Skywalker FPV

Catsw
Everest:

Опишите пожалуйста подробно что должно быть в комплекте со скаем.
Пришёл мне скай,открыл коробку вижу чего-то нехватает.

А почему решили, что чего то не хватает? Можно подробнее?

Виктор

Я тоже так думал, пока фюзеляж не разделил - там много чего нащёл.

Catsw

Ещё помогает внимательно просмотреть коробку - острые тяги часто дырявят пакет с мелочёвкой, которая разлетается куда угодно, в одном из СВ часть мелочёвки впилась в фюзеляж в разных загадочных местах 😃

Everest

Нет 4 тяг для серв.Должны быть трубки для крепления крыла?

Catsw
Everest:

Нет 4 тяг для серв

Вот они и вылетают куда им захочется - маленькие и острые.

Everest:

Должны быть трубки для крепления крыла?

В комплекте должно быть 3 карбоновые трубки - 2 для крыла (одинаковые) одна для фюзеляжа (чуть длиннее) и 2 маленькие, на которые резинки крепятся. Что у вас из этого отсутствует?

Everest

Вылететь не могли,коробка целая,очень добротно обклеяная скотчем.
Нет двух маленьких для резинок.

Catsw
Everest:

Вылететь не могли,коробка целая,очень добротно обклеяная скотчем.

Значит ещё раз внимательно просмотрите коробку и главное - сам пенопласт, могли где то в крыле в полости или ещё где оказаться.

Everest:

Нет двух маленьких для резинок.

Вообще конечно неприятно, но не смертельно - копейки стоят, да и можно что то придумать вместо них. Если ещё будете что либо с БЕРЦА заказывать - отпишите этот случай, в следующей посылке должны дослать.

Everest

Да самое обидное то что стабилизации не было в наличие и они отдельной посылкой только отправили.На день бы раньше.

KIR2142

В комплекте должно быть 3 карбоновые трубки - 2 для крыла (одинаковые) одна для фюзеляжа (чуть длиннее) и 2 маленькие, на которые резинки крепятся. Что у вас из этого отсутствует?

Наоборот, 2 трубки для крыла длинные, а для фюзеляжа 1 чуть короче.

Кстати мне посылка пришла без всяких пенопластовых обломков (как у других), просто с пакетиками воздуха. Но коробка целая, нигде не помятая. Был приятно удивлен, когда коробку домой принес курьер, за пол года различных покупок, в том числе EMS, ни разу курьер ничего не проносил, все забирал с почты (г. Клин).

Catsw
KIR2142:

Наоборот, 2 трубки для крыла длинные, а для фюзеляжа 1 чуть короче.

Сорри, мог и ошибиться 😦 но эт не смертельно 😃

KIR2142:

Кстати мне посылка пришла без всяких пенопластовых обломков (как у других), просто с пакетиками воздуха.

Ага, и начали их делать из 2хслойного картона - молодцы!

KIR2142:

Был приятно удивлен, когда коробку домой принес курьер, за пол года различных покупок, в том числе EMS ни разу курьер ничего не проносил, все забрал с почты.

Да, очень приятно, к тому же БЕСПЛАТНО такой сервис - до первого получения просто не верил этому…

KIR2142


Объясните что куда. Понятное дело 1) для крепления мотора, 4) вроде подходит в переднюю часть фюзеляжа (кстати зачем она там?). С остальным пока не разобрался.

Y-кабель для элеронов можно самому спаять, просто запараллелив провода или там хитрее схема?

Catsw

1-мотор
2- внутрь носа фюзеляжа - крепления фонаря винтом
3- внутрь хвоста фюзеляжа - крепления горизонтального стаба и РВ
4- на фонарь под винт крепления (см. п2)
5- на стабилизатор крепление (см п3)

П.С. 2 и 3 ВСТАВЛЯЮТСЯ при сборке фюзеляжа, не пропустите этот момент!!! Потом поздно будет. Остальное - в любой момент.

KIR2142:

Y-кабель для элеронов можно самому спаять, просто запараллелив провода или там хитрее схема?

Да, или использовать готовый - просто параллельное подключение.

O_S

Хочу ещё добавить, что номер 3 вставлять нужно вниз гайками
Хоть это и очевидно но я перепутал

Catsw
O_S:

Хочу ещё добавить, что номер 3 вставлять нужно вниз гайками
Хоть это и очевидно но я перепутал

Ну и 2 и 3 ОБА вниз гайками вставляются - иначе нет смысла в фанере - гайки вверх уйдут легко 😃

KIR2142

Блин, первые впечатления СКОЛЬКО ЖЕ В НЕМ МЕСТА СВОБОДНОГО! На вертолете боролся за каждый сантиметр, где на стяжечках датчик разряда зацепить, 3G систему стабилизации, гироскоп, степдаун и прочее, да так чтобы не просто, а подальше от мотора и вибраций… и все на свободном клочке в пол ладошки. А тут заглянул внутрь: “Мама родная! Хомяков запустить можно, да они еще и гулять смогут от хвоста до носа, а еще под крыльями отсек, и на фюзе!” Ппц )

Catsw
KIR2142:

Блин, первые впечатления СКОЛЬКО ЖЕ В НЕМ МЕСТА СВОБОДНОГО!

Ага, я был ошарашен, узнав, что внутри ещё народ “полочки” клеит для удобства 😃

KIR2142

Просматривал кучу фото различной компановки с зарубежных сайтов, несколько раз натыкался на V-Tail Mixer внутри волкера, зачем он нужен и каким образом может использоваться?

Catsw
KIR2142:

Просматривал кучу фото различной компановки с зарубежных сайтов, несколько раз натыкался на V-Tail Mixer внутри волкера, зачем он нужен и каким образом может использоваться?

не нужен. Летайте без него в своё удовольствие 😃

GIGAELK

видео от лавмейт 1.2 на 1Ватт реально собрано бестолочами- не я первый мучаюсь с проводами. В общем, тема такая: 4 провода выходят из корпуса, на конце разъем. Провода в корпусе приляпаны к плате каким-то мерзким говноклеем- он дюже эластичен. В итоге один провод оторвался, остальные за компанию. Паяльник с тонким жалом, лупа, пинцет- вынул ошметки проводов, взял провод от мышки (4 жилы, нить, земля и броня из фольги), все перепаял как надо, землю запаял на корпус как несущий, запихнул провод в корпус глубже и залил твердым термоклеем, сделал разводку по питанию для камеры и звука. Вроде пашет. Пока паял- потерял крышку. Вырезал из жести новую, лучше прежней. Радиатор (ВНИМАНИЕ!!!) долбаные кетайцы КЛЕЮТ НА ДВУСТОРОННИЙ СКОТЧ !!! Тот кусок желтого люминя получает тепло только за счет держащей его фольги, да и то не все… Оторвал нафиг, выкинул, взял с чипсета радиатор, отпилил нужный по ширине кусок, просверлил дырку для доступа к дипам, приклеил на термоклей к корпусу. В итоге получился вполне себе боевой “ежик”. Да, еще изотемпом пролил плату, чтоб не коротнула в мокрую погоду.
Видео показывает… Ковыряемся дальше…

Catsw

Да уж, хоть и являюсь с некоторых пор их “представителем” - качество сборки видео передатчиков испытал лично на себе - перестали переключатся каналы и частота ушла в лес погулять - как потом выяснилось - сдох 12мГц кварц в синтезаторе частоты. Кварц то поменял - но пришлось разобрать их передатчик полностью - хоть промыл толком от их пайки и посадил на нормальную термопасту выходной транзистор. Что я им высказывал - у них наверно уши (и не только:) ) покраснели - более плохого монтажа я не видел! Но что сделать - низкая цена и бесплатная доставка + то, что их передатчики реально пробивают дальние расстояния (KZ-850 - Николай отлетал на их передатчике (1,3гГц*800мВатт) на 12500м и сигнал был достаточно хороший) - всё таки стоят своих денег, но приходится как и у большинства Китая “доработать напильником”. Или платить больше и покупать Ламвейт, хотя бы и у них - но уже за другие деньги. Так что не Вы один такой 😃

vldvv

Вот как и все мучаюсь с компоновкой перед склейкой фюзеляжа. Интересует Ваше мнение по поводу размещения видео передатчика. Так как при таком размещении есть небольшой наклон антенны. Передатчик 800мВт беврц.