Skywalker FPV

nyc73
Алексей_Vgg:

Коллеги, поделитесь

Дык, это ж все индивидуально. как зубная щетка

Анатоолий

Купил новый Скай.В крыле отверствие для трубки 9.2 мм.Трубка на 8 мм.Болтается.На 9мм тубок не нашел.Где купить на 9 мм трубку?.Или придеться увеличить толшину?Лишний вес будет.Что подскажете?

Володимир
Анатоолий:

На 9мм тубок не нашел.

На сколько помню, цельно-стальной стержень 9мм применен в крыле планера Спирит Элит… Ни кто не смог найти ему карбоновую замену…

IL76MD
Анатоолий:

Что подскажете?

Надо же, они поставили Вам с неправильной трубой?
Это какой Скай то и откуда? Не попасть бы к ним.
А лишний вес будет не значителен, Скай даже не почувствует, даже загрузить можно больше будет.

Виктор

А лучше ватман и клей, ватман добавит прочности, а нитка только вес.

А-50
Анатоолий:

Купил новый Скай.В крыле отверствие для трубки 9.2 мм.Трубка на 8 мм.Болтается.

Уже писал. Эта 8мм трубка хлипковата, ставьте карбоновую 10мм. Отверстие разворачивается легко дюралевой трубкой такого же диаметра, только надфилем нарежьте зубчике на торце и трубку в шуруповерт на малых оборотах.

potolkoff29

Давно мысля вертится о постройке крыла из бальзы и плёнки для ская. Уговорил товарища который с бальзой дружит помочь построить мне крыло но он говорит дай мне чертёж, хорду крыла, итд.
Что охота:
Размах 2,5-3м
Крыло будет таскать ская весом около 4кг.
Профиль скорее всего Кларк Y 12-15%
По краям небольшое V
Цель: полёт далеко.
Поделитесь пожалуйсто чертежом подходящим под мой пожелания или поправте если что ни так.

Заранее спасибо!

potolkoff29
Flanker_13:

А хорда при этом какая, родная 230 мм?

Ммм… Наверное да. Я вот думаю стоит ли её увеличивать?

Llirik

Ураааа!!! Дособрал и упаковал я наконец-то своего Ская! Решил никаких наклеек не ляпать, он весь такой беленький, симпатичненький!.. Единственно только штатные резинки весь вид портят…
В ближайшие выходные облетать не получится, а вот на следующие, очень надеюсь, он все же познает небо!..

IL76MD
potolkoff29:

Давно мысля вертится о постройке крыла из бальзы

Идея замечательная, уже ставил бальзовое 3м на Скай на заре FPV (см видео):
:

Правда, оно быстро сложилось, когда перегрузил, а крыло не усилил.
С удовольствием купил бы и поставил снова.

Анатоолий
IL76MD:

Надо же, они поставили Вам с неправильной трубой?
Это какой Скай то и откуда? Не попасть бы к ним.

Скорее всего неправильно нарезали отверствие.Скай давнешний,просто в магазине 3 года лежал,или 2.А так,отлично сохранился.Купил про запас.

potolkoff29
IL76MD:

Идея замечательная, уже ставил бальзовое 3м на Скай на заре FPV
Правда, оно быстро сложилось, когда перегрузил, а крыло не усилил.
С удовольствием купил бы и поставил снова.

Крылышко вроде от альбатроса? Вот бы чертёжик раздобыть.

Flanker_13
potolkoff29:

Ммм… Наверное да. Я вот думаю стоит ли её увеличивать?

Не знаю, что посоветовать. Скай конечно чемодан, но в вашем варианте увеличится удлинение крыла, что должно положительно сказаться на летучести. Будет гораздо ближе к планерам. Но с родным профилем или ClarkY самолёт будет чувствителен к ветру, и сама ветропроницаемость наверно будет небольшой. В общим смотря что хотите получить ( ну кроме грузоподъёмности). Я свой проектирую с крылом 1900 мм и хордой 250, профиль Кларк У. Конфигурация крыла как у классического Ская, но без V. После Икара хочится чего-то более размеренного и не дёрганного ( плавного), именно для съёмок камерой.

SkyWorker

Мне кажется 3 метра крылья - перебор. Полюбому надо увеличивать хорду тогда.
Крыло около 2-2.2м самое то будет.

potolkoff29

Основная задача полёт на удаление 50км, полёт блином, на дальняк летаю при ветре не более 2м.с и только против ветра. В полёте на 36км при весе около 3,5кг на скае крыло 1900 не проявило особой летучести, как мне показалось это предел по нагрузке для штатного крыла 1900. Два дня гуглю инет по этому вопросу и пришёл к выводу что увеличение длинны крыла увеличит подьёмную силу.
А если так: хорда 230мм, размах 3000мм? И нужно ли сужение к концам крыльев?

x-tazz
Llirik:

В ближайшие выходные облетать не получится, а вот на следующие, очень надеюсь, он все же познает небо!

Кирилл, где испытывать собираетесь? Тоже собираюсь знакомиться со скаем, можно с вами, понаблюдать как это действо происходит?

potolkoff29
SkyWorker:

Мне кажется 3 метра крылья - перебор.

Поживё, увидим. Проведём эксперимент, на крайняк есть ножовка:)

SkyWorker:

Крыло около 2-2.2м самое то будет.

Разница вроде как не велика между 1,9 и 2,2 мне кажется надо масштабней действовать в районе 3метров. Я ведь как ни как на рекорд нацелен, но это секрет;)

IL76MD
potolkoff29:

Крылышко вроде от альбатроса?

Неа, оно похоже, но оч тяжёлое.
А это было чешской разработки Bird3000, с элеронами. Больше никто не делает.

SkyWorker
potolkoff29:

Разница вроде как не велика между 1,9 и 2,2 мне кажется надо масштабней действовать в районе 3метров. Я ведь как ни как на рекорд нацелен, но это секрет

Для рекорда стройте свой носитель. И не забудьте писалку купить 😃