Skywalker FPV

iMax

Обычный микрофон (магнит + катушка) не создаст достаточной разности потенциалов.

Фото дополнение к чертежам Александра, пока не склеил (со всеми прорезями) может пригодится кому:

KBV
Catspets:

Всем привет, собираю своего ская и появилась проблема. Мотор вибрирует без винта и с винтом. Как это можно исправить?

перед тем как балансировать, проверьте не погнут ли вал и люфты в подшипниках. иначе зря потратите время.

Catspets:

Подскажите что подразумевается вибрацией самолета? Просто у меня когда мотор включаю, самолет держишь в руках и чувствуешь работу мотора по самолету. Сейчас хотел отбалансировать его по видео инструкции так вот там такая вибрация началась. Просто вдруг сейчас у меня ее и нету. Или я просто что-то не так делаю. Разве может работать мотор и не передавать это все по самолету?

нормально работающий мотор и винт дает минимум вибраций. Как бы сказать словами… на Скае, на ГоПро должна получиться идеально чистая картинка, вообще без намека на подергивание.
Могу выложить видео ДО и ПОСЛЕ ремонта мотора (менял вал и поставил немецкие подшипники вместо китайских).

Airwolf

Как правильно установить ская, чтобы обнулить горизонт по тангажу(с креном то понятно)? Ставлю просто на пол, выставляю крылья в горизонт, обнуляю Guardian а в полете приходится держать на ручке. Ц.Т. в норме. Если бросить ручки - плавно снижается строго горизонтально при любом положении газа. В полете обнулять как то боязно. Кто как это делает?

yaten

думаю надо отключить стабилизацию (на минимум). в полёте выставить тримерами четкий горизонтальный полёт в !безветренную погоду, бросить ручки и спокойно обнулить Гуардиан.

KBV:

немецкие подшипники

а где таковые водятся? у меня уже 4 мотора хотят подшипники.

Partisan
UFO747:

Если кто-то еще ищет Skywalker 168 v5.1, то вот тут он появился

Тоже приложился к этому источнику скайволкеров, по деньгам тоже так вышло, только в адресе доставки негде написть в какой области находится город, может конечно и ничего, там ведь индекс есть.

yaten
UFO747:

Если кто-то еще ищет Skywalker 168 v5.1, то вот тут он появился - fpvhobby.com/24-168-cm-wingspan-airplane.html - 99.99$ + 39$ за доставку (в моем случае). Вчера заказал его себе.

А крылышка нет нигде 168? я заказал ская 1900. Хочется иметь второе крыло, второй скай лишний будет, только крыло.

vovan1972

Полетал на разных крыльях, если большое крыло загрузить, то ничем не хуже в ветер как маленькое, я бы сказал даже стабильнее, но это 8000 или10000 мАм.

IL76MD
vovan1972:

ничем не хуже в ветер

Мой 1900 тоже стабильный, только стабильно висит на месте в ветер, почти не двигаясь вперёд.
А где центр тяжести на 1900 был, по сравн. с 1680? Или ничего не изменялось?
Спасибо.

yaten
IL76MD:

Мой 1900 тоже стабильный, только стабильно висит на месте в ветер, почти не двигаясь вперёд.

при каком токе он так висит? есть запас мощности для движения вперёд?

vovan1972:

но это 8000 или10000 мАм.

ну собственно я так и планирую. Только на 3S. нет у меня 4S батарей. Только если в будующим прикупить банки и переделать батареи.

KBV
yaten:

а где таковые водятся? у меня уже 4 мотора хотят подшипники.

Завтра на работе посмотрю в почте и скажу. Но ценник на хорошие подшипники вас не обрадует, не-китай стоит от 10$ за один.
А вот и видео до и после ремонта, обратите внимание как изменился звук двигателя.

www.youtube.com/watch?v=erZIzilQ1jE

yaten
KBV:

не-китай стоит от 10$ за один.

это не есть проблема, я готов потратить 60$ чтоб оживить пару моторов с ресурсом на год хотя бы (включая зиму)

Например вместо второго banned link я бы лучше взял нормальные подшипники.

KBV:

обратите внимание как изменился звук двигателя.

Разница как говорят Есть. А ток изменился значительно?

И главное вопрос, как подобрать подшипник!

IL76MD
yaten:

при каком токе он так висит?

По моему было 10 -12 А;
при таких токах, 1680 Скай резво двигается вперед при том же ветре (умеренном), а 1900 просто висит как шар.
Ну, а запас довольно быстро иссяк. Т.е. при ветре, удаленность у меня получилась разной, раза в 3-4, т.е. на 1900 меньше.
Но зато стабильно.

sasas

Мотор, батарея и сервы нормально. Регуль с избытком. Зачем лишний вес?

IL76MD
Defender90td:

Какие будут возражения

Я б не стал приобретать регуль со встроенным БЕКом на такой мотор.
Летом, при перегреве чего нибудь регуль может перестать работать.
БЕК нужен отдельный и, как минимум на 6-8А для 4х серв и другого ФПВшного оборуд.

KIR2142

Да ладно народ не стращайте “6-8A”. ФПВ-шное оборудование почти всегда от 12V питается, ну а 4м сервам и приемнику 3A за глаза хватает, даже более чем достаточно, тем более что сервы “мини”, нагрузка не большая на них, да и одновременно все практически никогда не работают.

IL76MD
KIR2142:

3A за глаза хватает

Да, правильно.
Но, китайские цифры по БЕКу никогда не соотв. реальным.
Поэтому нужен запас.

Володимир
KIR2142:

да и одновременно все практически никогда не работают.

По этому надо полностью отклонить все ручки пульта и резко дернуть их в другую сторону. Можно будет получить образец классического барабашки!

Molotov
Володимир:

По этому надо полностью отклонить все ручки пульта и резко дернуть их в другую сторону. Можно будет получить образец классического барабашки!

Не совсем правильно.
Когда дернуть во все стороны всеми плоскостями, то мы таким образом общее возможное пиковое значение потребления борта не получим. Нужно все плоскости зажать (сымитировать действие потока воздуха на рулевые поверхности, когда сервомашинка постоянно сопротивляется) и вот тогда дернуть всеми рулями. В итоге мы получим максимально возможное общее пиковое потребление борта.

KIR2142

Можно будет получить образец классического барабашки!

Какие еще барабашки? Испокон веков на вертушках 450го размера стоят BEK-и на 3A. Там 4 сервы, мало того что они цифровые все чаще, одна серва “стандартного” размера (не мини), так и нагрузки намного больше в 3D полетах, работают ВСЕ сервы одновременно, нагрузку испытывают тоже одновременно и всегда, требования к работе этих серв предъявляются на голову выше, чем у самолета. Уже несколько лет 3A считается более чем достаточно для этих серв (стоят китайские беки турниджи, самые популярные). Ну куда нафиг 6A на пенолет, да еще такой тихоходный как Скай.