Skywalker FPV

pavel_krishtalskiy
Danuvas:

И установелен под мотором. Все хорошо, только наводку дает на видео - проскакивают полосы, зависящие от частоты оборотов. Хотя питание разное. Расстояние от регуля до передатчика - ширина крыла. На Бикслере боролся с этим - обмотал провода от регуля до мотора фальгированным скотчем. Надо будет на Скае так попробовать.

Подскажите, чем красили?
Купил акриловую (не нитро) краску в баллоне, но даже она разъедает пенопласт.

Danuvas
pavel_krishtalskiy:

Подскажите, чем красили?
Купил акриловую (не нитро) краску в баллоне, но даже она разъедает пенопласт.

Обычная акриловая краска со строительного рынка по 150рэ за балон:) ЕРО ее не боится. Сверху пленка ламинат из магазина канцтоваров. Говорят ЕРО и нитрокраску держит, если тонким первым слоем наносить. Акриловая , если ее не закрыть ламинатом или молельной пленкой, быстро облазит - ногтем сошкрябывается:)

pavel_krishtalskiy
Danuvas:

Обычная акриловая краска со строительного рынка по 150рэ за балон:) ЕРО ее не боится. Сверху пленка ламинат из магазина канцтоваров. Говорят ЕРО и нитрокраску держит, если тонким первым слоем наносить. Акриловая , если ее не закрыть ламинатом или молельной пленкой, быстро облазит - ногтем сошкрябывается:)

Странно, но тот акрил, который у меня, разъедает 😦 Пена начинает мелко пузириться под краской и гладкая поверхность становится испещеренной. Попробую посмотреть другие, раз уж все такие есть положительный опыт покраски EPO.

Duschman

Господа, тут какая то засада! Сейчас специально достал носовую часть Ская и прошёлся по нему нитрорастворителем, конкретно 647. Никакого намёка на растворение нет. Смачивается как вода и потом высыхает без последствий.
Сдаётся мне, что с целью удешевления начали штамповать из полистирола. Правда я своего год назад брал, ещё первых версий. Нормальный элапор нитра не должна брать.

man-bis
pavel_krishtalskiy:

Пена начинает мелко пузириться под краской и гладкая поверхность становится испещеренной.

А где и когда брали?

Danuvas
pavel_krishtalskiy:

Граффити маркет на Таганке, вот эту краску graffitimarket.ru/shop/kraska/mtn_94/.

Вопрос наверное был про Ская:) Где брали его, что он не выдерживает акриловую краску… Может уже подделки под Ская продаются…😃😃😃

pavel_krishtalskiy
Danuvas:

Вопрос наверное был про Ская:) Где брали его, что он не выдерживает акриловую краску… Может уже подделки под Ская продаются…😃😃😃

Не подумал даже, что вопрос можно так интерпретировать)

Skywalker 168cm EPO airplane V3. Брал полтора года назад, где именно уже не помню. Но это не имеет значения 😃 , т.к. тестовый окрас проводил конечно же не на нем — на останках от другого EPOшного самолета с ХК.

Алексей_Vgg

Коллеги, поделитесь кто-нибудь файлом настройки Eagle Tree OSD Pro + Guardian Stabilization Expander для Skywalker FPV.

nyc73
Алексей_Vgg:

Коллеги, поделитесь

Дык, это ж все индивидуально. как зубная щетка

Анатоолий

Купил новый Скай.В крыле отверствие для трубки 9.2 мм.Трубка на 8 мм.Болтается.На 9мм тубок не нашел.Где купить на 9 мм трубку?.Или придеться увеличить толшину?Лишний вес будет.Что подскажете?

Володимир
Анатоолий:

На 9мм тубок не нашел.

На сколько помню, цельно-стальной стержень 9мм применен в крыле планера Спирит Элит… Ни кто не смог найти ему карбоновую замену…

IL76MD
Анатоолий:

Что подскажете?

Надо же, они поставили Вам с неправильной трубой?
Это какой Скай то и откуда? Не попасть бы к ним.
А лишний вес будет не значителен, Скай даже не почувствует, даже загрузить можно больше будет.

Виктор

А лучше ватман и клей, ватман добавит прочности, а нитка только вес.

А-50
Анатоолий:

Купил новый Скай.В крыле отверствие для трубки 9.2 мм.Трубка на 8 мм.Болтается.

Уже писал. Эта 8мм трубка хлипковата, ставьте карбоновую 10мм. Отверстие разворачивается легко дюралевой трубкой такого же диаметра, только надфилем нарежьте зубчике на торце и трубку в шуруповерт на малых оборотах.

potolkoff29

Давно мысля вертится о постройке крыла из бальзы и плёнки для ская. Уговорил товарища который с бальзой дружит помочь построить мне крыло но он говорит дай мне чертёж, хорду крыла, итд.
Что охота:
Размах 2,5-3м
Крыло будет таскать ская весом около 4кг.
Профиль скорее всего Кларк Y 12-15%
По краям небольшое V
Цель: полёт далеко.
Поделитесь пожалуйсто чертежом подходящим под мой пожелания или поправте если что ни так.

Заранее спасибо!

potolkoff29
Flanker_13:

А хорда при этом какая, родная 230 мм?

Ммм… Наверное да. Я вот думаю стоит ли её увеличивать?

Llirik

Ураааа!!! Дособрал и упаковал я наконец-то своего Ская! Решил никаких наклеек не ляпать, он весь такой беленький, симпатичненький!.. Единственно только штатные резинки весь вид портят…
В ближайшие выходные облетать не получится, а вот на следующие, очень надеюсь, он все же познает небо!..

IL76MD
potolkoff29:

Давно мысля вертится о постройке крыла из бальзы

Идея замечательная, уже ставил бальзовое 3м на Скай на заре FPV (см видео):
:

Правда, оно быстро сложилось, когда перегрузил, а крыло не усилил.
С удовольствием купил бы и поставил снова.