Skywalker FPV

Володимир
SkyWorker:

Как вам вот такое шасси?
Вырвать в принципе не может.

Не годиться, недостаточен угол атаки, т.е. не взлетит как положено, надо будет разгонять до полетной скорости и не сядет как положено на три точки - будет большая скорость пробега. В моем варианте и то угла атаки только-только хватает. При посадке первым касается земли хвостовое колесико…

slobodan:

А что если навсегда расстаться с этими “соплями” - резинками и сделать примерно так

Вариантов жесткого крепления несколько, я сделал вариант отрезания от крыла центрального куска и вклеивания его намертво в фюз.

slides

Кстати, относительно резинок из-под перчаток ! Был тут давеча в МЕтро (в ОБИ тоже есть) - продается силиконовая перчатка, точнее руковица оранжевая всего с двумя пальцами. Зачем - не знаю, но материальчик 100% подойдет для наших целей. Она сильно толстая.

slobodan

Я только начал собирать Ская, до этого пользовал “Изю-Мультиплекс”, летаю почти всегда на элеронах, скажите если не ставить сервы в хвост и не ставить а/п, компоновку с одним боуденом РВ можно использовать? Картинка из начала постаЕсть у кого опыт эксплуатации?

KIR2142

Их 4 штуки, крест-накрест каждая держат оба крыла. Ну это пипец каким невезучем нужно быть, чтобы сразу все порвались, ну или даже 2 сразу. Нормально они держат.

Dimus
slobodan:

Я только начал собирать Ская, до этого пользовал “Изю-Мультиплекс”, летаю почти всегда на элеронах, скажите если не ставить сервы в хвост и не ставить а/п, компоновку с одним боуденом РВ можно использовать?

Скай очень тяжко рулит элеронами, руль направления нужен.

slobodan
KIR2142:

На 1400 оборотов Скаю мотор вообще не нужен. Экономно летать 1000 оборотов за глаза, даже на 3х банках хватает. И лучше уж купить скорпиона 3014 с тех же хобей, чем играть в лотерею китайскую.

Подскажите какой мотор из AXI поставить на Ская, дико уважаю AXI за сумасшедшую надежность и стабильность в работе.

KBV

Было такое со Скорпом. При срыве через двиг идут очень большие токи, регуль в конце концов сгорел))
Ничего нельзя сделать (я на своем перепробовал вообще все варианты настроек). Только менять регуль.
Сейчас стоит Cobra 40A - работает почти идеально, но на очень низких оборотах не всегда “воспринимает” увеличение газа. Тоже непонятно, на нем ничего пока не настраивал.
Заказал “Плуш” с ХК, через пару недель приедет- скажу как будет с ним.

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

Что это?

Регулятор какой то слишком левый.
Что делать :

  1. Если у регулятора есть возможность менять тайминг - попробовать изменить.
  2. Если нет - поставить более легкий винт или с меньшим шагом или с меньшим диаметром -( для сейчас) и заказать более серьезный регулятор ( от 45-ти ампер )

А ток замерял ?

Добавлю : срыв какой - со скрежетом ? Если да - то тайминг пробовать ставить в "высокий " - у регулятора есть возможность .
Может помочь.
Если просто отрубает - то проблема в другом. На свежей батарее регуль может неправильно считать в сторону увеличения количества банок .
И после старта отрубать по падению напряжения.
Нужно принудительно регулятор запрограммировать на нужное количество банок.

KBV

вы главное двигатель все время проверяйте на предмет перегрева, при срыве он закипает секунды через 3.
жалко будет если сгорит

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

Регулятор какой то слишком левый.
Что делать :

  1. Если у регулятора есть возможность менять тайминг - попробовать изменить.
  2. Если нет - поставить более легкий винт или с меньшим шагом или с меньшим диаметром -( для сейчас) и заказать более серьезный регулятор ( от 45-ти ампер )

А ток замерял ?

Добавлю : срыв какой - со скрежетом ? Если да - то тайминг пробовать ставить в "высокий " - у регулятора есть возможность .
Может помочь.
Если просто отрубает - то проблема в другом. На свежей батарее регуль может неправильно считать в сторону увеличения количества банок .
И после старта отрубать по падению напряжения.
Нужно принудительно регулятор запрограммировать на нужное количество банок.

Отрубает периодически - как будто бы отсечка какая то. Именно на максимальных оборотах, от 80%.

Панкратов_Сергей

Без визга , скрежета мотора ?
Если срыв синхронизации - обязательно слышно ненормальный звук.
А если без звука - то это скорее по падению напряжения.

IL76MD
slobodan:

Картинка из начала поста

Глядя на картинку, я б не стал ставить регуль во внутрь фюза, летом может перегреться, a двиг. - или остановится или пойдёт в разнос. Опыт уже есть.

Matrixro

Ну да, то то у всех электричек регуль снаружи капота 😃 На самом деле достаточно не перегружать.

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

Аккумулятор подразрядился.

И что это значит? Летать на слегка подразряженных акках? 😃

Панкратов_Сергей:

Добавлю : срыв какой - со скрежетом ? Если да - то тайминг пробовать ставить в "высокий " - у регулятора есть возможность

В спецификации к мотору стоит: Motor Timing 5deg

Ильвир

Андрей, у меня такая же бадяга была. Это регуль боится мороза. Для эксперимента - дайте на морозе на приемник доболнительное питание через отдельный бек. Должно все работать штатно.

SkyWorker
Ильвир:

Андрей, у меня такая же бадяга была. Это регуль боится мороза. Для эксперимента - дайте на морозе на приемник доболнительное питание через отдельный бек. Должно все работать штатно.

Так на улице -1С! А я летал при -22C, с первым мотором без проблем.

Ильвир

Просто проверьте как я написал, а там видно будет.