видимости у вас подкосы крыла и стаба быстросъёмные. Если так каким образом у вас крепится ответная часть в крыле? При перегрузках на это место действует очень большое усилие, можно поподробнее по это место.

baychi
pivankin:

подпорки под стаб нужны ,но это не критично

А что критично? По большому счету, что самое важное в усилении Скайволкера?
ИМХО, самое критичное - это усиление крыльев. Хотя-бы армскотч, лучше - карбон. Ибо при FPV нагрузках - складывание крыльев самый опасный момент.
Хвост, даже гуляющиий, мало что меняет - полет становится менее стабильным, но не менее безопасным.
Морде - хватает скотча для защиты от травы и камешков при штатных посадках. От серьезной морковки - защиты почти нет.

Аслна
Duschman:

по всей видимости у вас подкосы крыла и стаба быстросъёмные.

Подкосы стаба не съемные, подкосы на крыльях тоже… вернее я их не снимаю, а так конструкция креплений на защелках можно полностью снять каждый подкос. Подкосы на корпусе на крючках, работают на растяжение и снимаются и одеваются очень легко. По поводу конструкции, сверху на крыло наклеил карбоновую пластину сантиметров 30 в длину сквозь нее винты которые снизу металлическую пластину а с верху пластиковую стягивают. Сами подкосы карбоновые, наконечники металлические выдержат любые перегрузки 😃
В корпусе вклеена карбоновая трубка через которую продета стальная проволка по краям сделанная крючками за которые цепляю подкосы.

baychi:

А что критично? По большому счету, что самое важное в усилении Скайволкера?
ИМХО, самое критичное - это усиление крыльев.

Вот и я о том же просто обалдел от полета когда сделал подкосы на крыльях… никакое усиление не заменит подкосы.

baychi:

От серьезной морковки - защиты почти нет.

В этом я согласен, мы же не можем сделать литую конструкцию, это все же самолет а не снаряд…

Zont
baychi:

Хвост, даже гуляющиий, мало что меняет

я усилил хвост подкосами, без этого приходилось сильно триммировать элеронами 😦 стаб стоял криво… больше не усиливал ничего, мб крылья армскотчем только сделаю

AZyArt

Сделал подкосы на стаб… после первого полета показалось, что слишком сильно машет крыльями, вклеил по 2 карбоновых прутка в консоль и стало все отлично, во втором полете кидал петли и крутил бочки.

PabloID

Добрый вечер, подскажите, а где центровка находится у ская?
Чет в инструкции не нашел.

AZyArt

75мм от передней кромки крыла… или по серво проводам.

Yanchak
KIR2142:

Мне планеристы тоже самое говорили. Больший шаг для бОльших скоростей, для маленьких скоростей лопасти с бОльшим шагом менее эффективны.

Ну надеюсь скоро я смогу показать что мои предроложения не беспочвенны. Пока особо хвастся нечем.

Лёшич
AZyArt:

75мм от передней кромки крыла… или по серво проводам.

Обратил внимание, что буржуи частенько задвигают центровко на 2.5-3 сантиметра за линию сервопроводов.
Я попробовал на 2 см, в приципе не плохо, если руль высоты зажать по расходам.

AZyArt
Лёшич:

задвигают центровко на 2.5-3 сантиметра за линию сервопроводов

Тем самым аппарат должен планировать лучше. Быть менее устойчивей к порывам, но, в теории, с задним ЦТ легче ловить термики 😃 Буду сам пробовать сдвигать, ибо после триммировки модели РВ немного в верх, планирует хорошо, но при даче полного газа все равно тянет в низ.

pashteton

Кому интересно, вот полетик на скайвокере с увеличенными крыльями до 2-х м.
В конце отвалился пропеллер, поэтому пришлось планировать поближе к дому.

Так же ранее испытывал 3530-1100 который в мотокальке выдавал потрясающие результаты… это не мотор, а сплошные слезы. После 3542-1250 он никуда не годится.
Видимо при перестановке моторов винт плохо закрепил (и он открутился, после 9-й минуты видео)

Аслна
pashteton:

После 3542-1250 он никуда не годится.

Когда я писал, что 3542 на скае это вещь, почему-то не нашел поддержки в кругах моделистов. Даже пробовать никто не стал, а ведь насколько приятно когда при поднятом стике газа самолет послушно уходит в небо (у меня 3542-1400, винт 9Х6) сейчас поставил винт 9Х4 расход стал поменьше но тяги тоже стало маловато. Надо пробовать 9Х5…

Yanchak

Так же ранее испытывал 3530-1100 который в мотокальке выдавал потрясающие результаты…

Если речь об SK-3530 турниге, то у него завышенный КВ. Реальнвй кв у него 900. Ясное дело что вбив его с родными параметрами полчается совсем не то.

pashteton
Аслна:

Когда я писал, что 3542 на скае это вещь, почему-то не нашел поддержки в кругах моделистов.

Я уже 3 месяца на 3542-1250 летаю и доволен как слон 😃
1400 об для него многовато.
Проп 9х6 оптимален.

Аслна

Да, 1400 многовато, поэтому перешел на винт с меньшим шагом, мотор менять не хочется.

KBV

Заказал для Ская мотор скорпион SII-3014-1040, планирую запускать с акумом 4S.
Это ведь тоже самое получается что и SK-3542-1250, который вы здесь разрекламировали? 😃

В смысле так же хорошо летать будет или не? Подскажите если где ошибся.

Зы первый мотор, выбирал методом тыка 😃

Аслна

Надо смотреть кроме оборотов на мощность двигателя, он может просто не раскручиваться, в итоге жрать много тока греться со всеми последствиями и т.д. Вообще все пишут, что турнига 3530 по мощности самый раз для ская, но я с этим категорически не согласен, на мой взгляд мощности маловато… Так что каждому свое.

Yanchak
Аслна:

Вообще все пишут, что турнига 3530 по мощности самый раз для ская, но я с этим категорически не согласен, на мой взгляд мощности маловато…

По мощности да, но снять с 3530 ее не так просто. Надо либо большой винт либо 4 банки.