Skywalker FPV

siderat
Виктор:

ПРАВИЛЬНО ОТКАЛИБРОВАТЬ АВИАГОРИЗОНТ.

Правильно это как? У меня по крену держит, а по курсу плывет в сторону, прямолинейно не летит. Впрочем дело может в тримировании.

Danuvas
SkyWorker:

родная коробка, с примотанными ручками из скотча.

Скорее всего такую коробку в салон не пустят. Как вариант - бирку “осторожно, стекло” и в багаж. Но все равно могут подавить.
Тогда остается вариант - пену по частям (по возможности без проводов:)) в пакет и в ручную кладь, а все остальное оборудование в багаж

Eraser
ubd:

Я сегодня в первый раз на даль летал, это 1500 м. Это пока для меня даль. Видео теряется. У меня там пока стоковые антенны.
Когда сделаю наземку путёвую со слежением, тогда и можно будет рубеж 10 км преодолеть. А там и 30 км…
Радиоуправление на 433 мгц, всё ОК.

А пока у вас нет наземки и поворотного устройства можете сделать так как у меня ( хоть у меня и есть поворотка и наземка я уже так привык без них летать) Делаешь за вечер типа рюкзака, можно использовать и рюкзак с жесткой спинкой. к этой спинке пару трубок квадратных алюминиевых, чтобы они выходили над головой на сантиметров 20-30. и на верхушку патч под небольшим углом в небо. Я так отлетал на 5 км видео чистое, если небольшие помехи то поворотом корпуса тела корректируешь направление антенны, чем дальше от тебя самолет тем меньше надо корректировать. Патч можно сделать и самому из фольгированного текстолита тоже за вечер, чертежи в инете лежат, если интересно как сделал я могу выложить фотку. Ну а потом можно и наземку прикупить и поворотку без спешки. А сейчас то летать надо пока лето 😃

Partisan

Доброе время суток, доработал немного место внутри ская, может кому будет полезно:

На первых двух фотках фанера 1.5мм на ней с обоих сторон самоклеящаяся вэлкро на неё и А.П. и приёмыш футабийи ещё места остаётся, на третьей фотке сделаны салазки внутри фюзеляжа чтобы фанерку закатывать, ну а на четвёртой трубки из под сока, в них вставляются футабьи антенки, 90градусов держат и легко вставлять-выниматьа если трубки гнутся то и выпрямляются.

KBV

Похоже сделано. Провода внутри разделил- сверху фюза идут видео провода, по-середине - сервы/датчики и пр. управление, на дне- силовые, датчик тока и прочее. Вместо трубочек от сока использовал гибкие трубки от капельницы 😃
Еще места полно.

Partisan

А кто как решал вопрос измерения скорости баро, у меня так придумано
второй вход датчика внутри фюзеляжа с небольшим кусочком такой же трубки, правда не знаю насколько это правильно.

evgeny_online
Partisan:

А кто как решал вопрос измерения скорости баро, у меня так придумано
второй вход датчика внутри фюзеляжа с небольшим кусочком такой же трубки, правда не знаю насколько это правильно.

А почему штатную трубку не использовать?

ubd

А какое у Вас видео?

LowMate 1Вт 1,2ггц. Антенны - штатные резинки. Но у меня там со звуком проблема. На звуковом канале сильный шум. Причём если отлетаешь 1 км то шум почти исчезает, но всё ровно не чисто.
С этой мощностью, если сделать наземку и направленную антенну типа Yagi 13 элементов, то можно на 30 км улететь.

А пока у вас нет наземки и поворотного устройства можете сделать так как у меня ( хоть у меня и есть поворотка и наземка я уже так привык без них летать) Делаешь за вечер типа рюкзака, можно использовать и рюкзак с жесткой спинкой. к этой спинке пару трубок квадратных алюминиевых, чтобы они выходили над головой на сантиметров 20-30. и на верхушку патч под небольшим углом в небо. Я так отлетал на 5 км видео чистое, если небольшие помехи то поворотом корпуса тела корректируешь направление антенны, чем дальше от тебя самолет тем меньше надо корректировать. Патч можно сделать и самому из фольгированного текстолита тоже за вечер, чертежи в инете лежат, если интересно как сделал я могу выложить фотку. Ну а потом можно и наземку прикупить и поворотку без спешки. А сейчас то летать надо пока лето

Я думал об этом. Но это подразумевает использование очков, у меня их нет. Смотрю в ноутбук и пишу видео им же. Думаю ближайший месяц делать наземку.

rv6lel

Здравствуйте колеги.
Прошу помощи в ,выкосе мотора,После морковки ская и реанемации онного ,провёл облёт.Произвёл тремирование рулей для прямолинейного полёта.Планирует нормально (прямо).А вот когда даёш газу , начинает заваливать вправо.Сделал выкос мотора влево.Всё равно валит вправо.Сделал выкос вправо,всё по прежнему!!!Пожалуста подскажите как исправить сиё?А то как бы запутался я.

Partisan
evgeny_online:

А почему штатную трубку не использовать?

А у смаллтима нет штатных трубок, там у датчика два соска, один для внутрянки, второй за борт,а вот как получше за борт я толком не узнал, поэтому сгородил такую приблуду.

rv6lel:

Здравствуйте колеги.
Прошу помощи в ,выкосе мотора,

Примерно не помните с каким усилием прогибалась хвостовая балка в право в лево, может после краша ослабла? или посмотреть как двигатель сидит на своём месте, крепко? Может под газом поворачивает в какую нибудь сторону?

Ильвир
Partisan:

А кто как решал вопрос измерения скорости баро,

Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь вариантами по выводу трубки на бародатчике скорости…

rv6lel

Здравствуйте Владимир.Спасибо что отозвались.
Как прогибаеся балка в полёте посмотреть не могу.А вообще штатная заменена на клено с удодчки и вдобавок усилена у основания вживленными по бокам в пену бамбуковыми палочками.Мотор закреплён 4-мя саморезами в дополнительной текстолитовой шайбе.Может надо делать выкос мотора влево и вниз Или влевво и вверх? Пену моторамы при краше оторвало
После ,выливания испуга, кипятком приклеил на циакрил.Вроде ровно.Сам фьюз тоже вроде ровный.При тримировании
рули остались почти в нейтрали.

Partisan
rv6lel:

Может надо делать выкос мотора влево и вниз

Сейчас только посмотрел на моём выкос вверх и в право, если смотреть мордой к себе, если сделать вниз и в лево то при газе его должно тянуть вниз и в право.

evgeny_online
Ильвир:

Присоединяюсь к вопросу. Поделитесь вариантами по выводу трубки на бародатчике скорости…

Я использую Игловский комплект, а там и трубка есть.
Установил ее на крыло.
Датчик непосредственно в крыло.

Partisan
evgeny_online:

а там и трубка есть.

Можно отдельно фотку трубки поближе в полразворота чтобы и отверстие было видно, а если не трудно то какой диаметр отверстия и диаметр трубки?

fpv333

где вы берете тяги , крепления ,усиление хвоста , какой толщины карбоновый стержень ? и с этим будет лучше или не замораживаться ?

evgeny_online
Partisan:

Можно отдельно фотку трубки поближе в полразворота чтобы и отверстие было видно, а если не трудно то какой диаметр отверстия и диаметр трубки?

Длина трубки 80 мм.
Длина раздвояющихся концов по 15 мм. каждый.
Диаметр раздвояющихся концов 1,5 мм.
Наружный диаметр трубки 4 мм.
Диаметр отверстия с торца 1,5 мм.
Перпендикулярно трубки просверлено 4 отверстия диаметром 0,5 мм. каждое.
Продается трубка как отдельно от Иглов так и вместе с ними в комплекте.

www.espritmodel.com/pitot-tube-kit-v3.aspx

www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://www.grc.nas…

Partisan

Я так понимаю что одна мелкая трубка проходис сковозняком через большую и выходит в торце и подсоединяется к измерительному входу датчика, а вторая просто входит во внутрь большой и ссоеденина с внутренним объёмом большой трубки и подсоединяется к статическому входу датчика

rv6lel
Partisan:

Сейчас только посмотрел на моём выкос вверх и в право

Спасибо Владимир .Попробую сделать выкос как у вас.

evgeny_online
Partisan:

Я так понимаю что одна мелкая трубка проходис сковозняком через большую и выходит в торце и подсоединяется к измерительному входу датчика, а вторая просто входит во внутрь большой и ссоеденина с внутренним объёмом большой трубки и подсоединяется к статическому входу датчика

Да, при чем входы у датчика не эквивалентны.

Partisan

Дааааа… попробую сотворить такую из антенных трубочек, а пока пошел дрыхнуть первый час как никак.