Skywalker FPV

dimon_d3

Я стараюсь сажать ская на брюхо или на шасси а не морковкой в планету, поэтому и хочу его немного доработать для себя так сказать. Я не говорю, что это панацея, но для себя выход в этом вижу. Хочется иметь возможность резкого маневра в любой момент, вот и думаю о жесткости крепления крыла. А с 2мя резинками при падении крыло конечно не пострадало, но фюзеляж прищлось восстанавливать в 4х местах(нос,угол хвостовой балки и фюзеляжа, трещина снизу в районе начала вертикального стаба,замят переход хвостовой балки в вертикальный стаб),может у вас были просто более удачные ситуации.

siderat
Dronavt:

Сперва две вдоль консолей, затем две крест-накрест

Я так же ставил.

Fast

когда фишка пыталась убить скай он делал мертвые петли и крыло не отвалилось. Креплю всегда 4 резинками строго крест-накрест для наибольшего натяжения, имхо только так и это надежно.

www.youtube.com/watch?v=EJb6BUfazN8&feature=player…

V1.0 крыло усилено двумя графитовыми полосками

Володимир

Кто мучался с установкой заднего колесика “типа В”? Вот чел все придумал для нас 😃
www.fpvbob.com/?page_id=372

Там у него и про передние шасси неплохо придумано, но он почему то все фанерки стремиться в пену врезать…

Fast:

когда фишка пыталась убить скай он делал мертвые петли и крыло не отвалилось.

Может фишка потому и сьехала что фюз болтался относительно крыльев - все же видео его трясет сильно…

Edward_tlt
Володимир:

Кто мучался с установкой заднего колесика “типа В”?

У меня вот так было сделано
И основное шасси наподобие было сделано, но… При морковке шасси соответственно вырывает и страдает фюз как правило. А в общем, если не морковить, то очень даже удобно летать одному и зимой на лыжах взлетал, одел очки и вперёд.😃

Fast

Ветер был порывистый, а фишке голову напекло… больше такого не повторялось, а резинки так и продолжаю крепить, все гут.

siderat
Fast:

Креплю всегда 4 резинками строго крест-накрест для наибольшего натяжения,

В один слой?

Володимир

имхо для нашего веса должно хватить трубочки и проволочки вертикально - снизу колесо на отгибе, сверху загиб в руль направления, отлично если этим загибом попасть под крепеж качалки. Я так планирую сделать.

grom-off
siderat:

Да, резинки были на месте.

Однозначно неправильно надеты резинки. Резинки нацепляя, - они не должны проходить ПОД КРЫЛОМ, а только НАД и до штырей вниз. В данном виде они не только не натянуты как надо, но и не всеми “ручьями” держат крыло.

Fast
siderat:

В один слой?

ну как в один, получается один крест, потом еще раз крест, итого 4 слоя резины, руками не разъединить
вот так тоже имхо не оптимально - боковые не натянуты как следует

KIR2142

Что это за гадский клей “секунда универсальный”… Вроде прозрачный, тоже как штатный надо 10 мин выдерживать, вот обрадовался дешевой замене, а попробовал - так он давай размегчать EPO, хотя последний и на циакрин не реагировал…

Dokz

Попробовал клеить жёванные места после жестокой моркови 88м клеем. Пропитывает и размягчает пену до состояния хорошего суфле. Это позволяет скрепить совсем уж замятые и покорёженные места не отошедшие после кипятка. Через сутки застывает и практически дубеет, локально укрепляя пену. Способ требует практики и тестов, т.к. мелкие куски пены прилипают к рукам, и уже не встают на место. Но можно потом повторить с другими кусками, просто залепив отверстия по второму кругу.

Панкратов_Сергей
Fast:

ну как в один, получается один крест, потом еще раз крест, итого 4 слоя резины, руками не разъединить вот так тоже имхо не оптимально - боковые не натянуты как следует

Поперечная - толку мало дает.
Я креплю так :
Две - крест накрест.
И две - каждую из них следующим образом : задний левый штырь - далее над бульбой мотора , правый задний , справа наад крылом, правый передний , над передним приливом, левый передний штырь, над крылом сверху до заднего левого штыря.

Robin72
Dokz:

Способ требует практики и тестов, т.к. мелкие куски пены прилипают к рукам, и уже не встают на место. Но можно потом повторить с другими кусками, просто залепив отверстия по второму кругу

Попробуй клеить в полиэтиленовых перчатках, типа тех, что кладут в краску для волос - к ним ничего не липнет, с ЦА в них тоже удобно

Панкратов_Сергей

Вот два фото, на одном только один жгут, на другом - все четыре, два установлены как на первом фото и еще два - просто крест накрест.

siderat

А в чем может быть дело, когда центровка за проводами серв, т.е немного задняя, а модель все равно носом клюет.

Володимир

Проверь углы установки крыла и стабилизатора - пенопласт он такой, где-то помялся, где-то лишний провод попал куда не надо…

siderat
Панкратов_Сергей:

Вот два фото

Попробовал, да крепче сидят крылья. Может для верности еще пару резинок нацепить?