Skywalker FPV

Маус
sasas:

Так производят не они.

Так они продают и получают за это деньги!
Вот купите вы бракованный телевизор, вы ведь претензии будете магазину предъявлять а не заводу производителю.
А ситуация с новыми скаями уж очень не радостная.
Ну ладно крылья с перепадом были иногда, так теперь и не все крылья с трубками пошли.

al90100
Маус:

крылья с перепадом были иногда

У всех! – это несколько больше, чем – иногда… Иногда - трубок не вклеили. Качество пошло нах - бузинес…

Catsw
Маус:

Так производят не они.

Так они продают и получают за это деньги!

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов… до хрипоты, до драки… с теми, кто их ел 😁 (С) Жванецкий.

Вместо того, что бы обсудить, что нам хочется, все начали бурно обсуждать будут исправления/улучшения или нет, если БЕРЦам написать.

Может кто то начнёт конструктивный диалог, если это вообще интересно народу?

Edward_tlt
Catsw:

Может кто то начнёт конструктивный диалог, если это вообще интересно народу?

Ну во первых хотелось бы спросить их, у них что за сайтом некому следить? Хоть бы фотки обновили… Вполне возможно, что отсутствие трубок в крыле, это какая то либо промежуточная либо усовершенствованная версия. Фонарь под что задумывался? Хотя бы примеры привели что и как на нём крепится. Хотя вопрос о шасси которое позиционировалось как бы к скаю, так и остался без ответа… Как хочешь типа так их и приделывай. Хотя это опять же к производителю больше вопросы… Ну пусть хоть берц разьяснит, продают то они. Я ак понял кто на ловпрайсе заказывал, получили то что на их картинках, с трубками в крыле.
Да, и кабанчики пусть вернут, как были во второй версии, с болтиками. И фанерки пусть прорезают до конца блин.😃 А то больше не буду ничего у них покупать…😛

Маус
Catsw:

Вместо того, что бы обсудить, что нам хочется, все начали бурно обсуждать будут исправления/улучшения или нет, если БЕРЦам написать.

Когда я заказывал ская, мне хотелось чтоб с ним не надо было колхозить!
С трубками мне повезло, а со ступенькой на крыльях нет. Знал бы это заранее, заказал бы с другого магазина.

Catsw
Edward_tlt:

Ну во первых хотелось бы спросить их, у них что за сайтом некому следить? Хоть бы фотки обновили…

Да ХЗ, может к праздникам готовились)))

Edward_tlt:

Вполне возможно, что отсутствие трубок в крыле, это какая то либо промежуточная либо усовершенствованная версия.

Возможно, что то опять поменяли.

Edward_tlt:

Фонарь под что задумывался?

Вроде как по ГоПро, но могу ошибаться, уточню.

Edward_tlt:

Да, и кабанчики пусть вернут, как были во второй версии, с болтиками.

Не, вот это зло ))) Вы видели, как они торчат над элеронами? Уже на три ская два диска сломал, отпиливая. Для примера - у Куляриса, размах которого на метр больше ская, именно так все плоскости и крепятся - площадка с ребром+клей. Проблем ни у кого не было. На клее не надо экономить )

Edward_tlt:

И фанерки пусть прорезают до конца блин.

А вот это +100

al90100
Catsw:

Может кто то начнёт конструктивный диалог, если это вообще интересно народу?

Спорить и ругаться тут – толку - чуть… Писать берцам? – не больше, если хотите получить качественный Скай. В лучшем случае - производители (Кто они?) - прислушаются к обсуждению на рцгрупсе.
Желающих заработать деньги на ФПВ-Хобби – больше чем достаточно. Новые производители пытаются выдать “на гора” новые модели. Народ - проголосует деньгами. Их конкуренция - нам в плюс. А “делатели” (как их еще охарактеризовать?) малость заелись на волне популярности Ская и темпах продаж. Пошли по принципу - “пипл все схавает”. Ну…–Флаг им в руки (и остальное в соответствии…)

KIR2142
Catsw:

Вроде как по ГоПро, но могу ошибаться, уточню.

Этот НОВЫЙ фонарь задумывался под ГоПро??? Извините, а как ее туда ставить теперь? Если раньше было не менее десятка разных вариантов установки 2 камер, на любой вкус, даже поворотку под гопро делали, то теперь приходится либо самим изготавливать себе свой собственный фонарь, либо покупать площадку под ГоПро в магазах типа нитрохоби, либо такой дикий колхоз мутить, что без слез смотреть не возможно.

Catsw
KIR2142:

ЭТОТ НОВЫЙ фонарь задумывался под ГоПро??? Извините, а как ее туда ставить теперь?

Говорю же, писал по памяти, может с прямым углом попутал ) уточню - скажу.

KIR2142

Да, уточните пожалуйста, как мне сейчас поставить гопро в кейсе и курсовую на ская. Пусть хоть от руки на бумажке нарисуют, как теперь это сделать можно в теории.

Есть хоть какие-нибудь идеи???

ЗЫ. Ну я то знаю ответ, мне пластик пришел (отдельное спасибо Ильвиру), пластик волшебный просто, буду свой фонарь делать…

Catsw
KIR2142:

Да, уточните пожалуйста, как мне сейчас поставить гопро в кейсе и курсовую на ская. Пусть хоть от руки на бумажке нарисуют, как теперь это сделать можно в теории.

Попробую… Вспомнил, где я это читал: “V4, new head part design, fit pan-tilt camera or gopro better” (С)БЕРЦ

slides

Как ставить гоупроху ? присобачить защелку на лоб, проще - вырезать уголок под ее размер. Ну если гоупроха с пантилтом, тогда и не знаю

Vadim_AK
Edward_tlt:

Я ак понял кто на ловпрайсе заказывал, получили то что на их картинках, с трубками в крыле.

Кстати, именно на лопрайсе есть такая фраза:

Skywalker Version 5 (2012) EPO FPV Gilder Aircraft with Steel Tube

If you see any other Skywalker with no STEEL TUBE built in. It is not the new 2012 the lastest version

Они именно эти стальные (😃 Что, они действительно стальные? Не люминь?) трубки, встроенные в крыло, позиционируют, как основное отличие 5-ой (2012) версии. Может действительно, там где нет трубок - это какая-нибудь v4.5 (2011)? 😃

sasas

Да нет, все подходит под пятую версию. Трубки просто недоложили.

poldeco

Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

KIR2142
slides:

Как ставить гоупроху ? присобачить защелку на лоб, проще - вырезать уголок под ее размер. Ну если гоупроха с пантилтом, тогда и не знаю

ну и чего будет видеть курсоая камера, стоящая за ней? для меня пожервовать курсовой не вариант, это и пантилт и качество и надежность. да если и лепить туда гопро, то как крепить площадку? раньше ее можно было зафиксировать снизу дополнительной фанеркой и болтами, сейчас это сделать в разы сложнее. Если площадку не крепить, а просто клеить, то гопро улетит нафиг вместе с ней.

slides
poldeco:

Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

Делали центральную консоль. Естественно “далатель” восхищался. Что по мне, так скай так и напрашивается получить крылья Изиглайдера

KIR2142:

а просто клеить

Клеить не вариант, стягивать насквозь как минимум…

Catsw
KIR2142:

да если и лепить туда гопро, то как крепить площадку?

Блин, ну привыкните уже к тому, что не может быть “универсального” носителя да ещё и за 100 енотов. Лично мне НЕ нужен носитель под ГоПро, я другими камерами пользуюсь. А кто то ГоПро как курсовую используют… Основное преимущество Ская - можно ОЧЕНЬ многое сделать, если приложить руки и фантазию. Вот попробуйте на тот же Кулярис что то налепить - там всё до долей миллиметров просчитано, и фиг что изменишь. А тут и места вагон, и весь нос свободен - твори нехочу.
И многие себе сами крышку на нос выпиливают под то, что им нужно - и проблемы в этом не видят.

KIR2142:

ну и чего будет видеть курсоая камера, стоящая за ней?

Покажите мне хоть один носитель стоимостью до 1000 енотов, который позволяет рядом на носу разместить две камеры так, что бы несмотря на пан/тилт они друг друга не видели)))

stud
Catsw:

Блин, ну не может быть “универсального” носителя да ещё и за 100 енотов. Основное преимущество Ская - можно ОЧЕНЬ многое сделать, если приложить руки и фантазию. тут и места вагон, и весь нос свободен - твори нехочу.
И многие себе сами крышку на нос выпиливают под то, что им нужно - и проблемы в этом не видят.

Хорошо сказали! Ну ХОЧУТ люди заплатив рупь, получить на пять. И творить не желають. Даже прочитать тему лень! Постоянно одни и те же вопросы. Ну, изготовил производитель немного другой Скай и чё? Давайте напишем в магАзин коллективное гневное письмо? Лично мне всё равно приклеены картинки или нет, одна трубка в крыле или две. Skywalker, прекрасное поле для творчества! Можно просто собрать по инструкции и самолётик полетит! До этого летал на стеклопластиковом Скае, а вчера поднял в небо пенопластовый. Без оборудования, взлётный вес с батареей 6,6А/ч, получился 1600г. Время полёта составило 22мин. Акк разрядился примерно на 1/3. Т.е можно ещё минут 30 летать. При заходе на посадку возникла небольшая трудность - не хотел садиться! В отличии от стеклопластикого Ская, требует бережного обращения. Пенопласт всё таки!

poldeco:

Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

Хуже, лучше - зависит от кривизны рук. Я на стеклопластиковом Скае увеличил размах крыла до 1,8м. Прекрасно летаетЬ.

Catsw
stud:

Ну ХОЧУТ люди заплатив рупь, получить на пять. И творить не желають. Даже прочитать тему лень! Постоянно одни и те же вопросы.

+1000 . Уж что что, а Скай можно “крутить” как пожелаешь, играться ЦТ ( на Кулярисе отклонение ЦТ на 1 см - гарантированный краш), удлинять крылья, делать свои варианты площадок, в общем - он достаточно универсален, только руки приложить, почитав перед этим тему - вдруг кто уже такую же идею реализовал… Так нет же, “мне надо три камеры, да так что бы не мешали, и все крепления под них в комплекте были” ))))) Кирилл, без обид, ничего личного, эт я так, собирательно))))

stud:

Лично мне всё равно приклеены картинки или нет, одна трубка в крыле или две.

Как писал - я летаю на не усиленном нигде скае (только крылья обычным скотчем обклеил) - и меня это вполне устраивает. А кто то подкосы и на крылья ставит, и на хвост - и о чудо, Скай то же летает))) Ещё один плюс к универсальности Ская. Есть у него и минусы, есс-но, но как ФПВ носитель по соотношению цена/качество/возможности - равных ему НЕТ.

А так - нет предела совершенству - не нравится “кривой Китай” - купите “Пингвина - Б”, он пустой вам где то тысяч в 14 енотов выйдет, вот он уже ровно собран, и все детали нормально подходят друг к другу, и усиливать ничего не надо))

Кстати, где то год назад видел на РЦгрупсе тему, там сидит “творец” (и ИМХО производитель) Ская, ему то напрямую на форуме (а не письмами через БЕРЦ) и логичней бы высказать пожелания.

Маус
Catsw:

не нравится “кривой Китай” - купите “Пингвина - Б”

Что за бред.
Вам говорят что последние версии скайвокера стали с большим количеством косяков чем раньше, и всего лишь.