Skywalker FPV

slides

Поди 1600 кв или больше ? Расчет по 400 ватт на 1 кг массы, считай ток (то есть около 600 ватт для полета с “запасом”)

vigoss

Всем пилотам привет!!!
Как-то писал сообщение и не пойму куда оно делось,хотя возможно что не доотправил.

Вообщем не совсем в тему,но тем не менее имеет отношение к нашему планеру SW.

Неделю назад решил замерить значения на своём SW. Так вот недавно приобрел WATTMETER но никак не могу до конца понять(“врубится”) как с ним правильно обращаться и о чём говорят параметры отображённые на дисплее.

Значит так. Перед запуском я последовательно подключил в цепь прибор*wattmeter*,ну и к нему уже двойной кабель*паралельно* на 2 АКБ.
Цикл полёта был смешанный,от спокойного до резвого полёта. После посадки не отключая АКБ “срисовал” показания с прибора *wattmetr*

А именно:

    • 45.3 wh
    • 41.88 ap
    • 45.3 wh
    • 8.22 wm
    • 4.127 ah
Fed0r
vigoss:

Вообщем не совсем в тему,но тем не менее имеет отношение к нашему планеру SW.
… Так вот недавно приобрел WATTMETER но никак не могу до конца понять(“врубится”) как с ним правильно обращаться и о чём говорят параметры отображённые на дисплее

кажется в этой ветке пора обсудить новые анекдоты, почту россии и господне воинство с регуляторами пополам …

hzch

А вот и мой пепелац, покрашенный Тиккурилой )) Человек тут спрашивал…
фотки ниже

slides

Солидно ! Лаком сверху прошел ? Там подкосы под хвостовой стаб видны или иллюзия ?

hzch

slides:

Солидно ! Лаком сверху прошел ? Там подкосы под хвостовой стаб видны или иллюзия ?

лаком прошел, под хвост шелковые нити натянуты

Den_P

а бошка там перед крылом это пиродатчики? Они нормально работают? А то столько страстей по ним пишут, что только по центру над крылом а то затеняюцца…

Dronavt

Видеопередатчик на “дружбу” с сервами проверялся? Уж больно близко он к ним получился.

LeonVS

При ночных полетах чую пироголовы будут бесполезным грузом… Или все же работают? По идее небо все равно будет холодней земли даже ночью…

Dronavt

По крайней мере сразу после заката работают. И очень стабилизация полезна, когда на малой высоте земли уже не видно…

hzch
LeonVS:

При ночных полетах чую пироголовы будут бесполезным грузом… Или все же работают? По идее небо все равно будет холодней земли даже ночью…

ночью они как раз идеально работают, ибо ночью контраст сильнее… не работают они после дождя и в непробойную облачность

Den_P:

а бошка там перед крылом это пиродатчики? Они нормально работают? А то столько страстей по ним пишут, что только по центру над крылом а то затеняюцца…

я использую пироголову только для горизонта - в бока нормально смотрит

Dronavt:

Видеопередатчик на “дружбу” с сервами проверялся? Уж больно близко он к ним получился.

на некоторых канал пляшут, на некоторых - нет

slides

Прикольно ! Сегодня выяснил, что поставки Ская на Бевре отвалились до 15 октября. Может я чего попутал ? Кажись на начало месяца стояло…

O_S
slides:

Прикольно ! Сегодня выяснил, что поставки Ская на Бевре отвалились до 15 октября. Может я чего попутал ? Кажись на начало месяца стояло…

Да неее так и было 15 октября

slides

Слава Богу, а я думал отвалили. Пить меньше надо… 😦

pashteton

Сначало было 11 октября, теперь 15. Неделю назад поменяли.

slides

Павел ! Спасибо ! То есть я могу продолжать пить…

pashteton
slides:

Павел ! Спасибо ! То есть я могу продолжать пить…

Лучше не надо, а то они еще на неделю сдвинут. 😦

smalltim

Что-то я умучался вчера 5000мАч на своем валенке сажать. И, тем не менее, хочу где-нибудь в районе 7000-8000мАч ставить. С 5000 + 2200 в качестве балласта нос явно недогружен, коллеги на поле меня обстебали 😃
Только что-то не вижу в продаже банок емче 5000мАч, а 4S/5S или 3S2P вместо 3S ставить не хочется 😦

BigDaddy

Поставь в параллель два 5000!😃
Будет 3S2P и 10.000mah
Мы тебя еще не так обстебаем…😂

Pillot
smalltim:

Только что-то не вижу в продаже банок емче 5000мАч

А 2 по 5000 + груз в хвост для центровки?