Skywalker FPV

hemmitino
sEpt0r:

Всем привет. Простите за оффтоп, если надо переместите сообщение в нужную тему.

Заказал себе ская 1900, примерно неделю простоял в коробке, не было времени что то с ним делать, да и сервы с движком были в пути. Просматривая форумы в поисках “правильной” сборки, наткнулся на сообщения о том, кто как и чем разрисовывает свои самолёты. Тоже захотелось что то сделать.
Т.к. сам рисовать не умею, пришлось просить жену. В общем спасибо ей за такого дракошу. Даже жалко было запускать на первый облёт, вдруг морковка или ещё что… но всё обошлось. Облетался и вернулся 😃

Это в процессе покраски:

На всё ушло 2 пачки маркеров из Ашана. Перемазались все, и я, и жена, и кот.
Через неделю раскрашивания и ламинирования получился такой монстрик

Это уже после удачного облёта 😃
Очень красиво смотрится, когда над тобой пролетает такое нечто.

Клево…ну хоть кому то с женой повезло…))) одобрямс и поздровлямсс…сори за оф…но красиво!!!))

ctakah
Raider:

Где-то писали что пришел белый в котором уже изменен угол атаки крыла.
Может и у меня такой. Да что-то не пойму как определить…

Тут были фото, по ним и спилил аккуратно ножовочным полотном заднюю посадочную часть крыла, ту часть, которой крыло опирается на фюзеляж. В качестве наводки, по моему про это писал Кирилл из Клина.

Raider

Ага, спасибо, фото нашел.
Завтра погляжу надо на моих крыльях спиливать выступ или уже все сделали до меня.
Еще вопрос: 1900 крылья надо дополнительно усиливать карбоном? Или достаточно просто обтянуть скотчем/заламинировать?

evgeny_online
Raider:

Ага, спасибо, фото нашел.
Завтра погляжу надо на моих крыльях спиливать выступ или уже все сделали до меня.
Еще вопрос: 1900 крылья надо дополнительно усиливать карбоном? Или достаточно просто обтянуть скотчем/заламинировать?

Я бы усилил!
Сверху крыла две пластины карбона 5х1,5, торцом в низ, длиной побольше.
Работать на сжатие.

Danuvas
Raider:

Еще вопрос: 1900 крылья надо дополнительно усиливать карбоном? Или достаточно просто обтянуть скотчем/заламинировать?

Я еще полоски вклеил карбоновые 5*1мм. Вдоль стенки выемки под крышку в крыле. Продлил дальше по крылу - прорезал полоску и вклеил на циакрин. Полоска вертикально получилась. Весу не много, грамм 5-6 на крыло. Жесткости явно добавит.

Raider

Смотрел я на свои крылья, смотрел но так и не понял надо их подрезать или нет.
Вот фото:

И профиль крыла с этой стороны у меня вогнутый…

Володимир
SkyWorker:

Это трубка измерения скорости с боку? Нормально работает? Мне кажется место не удачное.

SkyWorker

Нет не надо. Передняя кромка уже поднята.

ctakah

О черт,а я отрезал)))) У меня такое же крыло )). Придеться наклеивать теперь,хотя нет,сначала подлетну,наклеить всегда успею.

Airwolf
ctakah:

О черт,а я отрезал)))) У меня такое же крыло )). Придеться наклеивать теперь,хотя нет,сначала подлетну,наклеить всегда успею.

Как раз эти крылья старого образца. Правильно отпилил. Я этот наплыв и спиливал. Летит хорошо при правтльной центовке вверх при тапке не лезет.

kwerty
Airwolf:

Правильно отпилил.

У меня такие крылья, тоже отпилил наплыв, хорошо летит.

Dacor

Народ, я понимаю, что мой вопрос тут миллион раз уже задавался, но поиск ничего толкового не дал, прочитал последние пять страниц темы - не нашел нужной мне инфы (может попросту просмотрел). Собственно вопрос. Кто какие моторы и винты использует для Ская 1900 (черного)? Цель стоИт - дальние полеты. Т.е. нужна максимальная эффективность.

Zont

Хорошо зарекомендовал себя мотор для Ская с Беврц + винт 9*6

Ильвир
Zont:

Хорошо зарекомендовал себя мотор для Ская с Беврц + винт 9*6

Но ему нужно 4S акки.

Raider
SkyWorker:

Нет не надо. Передняя кромка уже поднята.

Airwolf:

Как раз эти крылья старого образца. Правильно отпилил.

Что-то я запутался… 😃

Airwolf
Raider:

Что-то я запутался…

Понимаю… теме довольно объемная, но в ней есть фото черных крыльев 1900 нового образца и белых 1900 старого, читайте ищите.

Raider

Фото-то я первым делом нашел, только оно настолько мелкое что ничего на нем мне непонятно.

Ильвир
Raider:

Что-то я запутался… 😃

Мне тоже пришли крылья для Ская 1900. Так пилить или нет? Я что-то тоже запутался.

SkyWorker
Ильвир:

Мне тоже пришли крылья для Ская 1900. Так пилить или нет? Я что-то тоже запутался.

Если крылья такие же, как на фото черные- то не надо.