Skywalker FPV

x-tazz
vtoryh:

Ну я снизу обтягивал. глянь на

да, блог Кирилла я читал, он говорит что надо мелкими лоскутами клеить, спросил потому что мало ли у Андрея своя какая технология) попробую

vtoryh
x-tazz:

да, блог Кирилла я читал, он говорит что надо мелкими лоскутами клеить, спросил потому что мало ли у Андрея своя какая технология) попробую

Не. Андрюха только крылья вроде обклеил.

Danuvas

А мне, честно говоря, не очень понравился ламинат на ЕРО. Может мне такой попался. Брал в Комусе. Если надавить пену или чуть изогнуть, то в этом месте ламинат отходит. Клеил на разных температурах, результат один - на неподвижных поверхностях сидит отлично. Чуть начинаются смещение плоскости - отходит от пены. Вроде бы была информация об обклейки модельной пленкой. Советовали пленку ORACOVER. Кто-нибудь пользовался такой?

ehduarg

При нагревании все пленки тянуться. На фюзе может и не критично, а на крыле по разному может получиться. Я давно перестал клеить. Покрасить из балончика это обязательно.

Danuvas
ehduarg:

При нагревании все пленки тянуться. На фюзе может и не критично, а на крыле по разному может получиться. Я давно перестал клеить. Покрасить из балончика это обязательно.

Я тоже опасаюсь, что крыло может винтом утянуть. Красите чем? Я красил под ламинат акриловой краской из строительного магазина. Под ламинатом хорошо лежит, но без него сошкрябывается с пены легко - место приклейки тапка на носу от краски зачистил ногтем за минуту до чистой пены. Не ноготь большой:) - краска акриловая держится очень плохо на ЕРО. Или мне такая попалась.

ehduarg

Краска полиакрил кажется. Ногтем с мягкого основания можно что угодно отскаблить. Низ фюза скотчем а на крыльях держаться нормально. Кстати если перелить то пену разъедает.

x-tazz

вроде бы говорили, что пленка для ламинации не утягивается, а просто прилипает и все. Буду пробовать, отпишусь что получилось. Начну с маленьких деталей-элероны, стабилизатор, руль направления…

Danuvas
x-tazz:

вроде бы говорили, что пленка для ламинации не утягивается, а просто прилипает и все

есть пленка для ламинации, а есть модельная пленка. Ламинат просто прилепает, а модельная пленка еще и утягивается, убирая складки.

Llirik

А у меня облетать своего ская так и не получается по временнЫм/погодным ограничениям… 😦

Я тут программульку набросал - вот
Хотелось бы создать модельку по поведению напоминающую ская. Может кто поможет!? Там вроди бы все интуитивно понятно сделал с настройками… если характеристики профилей поменять надо, то не проблема…

ehduarg
x-tazz:

вроде бы говорили, что пленка для ламинации не утягивается, а просто прилипает и все. Буду пробовать, отпишусь что получилось. Начну с маленьких деталей-элероны, стабилизатор, руль направления…

Начните лучше с ппотолочки, если прогнется значит тянется.

Володимир
Danuvas:

Ламинат просто прилепает, а модельная пленка еще и утягивается, убирая складки.

Модельная пленка как усаживается, так и растягивается под нагрузкой обратно, а вот ламинат тяжел в обклейке кривых поверхностей (надо подрезать), зато реально добавляет прочности пенопластовому крылу - именно потому что совершенно не тянется!

livenok

Доброго времени суток,уважаемые! Потихоньку пичкаю своего ская электроникой (уже опробовал близкие полеты с видео передатчиком и мини камерой на борту, и телеком на земле). Вчера нашел вот такой (не реклама)-masterhobby.ru/выключатель-бортовых-огней-moscuito… RC свич в количестве 4-х шт, появилась мысль временно использовать их для управления фотоаппаратом,для чего нужно сдвинуть порог срабатывания этого свича. Без термоусадки выглядит так
. Предполагаю что порог срабатывания регулируется каким то резистором…
Подскажите пожалуйста, можно ли у данного свича сдвинуть “точку срабатывания”, и как это сделать?
Заранее спасибо.

O_S

ИМХО порог срабатывания меняется только заменой прошивки
входной сигнал (желтый провод) через резистор 1кОм идет сразу на ногу микроконтроллера, поэтому только замена прошивки

Llirik
livenok:

Вчера нашел вот такой

Вот такую штуку на хоббях брал, настраивается под любые хотелки.
сразу несколько свичей на одном канале получаются…

potolkoff29
Llirik:

Вот такую штуку на хоббях брал, настраивается под любые хотелки.
сразу несколько свичей на одном канале получаются…

Дурацкий вопрос: для чего можно свичи использовать?

delfin000

для управления , начиная освещением и заканчивая дистанционным включением всего чего еще захочется …даже запалы Новогодних феерверков и прочего. То что выше… для управления целым пакетом ракет. Очень зрительно. Как сделать поджег запалов можно здесь посмотреть. Но не забываем о мерах предосторожности и ответственности. www.myresearch.lt/blog/…/rc_fire_ru.phtmlКроме управления запалами можно много чего еще;)

Airwolf
delfin000:

Очень зрительно

Не то слово!!!

livenok

Спасибо всем откликнувшимся:) Приспособлю для чего нить другого тогда

Llirik:

Вот такую штуку на хоббях брал

Как работает данный модуль? при поступлении сигнала вкл1, потом 1+2, потом 1+2+3 и т.д. или сначала 1вкл, остальные выкл, затем 2 вкл, остальные выкл?

smg2000
livenok:

Как работает данный модуль?

Вообще-то там инструкция есть. Переводчик Гугл рулит.
А так:

livenok:

сначала 1вкл, остальные выкл, затем 2 вкл, остальные выкл

Llirik

Он настраиваемый. можно по одному, можно группами…