Skywalker FPV

Zont

А не надо на красивые, большие самолеты ставить китайское гумно…
У меня 40А регуль с Беврц прожил пол-сезона. А знаете как умер? Что-то у него сдурило и BEC начал гнать на приемник 12В. Круто? Да афигеть прочто. ЧУДОМ электроника выжила. Наверное из-за того, что нагрузки не было, всё на земле произошло.

Вот так и завязал. Сейчас даже на мотопланере стоит 18А регуль от Castle Creations, на скае и подавно + дублируется питание китайским ВЕС-ом, но и его скоро заменю на 10А ВЕС от СС.

ubd

Вот таких два.

Без отдельного акка питания борта летаете? Мне чота страшно без него, горящие в угли китайские регули уже доводилось видеть.

Если всё грамотно спроектировано, то всё нормально будет.
Регули нужно брать с запасом, и делать охлаждение от набегающего потока воздуха.
Я уже так лето отлетал. Пока на 3 км летал. Видео больше не берёт. Антенны сейчас делаю.

Zont
ser88749741:

Ещё вопрос - есть у меня девяти граммовые сервы.

У меня по кругу стоит Futaba S3113 - у неё усилие 1,7кг, справляются. Тут 1.6кг, но это китай.

ser88749741
Zont:

У меня по кругу стоит Futaba S3113 - у неё усилие 1,7кг, справляются. Тут 1.6кг, но это китай.

Я летал на xt900 два сезона - ни одного отказа. Хорошие попались.

ubd

У меня ВЕС который в регуляторе отключен. ВЕСи стоят свои и самодельные.

KBV

половина Скаев на xt900 летает) Отличные сервы, сами по себе не отказывают. Но имейте ввиду 2 нюанса- хрупкий редуктор- перед КАЖДЫМ полетом обязательно проверять. Если заедает- серву менять. И 2- они боятся видео-передатчика вблизи, вплоть до полной неработоспособности- даже не дергаются а просто встают.

ubd

Я машинки брал с беврц с мет. шестернями, которые рекомендуются для него.

Если у вас синенькие с пластмассовыми шестернями, выкидывайте их, они не надёжные.

Airwolf
ser88749741:

Ещё вопрос - есть у меня девяти граммовые сервы.
Хватит ли их для 1.6 м ская, на котором акк 5000mah + 2200 mah + gopro?

Честно - нет! У меня на слойке - forum.rcdesign.ru/f81/thread145233.htm В мороз -10 они не работали и вообще ненадежные они ИМХО. Шестерни - пластик. Я бы не рискнул.
Как минимум шестерни - металл пусть даже китайский, тёрниджи например - hobbyking.com/…/__14459__Corona_939MG_Metal_Gear_S… , только их нет почти никогда.

KBV

я давно на них не летаю- с тех пор как поставил видео-TX - от них пришлось отказаться ввиду нестабильной работы.
До этого работали как часики, если заранее менять подломанные при ударах редукторы.

Zont
ser88749741:

Я летал на xt900 два сезона - ни одного отказа. Хорошие попались.

Да эти сервы хорошо себя зарекомендовали, я не слышал об их отказах. Говорил про завявленные характеристики. Если там действительно 1,6кг - должно хватить.

ser88749741
Airwolf:

Честно - нет! У меня на слойке - forum.rcdesign.ru/f81/thread145233.htm В мороз -10 они не работали и вообще ненадежные они ИМХО. Шестерни - пластик. Я бы не рискнул.

Зимой я не летаю.
А летом летал даже фпв с ними - никаких проблем. Только самолет был другой.

Zont
ubd:

Я машинки брал с беврц с мет. шестернями, которые рекомендуются для него.

В этом сезоне одна в полете заклинила 😦 полтора сезона проработали безотказно

KBV

Пока летаю на хитеках HS-65 - ничего не боятся и не ломаются, к излучению равнодушны хоть на антенну провод намотай)
Но немного напрягает люфт в шестернях. Хотя может я придираюсь- к хорошему быстро привыкаешь, а на пене особая точность руления и не нужна.

IL76MD
KBV:

Но немного напрягает люфт в шестернях.

А Вы уверены, что люфт в шестернях, а не в тягах?
Я только такие и использую на всех своих приличных самиках, никогда не ощусял никакого люфта. Может не так смотрел.

KBV

Да, конечно, прямо на выходном валу. Причем на каждом экземпляре по-разному. На руль высоты подбираю с минимальным люфтом- хотя это наверное “от жиру”- набрал их целую коробку, почему бы не повыбирать)
А так вообще очень нравятся- даже просле жесткого краша Урсуса (по другим причинам и в хлам) придирчиво проверял все на предмет повреждений- ну не к чему придраться 😃 Рем.комплекты только зря простаивают)

xrt

9" в штатное крепление двигателя

Ильвир
xrt:

9" в штатное крепление двигателя

Десятый не лезет точно в штатном расположении мотора.

Алексей_Евгеньевич
ubd:

Мотор вот такой. www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html С винтом 10х5, ток 27А. Использую 3 банки. Тяги достаточно. Нормальный полёт Ская 1,6м, где то на 8А.

А вот у Сергея 10 винт. крепление двига не стандарт???

Вот этот мотор присмотрел Scorpion SII-3014-830 какой винт лучше?