Skywalker FPV

Vadim_AK
Edward_tlt:

Я ак понял кто на ловпрайсе заказывал, получили то что на их картинках, с трубками в крыле.

Кстати, именно на лопрайсе есть такая фраза:

Skywalker Version 5 (2012) EPO FPV Gilder Aircraft with Steel Tube

If you see any other Skywalker with no STEEL TUBE built in. It is not the new 2012 the lastest version

Они именно эти стальные (😃 Что, они действительно стальные? Не люминь?) трубки, встроенные в крыло, позиционируют, как основное отличие 5-ой (2012) версии. Может действительно, там где нет трубок - это какая-нибудь v4.5 (2011)? 😃

sasas

Да нет, все подходит под пятую версию. Трубки просто недоложили.

poldeco

Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

KIR2142
slides:

Как ставить гоупроху ? присобачить защелку на лоб, проще - вырезать уголок под ее размер. Ну если гоупроха с пантилтом, тогда и не знаю

ну и чего будет видеть курсоая камера, стоящая за ней? для меня пожервовать курсовой не вариант, это и пантилт и качество и надежность. да если и лепить туда гопро, то как крепить площадку? раньше ее можно было зафиксировать снизу дополнительной фанеркой и болтами, сейчас это сделать в разы сложнее. Если площадку не крепить, а просто клеить, то гопро улетит нафиг вместе с ней.

slides
poldeco:

Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

Делали центральную консоль. Естественно “далатель” восхищался. Что по мне, так скай так и напрашивается получить крылья Изиглайдера

KIR2142:

а просто клеить

Клеить не вариант, стягивать насквозь как минимум…

Catsw
KIR2142:

да если и лепить туда гопро, то как крепить площадку?

Блин, ну привыкните уже к тому, что не может быть “универсального” носителя да ещё и за 100 енотов. Лично мне НЕ нужен носитель под ГоПро, я другими камерами пользуюсь. А кто то ГоПро как курсовую используют… Основное преимущество Ская - можно ОЧЕНЬ многое сделать, если приложить руки и фантазию. Вот попробуйте на тот же Кулярис что то налепить - там всё до долей миллиметров просчитано, и фиг что изменишь. А тут и места вагон, и весь нос свободен - твори нехочу.
И многие себе сами крышку на нос выпиливают под то, что им нужно - и проблемы в этом не видят.

KIR2142:

ну и чего будет видеть курсоая камера, стоящая за ней?

Покажите мне хоть один носитель стоимостью до 1000 енотов, который позволяет рядом на носу разместить две камеры так, что бы несмотря на пан/тилт они друг друга не видели)))

stud
Catsw:

Блин, ну не может быть “универсального” носителя да ещё и за 100 енотов. Основное преимущество Ская - можно ОЧЕНЬ многое сделать, если приложить руки и фантазию. тут и места вагон, и весь нос свободен - твори нехочу.
И многие себе сами крышку на нос выпиливают под то, что им нужно - и проблемы в этом не видят.

Хорошо сказали! Ну ХОЧУТ люди заплатив рупь, получить на пять. И творить не желають. Даже прочитать тему лень! Постоянно одни и те же вопросы. Ну, изготовил производитель немного другой Скай и чё? Давайте напишем в магАзин коллективное гневное письмо? Лично мне всё равно приклеены картинки или нет, одна трубка в крыле или две. Skywalker, прекрасное поле для творчества! Можно просто собрать по инструкции и самолётик полетит! До этого летал на стеклопластиковом Скае, а вчера поднял в небо пенопластовый. Без оборудования, взлётный вес с батареей 6,6А/ч, получился 1600г. Время полёта составило 22мин. Акк разрядился примерно на 1/3. Т.е можно ещё минут 30 летать. При заходе на посадку возникла небольшая трудность - не хотел садиться! В отличии от стеклопластикого Ская, требует бережного обращения. Пенопласт всё таки!

poldeco:

Где-то на форуме читал, что крылья на скай увеличивают, никто не делал? лучше/хуже?

Хуже, лучше - зависит от кривизны рук. Я на стеклопластиковом Скае увеличил размах крыла до 1,8м. Прекрасно летаетЬ.

Catsw
stud:

Ну ХОЧУТ люди заплатив рупь, получить на пять. И творить не желають. Даже прочитать тему лень! Постоянно одни и те же вопросы.

+1000 . Уж что что, а Скай можно “крутить” как пожелаешь, играться ЦТ ( на Кулярисе отклонение ЦТ на 1 см - гарантированный краш), удлинять крылья, делать свои варианты площадок, в общем - он достаточно универсален, только руки приложить, почитав перед этим тему - вдруг кто уже такую же идею реализовал… Так нет же, “мне надо три камеры, да так что бы не мешали, и все крепления под них в комплекте были” ))))) Кирилл, без обид, ничего личного, эт я так, собирательно))))

stud:

Лично мне всё равно приклеены картинки или нет, одна трубка в крыле или две.

Как писал - я летаю на не усиленном нигде скае (только крылья обычным скотчем обклеил) - и меня это вполне устраивает. А кто то подкосы и на крылья ставит, и на хвост - и о чудо, Скай то же летает))) Ещё один плюс к универсальности Ская. Есть у него и минусы, есс-но, но как ФПВ носитель по соотношению цена/качество/возможности - равных ему НЕТ.

А так - нет предела совершенству - не нравится “кривой Китай” - купите “Пингвина - Б”, он пустой вам где то тысяч в 14 енотов выйдет, вот он уже ровно собран, и все детали нормально подходят друг к другу, и усиливать ничего не надо))

Кстати, где то год назад видел на РЦгрупсе тему, там сидит “творец” (и ИМХО производитель) Ская, ему то напрямую на форуме (а не письмами через БЕРЦ) и логичней бы высказать пожелания.

Маус
Catsw:

не нравится “кривой Китай” - купите “Пингвина - Б”

Что за бред.
Вам говорят что последние версии скайвокера стали с большим количеством косяков чем раньше, и всего лишь.

Catsw
Маус:

Вам говорят что последние версии скайвокера стали с большим количеством косяков чем раньше, и всего лишь.

Раз пытаются что то изменить - то ИМХО молодцы, что на месте не стоят. А ошибки всегда неизбежны, и эта нить дискуссии как раз и начиналась с просьбы обобщить негатив для отсылки продавцам.

Маус:

Что за бред.

Просто прочтите, с чего начиналось и куда скатилось.

Маус

Ну как всегда и бывает, количество в ущерб качеству.

KIR2142

И правда народ, что за бред? Вы за сутью разговора то следите вообще? Тема началась с того, что Andrey обмолвился - новый фонарь Ская (v4, v5) типа изначально был задуман под размещение ГоПро и со слов известной всем компании bevrc “эти функции по размещению камер и пантилта стал выполнять по сравнению с прошлой версией ЛУЧШЕ”! И дураку понятно, что если приложить фантазию, и потратить несколько часов очумелых ручек, то что угодно можно сотворить с любым носителем, даже с Кулярисом. Только Кулярис это планер, а Скай - это изначально задуманный под FPV самолет, и по идее совершенствование этого самолета должно идти с учетом его FPV особенностей (размещение камер одна из них). Тут никто не хочет “заплатив рупь, получить на пять”, руки у всех не из зада растут, можем и выпили и вырезать и склеить… Однако логично хотеть, если не можете сделать ЛУЧШЕ, то по крайней мере НЕ ДЕЛАЙТЕ ХУЖЕ!

Покажите мне хоть один носитель стоимостью до 1000 енотов, который позволяет рядом на носу разместить две камеры так, что бы несмотря на пан/тилт они друг друга не видели)))

Скай до версии V4 позволял размещать на своем носу две камеры так, что они друг другу почти не мешали (три камеры не надо, спасибо). И никто не требует от bevrc (которых Andrey всегда, по любому поводу, очень уж рьяно защищает, что неоднократно подмечено и не только мной) каких то мегакрутых FPV решений, усовершенствований и т.п. вещей. Многих тут, и меня в том числе вполне устраивает качество Ская за его деньги, однако не вполне понятно зачем делать нововведения, которые объективно ничего хорошего не несут, а наоборот добавляют сложностей и почему некоторые пользователи оправдывают эти изменения. Может кого и прикалывает, когда сложностей за те же деньги с каждым разом все больше и больше, своего рода удовольствие их решать.

Catsw
KIR2142:

И дураку понятно, что если приложить фантазию, и потратить несколько часов очумелых ручек, то что угодно можно сотворить с любым носителем даже с Кулярисом.

С Кулярисом всё намного грустнее… С плане ФПВ… Сейчас очередной собираю - на такие ухищрения приходится идти - что не в сказке сказать ((( Врезка преобразователя в фюз, врезка датчиков в крылья - дефицит места глобальный (((

KIR2142:

Скай до версии V4 позволял размещать на своем носу две камеры так, что они друг другу почти не мешали.

Ну дык… А как по мне - предыдущая площадка Ская очень не нравилось - фонарь кривой как …, площадка при ударе тут же лопается, в общем - с удовольствием поменяю две площадки от 3й версии на аналогичные от 4…5 )))

KIR2142:

И никто не требует от bevrc (которых Andrey всегда, по любому поводу, очень рьяно защищает, что уже неоднократно подмечено и не только мной) каких то мегакрутых FPV решений,

А вот тут промахнулись )) БЕРЦЫ его не производят, и никак не их идеи изменения версий Ская. Они просто одно из промежуточных звеньев в цепочке, и далеко не основное.

KIR2142:

и в двойне не понятно, почему некоторые пользователи эти оправдывают эти ухудшения.

У любой монеты есть две стороны. Кому то это понравится, кому то нет. Я 5ю в глаза не видел, поэтому аргументировано ответить не могу ((( Может вы и правы, и Скаи теперь просто отстой, а может они просто для ваших целей меньше подходить стали.

IL76MD
AZyArt:

Чего можно проложить между Скаем и Lawmate 1.2? Греется, что не горюй. Кажется даже подплавился скай. Хотя в полете будет не такой горячий.

Лучше всего использовать вентилятор от компа (на 12В).
Ламейт может сдохнуть без обдува на земле, а с вентил. работает скоко надо.

Catsw
IL76MD:

Ламейт может сдохнуть без обдува, а с вентил. работает скоко надо.

Дело вкуса ) В полёте не нужен, а если предполагается долгая (более 3…5 минут) работа на земле без обдува - тогда да. Когда я настраивал носитель с ЛавМейтом - то положил его на шкаф под обдув кондиционера, и спокойно на телевизоре всё настроил, не переживая о перегреве))) А если надо сам носитель настроить - расходы, миксы и т.д. - то проще разъём вынуть, передатчик в такой ситуации не нужен.
Ещё один косвенный минус - при посадке далеко приходится быстро идти туда и обесточивать борт))) Хотя даже при паре крешев и его работе “в траве” полчаса/час - проблем не было.

IL76MD
Catsw:

В полёте не нужен

Да, конечно на земле имел ввиду.

KIR2142

Вопрос по сборке. Неожиданно выяснилось, что у одного крыла V больше чем у другого. Как привести к одному знаменателю? Нагрев феном? Пресс на ночь? Нагрев и пресс? Что-то еще?

SkyWorker

Сегодня состоялись первые полетные испытания моего Ская и мой первый полет! Количество взлетов равнялось количеству посадок!!! Я щаслив! 😃
Все описанные тут недостатки 5 версии пока не проявились. Кабанчики выдержали, крылья не разлетелись. Самолет летит очень стабильно.
Конечно 3Д я на нем не крутил и весит он у меня пока 1500 (видео пока нет). Был один момент, в самый первый полет, когда резко дали полный тангаж, Скай как то нырнул вниз, но потом выпрямился. Грешу на то, что крыло чуть вышло из пазов. Затянул резинки покрепче - больше не повторялось. Хотя уже и не газовали сильно. Самолет уверенно карабкается в небо и на 50-60% газа.

evgeny_online
SkyWorker:

Сегодня состоялись первые полетные испытания моего Ская и мой первый полет! Количество взлетов равнялось количеству посадок!!! Я щаслив! 😃
Все описанные тут недостатки 5 версии пока не проявились. Кабанчики выдержали, крылья не разлетелись. Самолет летит очень стабильно.
Конечно 3Д я на нем не крутил и весит он у меня пока 1500 (видео пока нет). Был один момент, в самый первый полет, когда резко дали полный тангаж, Скай как то нырнул вниз, но потом выпрямился. Грешу на то, что крыло чуть вышло из пазов. Затянул резинки покрепче - больше не повторялось. Хотя уже и не газовали сильно. Самолет уверенно карабкается в небо и на 50-60% газа.

А есть видео с земли?

slides
SkyWorker:

Был один момент, в самый первый полет, когда резко дали полный тангаж,

По поводу термина “дали полный тангаж” улыбнуло. Как-то по-вертолетному звучит… Может “полный газ” все-таки ?

sasas

Он наверно имел ввиду ручку на себя, раз тангаж