Skywalker FPV

Панкратов_Сергей

Кто реально варил в воде - расправлял мятый после краша Скай ?
Технология какова ?
Погружать в теплую и греть далее воду до расправления гармошек?
Или погружать сразу в горячую ? Какой температуры ?
Поделитесь знаниями , плиз…

yaten
Панкратов_Сергей:

Технология какова ?

поливал свеженьким кипяточком. Чуть остынет и уже не то.

только положено сначала все расправить руками, склеить и потом править

Zont:

более плоская диаграмма направленности

Ясно. вот значит почему я над базой потерялся. Соответственно на удалении лучше будет работать.

Dokz
dima29:

Вот попробовал полетать в сильный ветер, расходы на максимум но управлять не реально. Хорошо что по ветру не полетел, развернутся не получилось бы.😵

www.youtube.com/watch?v=RiRsvTKISCo

На куршской косе вообще летать умеючи надо))) Там и термы и динамы и завихрения и их сочетания. Тем более в солнечную погоду. Планеристам раздолье. Узкая полоса суши по разному прогреваемая, с выраженным рельефом и равномерным ветром:rolleyes: На скае там можно выруливать, если пользоваться руддером и скорее подняться повыше. А там можно и попарить и поснимать…

IL76MD
olegu:

Как этот мотор будет на скае?

Мотор запросто потянет загруженный до 3-3,5кг Скай,
а если не планируете полёт, скажем до удаления 40-50км, то чересчур мощный.
На беврс подходящий мотор, но на 4S батарее.

olegu

У меня аккум 4-баночный 6000м/ч

man-bis

Не, ну хозяин-барин, но по мне, так лучше 3 мотора по 20$, чем один за 70, при схожих характеристиках

olegu
man-bis:

Не, ну хозяин-барин, но по мне, так лучше 3 мотора по 20$, чем один за 70, при схожих характеристиках

Ну я купил 2 мотора по 700 рублей на авиониксе, итог - подшипники в городе не могу найти, и бьет один сильней другого. Вибрация дикая, и это новые моторы.

man-bis
olegu:

и бьет один сильней другого

Китайская лотерея однако. Затариваюсь почти всегда на ХК. Качество моторов адекватное цене. Понятно, что не бренды, но и откровенный брак редкость.

potolkoff29
olegu:

Ну я купил 2 мотора по 700 рублей на авиониксе, итог - подшипники в городе не могу найти, и бьет один сильней другого. Вибрация дикая, и это новые моторы.

Винт балансировали? А то можно и 20 моторов купить, а вибрация останется.

KBV

Моторы бьют не меньше. Хороше если дело только в подшипнике или вал погнут, может и сам мотор.

Covax

Попробуйте раз отбалансировать мотор, это совсем не сложно. Мы по 4-6 штук для коптеров балансируем и ничего, а тут один мотор. Но результат будет очень приятным.

olegu
Covax:

Попробуйте раз отбалансировать мотор, это совсем не сложно. Мы по 4-6 штук для коптеров балансируем и ничего, а тут один мотор. Но результат будет очень приятным.

Да я бы с удовольствием, но не знаю как это делать.

potolkoff29:

Винт балансировали? А то можно и 20 моторов купить, а вибрация останется.

Винт шкуркой отбалансировал, но моторы бьют и без винта, плюс хруст из них стоит, после 50% газа.

Drinkes
olegu:

Как этот мотор будет на скае?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWU3

Не смотря на надпись мэйд ин чайна, мотор неплохой. Балансировать не требуется, работает тихо (лучше чем Турнига С3530 1400, на котором у меня бьет вал). Правда я брал его с башни давно, за 50.

Аналогичный Скорпион будет стоить подороже.
banned link

olegu
Drinkes:

Не смотря на надпись мэйд ин чайна, мотор неплохой. Балансировать не требуется, работает тихо (лучше чем Турнига С3530 1400, на котором у меня бьет вал). Правда я брал его с башни давно, за 50.

Аналогичный Скорпион будет стоить подороже.

banned link

Спасибо! Добавил его в хотелки, куплю его, если с этими будет проблема. Я уже заказал мотор, о котором спросил, и на всякий случай заказал banned link

Covax
olegu:

Да я бы с удовольствием, но не знаю как это делать.

черная штучка это пластиковая стяжка, клеит он изоленту или скотч, айфон нафиг не нужен, лучший виброметр это наши руки)
дел на 5 минут, но результат приятно удивит.

olegu
Covax:

черная штучка это пластиковая стяжка, клеит он изоленту или скотч, айфон нафиг не нужен, лучший виброметр это наши руки

Спасибо за совет и видео! Но приложение на айфон поставил, попробую

KBV
Drinkes:

Не смотря на надпись мэйд ин чайна, мотор неплохой. Балансировать не требуется, работает тихо

ГоПроха без “желе” снимает, пробовали? Если да то да, всмысле не требуется 😃

PS ну все, собрал Ская своей мечты- все сделал так как хотел, без халявы и без “так сойдет”.
Сухой вес получился 1430гр, с 5Ач акком будет ровно 2кГ. Круто ведь? 😃

Covax
KBV:

Круто ведь?

Без каких либо подробностей Х.З. круто или нет)) наверное! В чем изюминки того, что “все сделал так как хотел”?