Skywalker FPV

stud

Если сидит туго, зачем ломать? Только трубки идущие в комплекте не из карбона, а из крашеного стеклопластика.

slides

Ну попытался об колено надломить крыло в месте этой трубки (середина) - по ощущениям весьма прочное. Не, не буду ковырять. Клею петли - горизонтальный киль так фигово отлили, что раскачать не удалось, руддер получше, но все равно на петли, элероны вообще еле держаться, а липкий скойч со стеклом в холодную погоду на раз отлетает, так что петли и туда. Думаю изголяться или нет - резать флапы ? Имхо не шибко ни и нужны… Итак с ними 7 серв получается…

Matrixro
slides:

Думаю изголяться или нет - резать флапы ?

Зависит от того какой вес выйдет. У меня вес 2600, посадочная скорость 40 км/ч. Буду закрылки делать.

slides

до 2 кг, иначе смысла нет - будет опять изикокирпич. Есть один и нафиг не нужен

Zont

1800 у меня прекрасно летал без закрылков. Взлёт и посадка никаких трудностей не вызывают

slides

Это его крыло видно в Вашем аватаре ?

Zont

Да-да, он самый! Только элероны c недавних пор на петлях, у меня не получилось нормально посадить их на скотч

Molot

Дим ты таки купил себе нового ская 😃 ? Я вот прошлого собирал на петлях а РВ потом проклеил скотчем , так как щель вышла большой , на днях пришел новый скай с петлями заморачиваться не буду , в - 10 по очкам летать не комфортно , а до -10 скотч+ утюг вроде держит , да и времени жалко все равно же разобьется 😃

slides
Molot:

в - 10 по очкам летать не комфортно , а до -10 скотч+ утюг вроде держит , да и времени жалко все равно же разобьется

Летать только из авто. Разобьется или нет, и на сколько сразу - это как Бог даст, не угадаешь…

stepann

Мне новая морда ская понравилась, камеры посадил на площадку из упаковки ГоПро. Единственное - камеры слишком близко к носу и при посадки в траву могут страдать.

Zont

Не, ну решение конечно красивое, но… “Аэродинамика? Не, не слышал…”

AZyArt

Скай + ГоПро… ИМХО уже термин аэродинамика не подходит.

Dronavt
stud:

Конструкция курсовой камеры

Сергей, если правильно понял, используете стекляшку от купольной камеры. Они бывают исходно нетонированные или как-то снимали тонировку? На ГоуПро-шку не попадались похожие?

KIR2142

Самое смешное, что тушка Ская позволяет разместить на своей морде и Гопро в кейсе и курсовую камеру, практически не нарушая его аэродинамику. Только канопи сделать для этого правильное, не выпуклым, а наоборот на сантиметр или чуть меньше впуклым, т.е. опустить площадку крепления для камеры относительно его бортов.
_ GоPr _
…\__/…

При этом Гопро даже курсовую не будет заслонять при полете!

slides

Все больше и больше скай становится похожим на изика. Чего сразу изика неотмасштабировали до 1800 мм размаха

Сижу рисую детали в каде - то что пришло в комплекте - какая-то сырая полутухлая фанера вообще стремно на что-то ставить - будем и мотораму переделывать и крепеж под пироголовку и самое главное - модернизация хвоста, там вообще все печально !

stepann

Попробую полетать так, если же почувствуется, что действительно аэродинамика страдает и камеры тормозят Ская, то опущу ГоПро вниз убрав одно звено крепления и врежу ее в пену. А курсовую сзади тогда можно будет разместить, выше. Для меня главное, чтобы обзор обеих камер ни что не перекрывало.

strannik

Не пойму, что за понт иметь по две-три камеры на борту? Можно же проху и как курсовую использовать и даже пан-тилт кто-то к ней адаптировал: при этом минус вес, плюс аэродинамика, минус стоимость (краша).

stepann

Ну мне без бокса летать не хочется, так же как и его дырявить. Но кто знает…

Matrixro
strannik:

Не пойму, что за понт иметь по две-три камеры на борту? Можно же проху и как курсовую использовать и даже пан-тилт кто-то к ней адаптировал: при этом минус вес, плюс аэродинамика, минус стоимость (краша).

Да не вопрос, поясню. Ни разу GoPro не зависала? А у меня зависала, при этом передача Live видео прерывается, весело правда? Поэтому я ей как курсовой не доверяю.

KIR2142

Ко всему прочему при вечернем освещении курсовая камера из Гопрохи паршивая получается.