Skywalker FPV

KIR2142

По второй ссылке способ фиговый, у меня исключительный музыкальный 100% слух, сколько я не пытался “по звуку” определись в каком месте мой мотор разбалансирован - так и не удалось. Ну одинаково он звучит! Тут на форуме описан еще один, третий и на много более действенный способ - с использованием лазерной указки и зеркальца.
rcopen.com/forum/f134/topic224135/11

Catspets

Подскажите что подразумевается вибрацией самолета? Просто у меня когда мотор включаю, самолет держишь в руках и чувствуешь работу мотора по самолету. Сейчас хотел отбалансировать его по видео инструкции так вот там такая вибрация началась. Просто вдруг сейчас у меня ее и нету. Или я просто что-то не так делаю. Разве может работать мотор и не передавать это все по самолету?

SGordon

А что за пьезодатчик в первом способе?

BAU
BAU:

Взял у приятеля “pan-tilt kit” Что идет к последним версиям ская. Перечертил. Хочу тож порезать такой. Технологических и прочих отверстий не делал. Кому как надо по месту вырезать не сложно. Материал 3мм толщиной. Кому надо используем, в картинке и “компасе”:

Собрал в 3D pan-tilt. Обнаружил косячек с размерами. Поправил.

pan-tilt kit.zip

slides

А где сам пан-тилт, я-таки не понял ??? Пенек какой-то есть. Может стоит назвать чертеж по-другому - “Площадка для пан-тилта” ?

BAU
slides:

Может стоит назвать чертеж по-другому - “Площадка для пан-тилта” ?

Его так назвали продавцы на берце. Название что то изменит? Кто в теме, тот поймет.

slides

Видимо я не в теме, но за векторный контур площадки огромное спасибо

iMax
SGordon:

А что за пьезодатчик в первом способе?

Обычный пьезоизлучатель звука, используются повсюду в электронике, от игрушек до калькуляторов.

SGordon

Ну готового под руками нет, в магазине найдется конечно , из отечественных ЗП на какой смотреть, какие параметры на что влияют ( резонансная частота, напряжение)?

iMax

Любой излучатель, рабочее напряжение 3-5В, резонансная частота 4.1кГц погрешность ± 0.05
Я использую от игрушечного советского медвежонка.

yaten
iMax:

Любой излучатель, рабочее напряжение 3-5В, резонансная частота 4.1кГц погрешность ± 0.05 Я использую от игрушечного советского медвежонка.

думаю от микрофона можно тоже подобного результата добиться

iMax

Обычный микрофон (магнит + катушка) не создаст достаточной разности потенциалов.

Фото дополнение к чертежам Александра, пока не склеил (со всеми прорезями) может пригодится кому:

KBV
Catspets:

Всем привет, собираю своего ская и появилась проблема. Мотор вибрирует без винта и с винтом. Как это можно исправить?

перед тем как балансировать, проверьте не погнут ли вал и люфты в подшипниках. иначе зря потратите время.

Catspets:

Подскажите что подразумевается вибрацией самолета? Просто у меня когда мотор включаю, самолет держишь в руках и чувствуешь работу мотора по самолету. Сейчас хотел отбалансировать его по видео инструкции так вот там такая вибрация началась. Просто вдруг сейчас у меня ее и нету. Или я просто что-то не так делаю. Разве может работать мотор и не передавать это все по самолету?

нормально работающий мотор и винт дает минимум вибраций. Как бы сказать словами… на Скае, на ГоПро должна получиться идеально чистая картинка, вообще без намека на подергивание.
Могу выложить видео ДО и ПОСЛЕ ремонта мотора (менял вал и поставил немецкие подшипники вместо китайских).

Airwolf

Как правильно установить ская, чтобы обнулить горизонт по тангажу(с креном то понятно)? Ставлю просто на пол, выставляю крылья в горизонт, обнуляю Guardian а в полете приходится держать на ручке. Ц.Т. в норме. Если бросить ручки - плавно снижается строго горизонтально при любом положении газа. В полете обнулять как то боязно. Кто как это делает?

yaten

думаю надо отключить стабилизацию (на минимум). в полёте выставить тримерами четкий горизонтальный полёт в !безветренную погоду, бросить ручки и спокойно обнулить Гуардиан.

KBV:

немецкие подшипники

а где таковые водятся? у меня уже 4 мотора хотят подшипники.

Partisan
UFO747:

Если кто-то еще ищет Skywalker 168 v5.1, то вот тут он появился

Тоже приложился к этому источнику скайволкеров, по деньгам тоже так вышло, только в адресе доставки негде написть в какой области находится город, может конечно и ничего, там ведь индекс есть.

yaten
UFO747:

Если кто-то еще ищет Skywalker 168 v5.1, то вот тут он появился - fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html - 99.99$ + 39$ за доставку (в моем случае). Вчера заказал его себе.

А крылышка нет нигде 168? я заказал ская 1900. Хочется иметь второе крыло, второй скай лишний будет, только крыло.

vovan1972

Полетал на разных крыльях, если большое крыло загрузить, то ничем не хуже в ветер как маленькое, я бы сказал даже стабильнее, но это 8000 или10000 мАм.