Skywalker FPV

SkyWorker
potolkoff29:

Владельцы Скаев 1900! Кто, какую центровку делает?
У меня в комплекте инструкция от Ская 1680, там написано ЦТ 7,5см от кромки, но Андрей Медведев летает на 11см. Чёта у меня сомнения закрались, разница уж больно велика.
Спасибо!

Так по ощущениям можно даже еще чуть назад сдвинуть. А вообще хочу попробовать чуть приподнять крылья спереди. Подложить на посадочное место проставочки спереди в районе 5мм…

Виктор:

Специально для тех, кто сомневается в эффективности элеронов, сделал бочку, это конечно не на пилотажке, но возможно.

Бочка на Скае

Мужики, мне вот интересно, а для чего некоторые закрашивают свои гпс координаты?
Вы считаете, что так вас не найдут, если захотят? 😃
П.С. А бочка зачетная! 😃

KBV
SkyWorker:

Мужики, мне вот интересно, а для чего некоторые закрашивают свои гпс координаты?Вы считаете, что так вас не найдут, если захотят?

Не найдут ибо искать не будут, вся их работа показуха. А вот приехать на готовенькое и встать в позу- это пожалуйста.

Виктор

Обещали поляну перепахать. Так хоть не будут знать какую именно.

Airwolf
potolkoff29:

Владельцы Скаев 1900! Кто, какую центровку делает?
У меня в комплекте инструкция от Ская 1680, там написано ЦТ 7,5см от кромки, но Андрей Медведев летает на 11см. Чёта у меня сомнения закрались, разница уж больно велика.
Спасибо!

Тоже сделал ЦТ 11 см от передней кромки, с более передней центровкой не летит совсем. Кста можете поздравить с боевым крещением. сегодня осуществил первый полноценный ФПВ полет, поднялся на 350м и улетел на 750м, еще под впечатлением.
Самоль - Скай 1.68
Игл три+гардиан
GoPro -курс и запись на борту
видео - лавмейт 1 вт
Аппа пока оптик 6+модуль спектрум.

SkyWorker:

Так по ощущениям можно даже еще чуть назад сдвинуть. А вообще хочу попробовать чуть приподнять крылья спереди. Подложить на посадочное место проставочки спереди в районе 5мм…

Пришел к тому же выводу, угол атаки маловат… откалибровал горизонт подложив под морду 3см подкладку - это тоже самое что увеличить угол атаки.

BAU
Airwolf:

Тоже сделал ЦТ 11 см

Airwolf:

Самоль - Скай 1.68

Дак эту центровку рекомендуют для ская с крылом 1.9. Для 1.6 центровка должна быть примерно по проводам серв.

Airwolf
BAU:

Дак эту центровку рекомендуют для ская с крылом 1.9. Для 1.6 центровка должна быть примерно по проводам серв.

Ну не летит оно! При увеличении тяги ныряет вниз а с 10.5 - 11 летит адекватно.

BAU
Airwolf:

Ну не летит оно! При увеличении тяги ныряет вниз а с 10.5 - 11 летит адекватно.

Не знаю что у вас не так. У всех летает великолепно, а у вас нет. Не кажется вам это странным?
Ищите разницу.

evgeny_online
BAU:

Не знаю что у вас не так. У всех летает великолепно, а у вас нет. Не кажется вам это странным?
Ищите разницу.

А двигатель часом не поднят выше штатного положения?

Airwolf
BAU:

Ищите разницу.

Ладно, буду просто получать удовольствие от полетов, это лучше чем разводить разного рода перепирания😒
Ибо центровка - это религия а она у каждого своя…

evgeny_online
al90100:

Появились намордники для Ская…

Какой вес намордника?

Prodigy
evgeny_online:

Какой вес намордника?

Там написано 55 грамм.

SkyWorker
Airwolf:

Ну не летит оно! При увеличении тяги ныряет вниз а с 10.5 - 11 летит адекватно.

Не, не. Для 168 ская это очень задняя центровка. Возможно не совсем в горизонте откалибровано иму. Проверить просто: выключите стабилизацию и полетите на бреющем. И сразу увидите. При этом отриммируйте все рули ровно.
Задняя центровка хуже, чем передняя. Сваливатся будет.

potolkoff29

Сегодня облетал своего Ская 1900. Ветер 6 м.с. Со 110мм была шибко задняя, с рекомендованной заводской центровкой 75мм полетел ровно.
Тяги мало, вверх ползёт грустно. Мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… винт 10*6 складной. Может винт другой попробовать?

IL76MD
potolkoff29:

Может винт другой попробовать?

Батарею на 4S поставить. Тяга намного увеличивается.

Airwolf
SkyWorker:

При этом отриммируйте все рули ровно.
Задняя центровка хуже, чем передняя. Сваливатся будет.

Вначале сделал по каналам серв, стабилизация отключена, полетел, отриммировал, после посадки рв градусов на 5 вверх, сместил цт за канал серв на 1.5 - 2 см, прилетел с ровным стабилизатором. Не валится, летит ровно. Ладно, попробую еще раз полетать с 7.5см.

Виктор

Хочу показать, как у меня закреплены рулевые поверхности - на обычный канцелярский скотч, веса практически не добавляет, крепости хватает за глаза. Вот им уже третий сезон - нет ни задиров, ни отслоений, пережили все краши. Таким способом я теперь все рулевые поверхности креплю.

Partisan

Сразу видно-боевой аппарат потрёпаный эксплуатацией.

nyc73
Виктор:

Хочу показать, как у меня закреплены рулевые поверхности

А как добиваетесь, чтобы поверхности не мотылялись туда-сюда вокруг оси крепления на скотче?

Виктор

Никаких специальных мер не применяю. Всё само сидит без каких либо люфтов, как будто на пружинках, на руле высоты хорошо видно, там тяга свободная, а руль прямо держится сам.