Skywalker FPV

Cathay_Stray
IL76MD:

Кто нибудь летал на Кондоре? Какие впечатления. Скорость, токи потребления.

Крылья пришли на днях, но раньше чем после конца света вряд ли успею, дел накопилось.

IL76MD
Ильвир:

Я же наоборот старался брать побольше

Побольше они и служат подольше.
Пробовал 10 ти, сдохли очень быстро.
Пользуюсь с хоббей (Нано-Тек) на 25~50 (2 в параллель),

hobbyking.com/…/__20546__Turnigy_nano_tech_4500mah…

работают 4-5 месяцев (около 60 часов налёта) потом надо менять.
И это при токах 6-9А, в крейсерском режиме.

siderat

И весят тоже больше. Я летаю с 20С акком, сколько часов не знаю, где то год с чем то акку. Вытягиваю из него 4700мАн из заявленных 5000.

Raider
IL76MD:

Уваж. коллега, речь идёт о 1900 белом (есть ступенька) , а не о 1680 (нет ступенька).

Речь, как я понял, о ступеньке между сочлененными половинками крыльев. Были партии 1680 где криво были сделаны отверстия для лонжерона.

IL76MD
siderat:

где то год с чем то акку

Недавно заменил на новые, так полетел просто блеск.
Летайте на новых! (не Рекалама). Создайте себе настроение.

siderat

И в чем выражается этот блеск? На своем старом летаю чуть более, чем час.

IL76MD
Raider:

Речь, как я понял, о ступеньке между сочлененными половинками крыльев.

Нет, речь о том что есть наплыв (ступенька по сравн с плоскостью крыла) на установочной площадке
крыльев 1900 и задняя кромка крыла приподнимается над установочной площадкой и есстно над фюзом,
т. е. установочный угол крыла не 0 по отношению к площадке.

siderat:

И в чем выражается этот блеск?

Пару дней назад летал по кругу, (10км удаления), ветер был небольшой, но не в тусторону,
где мои рекорды, налетал около 40км за час и истратил всего 4,5 А/Ч из 9 - это меня оченно обрадовало,
на старых так не получалось.

Raider
IL76MD:

Нет, речь о том что есть наплыв (ступенька по сравн с плоскостью крыла) на установочной площадке крыльев и задняя кромка крыла приподнимается над установочной площадкой и есстно над фюзом,

Я, вообще-то об этом:

yarick:

А кто-нибудь получал недавно версию ская с 168см крыльями? Там косяк исправили несоосности отверстий в крыльях (ступенька была, если соединить крылья на трубу)?

IL76MD
siderat:

На своем старом летаю чуть более, чем час.

Очень хороший результат. И не раздулся?
Мои 5ти А стали округляться, поэтому отложил от полётов, лето было ужасножаркое.
А какой марки Ваш акк? С хоббей?
Спасиба.

siderat

Не раздулся. По крайней мере я этого не вижу. Обычный Turnigy c хоббей. А у нас лето прохладное, не знаю, может это тоже сказывается.

Zont

Резинки мне спасли уже несколько крыльев - отстегавилсь при падении и крыло отлетало. Липучка так сможет?
Откровенно говоря у меня уже третий скай, а крыло до сих пор от первого, благодаря резинкам.

IL76MD
siderat:

А у нас лето прохладное, не знаю, может это тоже сказывается.

Да, конечно, лето жаркое убивает липольки.
Сейчас начал предохранять акки от перегрузки на взлёте - стал пользоваться резиновым стартом.
Затягиваю вверх на малом газу так метров на 50-70, потом легче набор высоты при 10-12А, а после 350м 5-7А…

alepavlenko
Airwolf:

Резинки в помойку! Особенно родные…

Думаю пока на резинках остановлюсь, только в комплекте 4 штуки было, ещё 4 прикуплю. А тот скай, что на видео, весит 2,21 кг, почти как у меня, 2.19… Вот только отложить его на месяца 3-4 придётся 😦 а может и раньше, видео передатчик совсем открытый…

evgeny_online
IL76MD:

Уваж. коллега, речь идёт о 1900 белом (есть ступенька) , а не о 1680 (нет ступенька).
Недавно получил Ская 1900 белого - есть ступенька. Раздумываю то ли резать сзади, то ли приклеить пену спереди.
А вот у Кондора (по моему) нету ступенька.

Кто нибудь летал на Кондоре? Какие впечатления. Скорость, токи потребления.
У буржуинов только положительные, но они всему там рады, что хоть как угодно летает.

Я получил от “Кондора” только положительные эмоции!
Очень уверенный взлет (30А), мягкий управляемый полет (ток 7-10А скорость ~30 км./ч в штиль).
Совсем не такое качество пенопласта (более жесткий, растворяется клеем момент, в отличии от 1680).
Приятная стреловидность! Больше размер элеронов!
Из минусов - гораздо тяжелее!!!

Виктор:

Вот и не правильно!!!
Меньше на крест, больше перпендикулярно крылу.

Виктор
evgeny_online:

Вот и не правильно!!! Меньше на крест, больше перпендикулярно крылу.

Три года так летал - крылья ни разу не отваливались - даже при петле на скорости 110 кМ/час, когда левая консоль надломилась (на видео при посадке видно по тени), а крыло осталось на месте. Возможно резинки и смягчили ударную нагрузку на крыло и оно в этот момент не сломалось.

Airwolf
alepavlenko:

Думаю пока на резинках остановлюсь, только в комплекте 4 штуки было, ещё 4 прикуплю. А тот скай, что на видео, весит 2,21 кг, почти как у меня, 2.19

2210 с двумя акками 3S 5000 mAч, пока так летать не пробовал. В радиусе 3км хватает и 5000, дальше не пускает РУ. Следующий сезон открою с экспертом, вот тогда и попробую запихать в него 2 акка.

IL76MD
SkyWorker:

7-10А - 30км в час в штиль??!
Я бы выкинул такие крылья.

Штиль, 3А- 50км/ч.

Т.е. Ваш Скай может запросто и 100км в один конец? Это Ваш новый регуль так может?
Вот это я понимаю пенолёт. И нинадо никаких бальзовых планеров.
Ждём погоды и результат.

SkyWorker
IL76MD:

Т.е. Ваш Скай может запросто и 100км в один конец? Это Ваш новый регуль так может?
Вот это я понимаю пенолёт. И нинадо никаких бальзовых планеров.
Ждём погоды и результат.

Да, это с новым регулем кастл. Но и с китайским на 4-5А он спокойно летел в горизонте с кресерской скоростью 50 км/ч.