Skywalker FPV

slides

Слава Богу, а я думал отвалили. Пить меньше надо… 😦

pashteton

Сначало было 11 октября, теперь 15. Неделю назад поменяли.

slides

Павел ! Спасибо ! То есть я могу продолжать пить…

pashteton
slides:

Павел ! Спасибо ! То есть я могу продолжать пить…

Лучше не надо, а то они еще на неделю сдвинут. 😦

smalltim

Что-то я умучался вчера 5000мАч на своем валенке сажать. И, тем не менее, хочу где-нибудь в районе 7000-8000мАч ставить. С 5000 + 2200 в качестве балласта нос явно недогружен, коллеги на поле меня обстебали 😃
Только что-то не вижу в продаже банок емче 5000мАч, а 4S/5S или 3S2P вместо 3S ставить не хочется 😦

BigDaddy

Поставь в параллель два 5000!😃
Будет 3S2P и 10.000mah
Мы тебя еще не так обстебаем…😂

Pillot
smalltim:

Только что-то не вижу в продаже банок емче 5000мАч

А 2 по 5000 + груз в хвост для центровки?

slides

6500 - 3с - 35с/65с 120 баксов. Устроит ? 527 грамм.

Dronavt
smalltim:

нос явно недогружен, коллеги на поле меня обстебали 😃

Зато потом чудненько в паре они летали.

А я умудрился полетать с открытым люком. И у меня центровочка с такими же батарейками в носу попала точно на сервошнурки.

slides

А мне случайно не показалось ли, что Скай с сервоприводами закрылков ? Если да, то интересно работают ли они вообще на посадке…

SGordon
slides:

Слава Богу, а я думал отвалили. Пить меньше надо… 😦

но на письма не ответили , может празднуют …

smalltim
slides:

Если да, то интересно работают ли они вообще на посадке…

Да, с приводами. Пока не проверял, не настраивал, поставил в нейтраль. Он и без закрылков садится замечательно. Но обязательно поэкспериментирую.

slides

Если сравнивать с Изиком 1 кг как он летает ? Также или полегче ?

smalltim

По мне так он гораздо солиднее и спокойнее изика и при этом не менее летучий. С моим зрением хорошо, что у него размах сильно больше.

slides

Дык я все в сомнениях, хочу размах увеличить (крылья от глайдера примастырить) встанут замечательно, нужно только прокладочку под них из плекса сделать…

mad3d

У меня центровка на 1-1.5 см ближе к носу от проводов, иначе если по сервопроводам сделать - летает как топор, с опущенным хвостом и совершенно не планирует. Плюс к этому странно реагирует на газ (подобное встречал при задней центровке).
Со сдвинутой вперед центровкой стал НОРМАЛЬНО планировать и при даче газа чуть-чуть вверх нос поднимает.
Мне так показалось, что широкий фюз создает дополнительную подъемную силу, засчет чего центровка должна быть смещена вперед ИМХО.
И тоже летаю без крышки сбоку))))) все руки не доходят)

alex-ber

коллеги так как мне поступить? что посоветуете - мой вопрос аналогичен постам 195 и 201 - резать треугольник или делать короткий элерон?
Просто никто толком ничего не сказал - кто уже летает - короткий или длинный… что лучше или нет разницы?
Спасибо!
P.S. Извините за повтор - просто сижу с ножом в руке и “очкую”…😃

slides

не очкуй, режь треугольник (элерон максимальной площади)

alex-ber
slides:

не очкуй, режь треугольник (элерон максимальной площади)

Спасибо! за поддержку - буду резать большой…
еще вопросик - скотч у меня или не армированный или армированный но не прозрачный а серый (довольно таки плотный и тяжелый) - элероны навесить на скотч армированный или обычный прокатит?
Спасибо!