Skywalker FPV

Llirik

Он настраиваемый. можно по одному, можно группами…

Zont

Ребяты, может кто выручит? Пролюбил фонарь своего ская! Ни у кого не лишнего, совершенно случайно? Договорились бы, если без дела лежит 😒

Llirik

У меня есть и из пены и прозрачный… Использовать их не планирую… Вот только как передать понятия не имею. С почтой заморачиваться геморойно, а в столице раньше чем через пару недель не появлюсь…

Danuvas
Zont:

Ребяты, может кто выручит? Пролюбил фонарь своего ская! Ни у кого не лишнего, совершенно случайно? Договорились бы, если без дела лежит 😒

Сергей, а вот такой фонарь не используете?

У меня со Скаем такой сразу шел. На форуме выкладывали скан с него. Я скачал, файлы jpg и frw. Если нужно, могу сбросить.

Виктор

Я уже давно без фонаря летаю - ничего не изменилось (по сравнению с фонарём)

Zont
Danuvas:

Сергей, а вот такой фонарь не используете?

У меня со Скаем такой сразу шел. На форуме выкладывали скан с него. Я скачал, файлы jpg и frw. Если нужно, могу сбросить.

Дмитрий, нет, такой не использовал.
Для полетов с ГоПро у меня фонарь от третьей версии немного образенный (результат краша), а вот для полетов без ГоПро у меня был фонарь из пены от последней версии - он как-то и эстетичней и, вроде бы, аэродинамичней 😃 Вот он у меня и кончился.

Можно было бы сделать самому по бутылочной технологии, но я её так и не освоил, а на изучение чего-то нового сейчас ни времени, ни мозгов не хватает.

Если не затруднит - выложите файлы со сканом такого фонаря, на лето я бы такой себе сделал, а пока пользуюсь своим от третьей версии - он у меня утеплен для зимы 😃

Llirik:

У меня есть и из пены и прозрачный… Использовать их не планирую… Вот только как передать понятия не имею. С почтой заморачиваться геморойно, а в столице раньше чем через пару недель не появлюсь…

Спасибо за предложение! Отписал в ЛС.

Виктор:

Я уже давно без фонаря летаю - ничего не изменилось (по сравнению с фонарём)

Виктор, при всем уважении в вашему опыту, извините, но не верится мне, что без фонаря так же, как и с ним. Ну да у меня теперь есть хорошая возможность проверить… 😃

Виктор

Имея такое лобовое препятствие как камеру - уже не важно что за ней - фонарь или дырка. Если бы у вас был рекордный планер, тогда другое дело.

Zont

У меня камера маленькая (аналог kx171), стоит сверху и чуть позади фонаря. Ну там как раз место по машинку.

evgeny_online
Zont:

У меня камера маленькая (аналог kx171), стоит сверху и чуть позади фонаря. Ну там как раз место по машинку.

Я решил поступить с фонарем так:

Harrier1976
Islanders:

Всем привет из Крыма, выкладываю на суд общественности полеты моего ская с крылом 1,6
полетушки Белогорск
еду еду
Мой фильм
Мой фильм1
на штурм

Классно, Михаил а не поделитесь инфой о Вашей минтомоторной группе (винт, мотор, батарея)? Шустренько и высоко летает

evgeny_online

Вопрос к тем у кого “Кондор”!!!
Какой у Вас взлетный вес?
Где все таки расположен Ц.Т. (сколько см. от края крыла у фюзеляжа)?

Islanders

Моторчик и винт из комплекта, батарея 4400 4s и на видео 3s 1000, камера Гопро на морде

evgeny_online
Islanders:

Моторчик и винт из комплекта, батарея 4400 4s и на видео 3s 1000, камера Гопро на морде

так все таки вес и Ц.Т. ?

Harrier1976

Эхх, вчера тоже ская заказал 168см с берца.
Есть у меня моторчик Дуалскай 3536 1160кв ЕА серия. Думаю его под 3 банки использовать. На сайте дуалски под него винт 10/7 рекомендуют (3s). Не большой ли будет? В облака потянет такой моторчик?
И еще вопросик: сервы с берца для ская, как они? ценник уж больно хороший 240р.

Батарея будет 5000 3s одна, видео через дс-дс, АП и стабилизация - цилкоп шторм. Курсовая ДХ-201. Видео Тх на 1300 800мвт с рейндж видео. Пока все. Думаю до 2 кг влезу.

И еще кто нибудь пробовал крыло от изи глайдера про ставить?

Ильвир
Harrier1976:

И еще вопросик: сервы с берца для ская, как они? ценник уж больно хороший 240р.

У меня такие стоят уже на втором Скае. Те, которые с металлредуктором. Никаких проблем с ними не было, пережили несколько мощных крашей.

Llirik

Я тоже ими укомплектовался. Так же пантилт у них (в сборе с сервами взял). Серва горизонтального поворота нормально себя ведет, а вертикального дергается от Видео-TX… Остальные нормально себя ведут…

Эх… Не удалось вчера Ская облетать. Прямо на поле ретранслятор заглючил. А я в воодушевленном настроении с субботы на воскресенье аж до пяти утра дома всякие мелочи доделывал и настраивал… От того облом еще обиднее…

IL76MD
Harrier1976:

И еще кто нибудь пробовал крыло от изи глайдера про ставить?

Извиняюсь конечно, а на фига?
Крыло 168 пока лучшее что они придумали для Ская, а от изиглайдера - оно ж сложиться может от 2х кг, да и летает медленно.

Llirik:

А я в воодушевленном настроении с субботы на воскресенье аж до пяти утра дома всякие мелочи доделывал и настраивал…

Сразу вспомнил свой Дом Пионеров более 50 лет назад, с очумелыми ручками и бессоными ночами перед поездкой в поле.
Спасибо.😃

Danuvas

Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь пользовался регулятором HobbyWing Platinum-60A-Pro? Как они в плане наводок и шумов на видео?

alepavlenko

Собрал я своего ская, получилось очень даже не плохо, только всё не могу привыкнуть что всё на клею. Моторчик тоже приклеен, вот и думаю, не вырвет ли его…

Запустил в режиме Live Mode через программу от иглов. Вот что за график я получил:

я так понимаю 220 Watt при полном газе. Теперь думаю уткнуть его носом в весы, узнать примерную тягу…

Моторчик с 9x4.7E пропеллером и регулятором на 40А полетит ли?

И ещё, ЦТ как в инструкции (75мм от края крыла), стоит ли на него ориентироваться?

IL76MD
alepavlenko:

на 40А полетит ли?

Полетит то он полетит. но как далеко и долго с таким регулём?
Он из дешёвых, поэтому надо умножать на 2, т.е. я б поставил не менее 60А
при токах мотора (на взлёте) 30-35А.

Виктор

Полетит, у меня три года уже летает. Вам же написали 220 Ватт на полном газу, это и есть режим взлёта, а это 20А, двукратный запас.

IL76MD
Виктор:

же написали 220 Ватт на полном газу

Пустой, без ФПВ начинки и на маленьком акке
(он сдохнет раньше, чем всё начнет перегреваться) - запросто.
Да ещё если и БЕК внутренний - это просто уже лотерея (китайская), может и повезёт.
Мне не везло, да и не только мне - страхуюсь теперь.

siderat

У меня рег на 40А, на полном газу мотор берет примерно 30А. Живой пока. Полтора года.

Cathay_Stray
IL76MD:

это просто уже лотерея (китайская)

Государи мои, так не покупайте дерьма.
Я в Китае 17 лет. Машина китайская, самолёты китайские, жена и та… Всё ездит, летает, тормозит ("китайские тормозные колодки это бэээээ!!!), жратву готовит…
Покупаете с Хобби, простите за выражение, Кинга что попало “без имени и в общем без судьбы” - и давай хулить китайское. Ну понятно что оно не работает - не для того и было сделано, чтоб работало, а для того, чтоб продалось побыстрее.
ESC бывают HobbyWing или не бывают вообще. (Castle Creations и прочие сугубо буржуйские закосы, как я знаю, на российском рынке представлены пренебрежимо мало). Всякие Turnigy и иже с ними - что это вообще? Оно тикает? И стрелки двигаются? - ну это пока таракан внутри корпуса не помрёт.
Есть фирма FlySky, выпускает те самые девяти (на самом деле восьми) канальные пульты, на которые существует масса прошивок и которые становятся в результате чуть не самыми лучшими в мире пультами. И есть клон этого пульта под названием Turnigy. С метра не отличишь. А ближе уже начинаешь понимать, что что-то нечисто. И так всё остальное.
Нормальный Китай, на котором летают китайские радиолётчики - а они публика ооооочень требовательная и привередливая - это не то, что продают ХоббиКинги. Верно и обратное.

ПыСы - я не имел в виду сказать, что всё с ХК - никуда не гоже. Сформулируем это так: солидная часть того, что продаётся по “привлекательным” ценам с маркировками неизвестных в материковом Китае производителей - с высокой долей вероятности - хлам.