Skywalker FPV

diligance

крылья между собой я уже склеил думаю надежно получилось я спросил про технологию вырезания паза в пене под круглую трубку карбона

SkyWorker
diligance:

крылья между собой я уже склеил думаю надежно получилось я спросил про технологию вырезания паза в пене под круглую трубку карбона

Ну я Вам и говорю, что лучше не надо - мне кажется прорезая какие то пазы вы только ослабите конструкцию. Карбон туда вставлен при формовке, одновременно при заливки крыла.

И кстати, у Вас какая версия Ская? Если 5 - то родной карбон сразы выкидывайте! Труха.

diligance

Да версия 5 где в крыльях по две трубки одна из которых уже вклеена в крыло Про слабый карбон слышал поэтому и хочу вклеить дополнительно пару трубок но без фанатизма поэтому и задал вопрос как врезать их

SkyWorker
diligance:

Да версия 5 где в крыльях по две трубки одна из которых уже вклеена в крыло Про слабый карбон слышал поэтому и хочу вклеить дополнительно пару трубок но без фанатизма поэтому и задал вопрос как врезать их

Лично у меня карбон разлетелся в пыль не в крыльях, а ровно посередине на стыке крыльев. Не выдержал нагрузки при небольшом пикировании (был ветерок). И это при том, что летал я тогда визуально и без какого либо фарша на борту. Самолет был намного легче.

diligance

у меня вот такой в крыле тонким я его не назову в фюзеляже гораздо тоньше

=VIT=

о, это версия 5.1 уже 2012
метал с карбоном
на забугорных сайтах и магазинах об них как раз пишут

diligance

подскажите где можно купить армированный скотч для укрепления крыльев в сетях или интернет магазинах

=VIT=:

о, это версия 5.1 уже 2012
метал с карбоном
на забугорных сайтах и магазинах об них как раз пишут

на внутренней стороне фюзеляжа стоит штамп 2011 8

SkyWorker
diligance:

на внутренней стороне фюзеляжа стоит штамп 2011 8

Ну все правильно. Это 5, но модернизированная версия. 5.1 Просто заменен карбон на более прочный.
Видимо не только у меня в полете крылья схлопывались! 😃

slides
diligance:

подскажите где можно купить армированный скотч для укрепления крыльев в сетях или интернет магазинах

В Новосибе нет филиала магазина господина Пыже ?

Pavel_K

Надо полагать это про Пилотаж. В Новосибирске их нет, но наверняка другие какие-нибудь местные хоббийные магазины присутствуют.

meteor
diligance:

подскажите где можно купить армированный скотч для укрепления крыльев в сетях или интернет магазинах

Я тарюсь ТУТ
Есть всякий разный по ширине, держит отлично!

baychi
slides:

магазина господина Пыже ?

К сожалению, там уже полгода как кончился хороший 3М-овский скотч и теперь торгуют гнилым китаем (крайне не советую брать). И перспектив возврата к 3M-у - никаких. 😦

diligance

baychi кинь ссылку от сюда как он выглядел а я его найду просто я даже не представляю как он выглядит
Там их много видов но мне кажется что нужен такой formos.ru/…/lenty_na_steklotkanevoj_osnove/

baychi
diligance:

как он выглядел

Второе фото по Вашей ссылке. Там внутри скотча внятно 3M написано. А также “Ruban Adhesif Scotch”

dima29

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста фото, как крепят передатчик на скайя. Хочу ставить спереди и вертикально чтоб штырь на клевер менять можно было. Передатчик Лавмейт.

slides

Есть предложение установить передатчик на хвост… Там хоть кактус к нему вместо антенны прикрути…

dima29

Спасибо, и все таки хочется на морду.