Skywalker FPV

KBV
Harrier1976:

Ну вот и я собрал еще одного Ская. Так что в рядах пополнение…

Спасибо, интересные идеи по компоновке.
В принципе у меня текущая компоновка ничего, логически правильная, но уж больно неудобная 😃
Так красиво как у вас конечно не получится, не увидел кучи датчиков - ЖПС, скорости, высоты, тока. Но кой чего украсть можно 😃

siderat:

А у меня в зависимости от того как прикручу винт туго или слабо, и как скотчем проху прилеплю зависит будет ли “желе”.

Чё тока не придумают эти Русские, чтобы не строить нормальных дорог! Ой, о чем это я😁

smg2000
KBV:

Чё тока не придумают эти Русские, чтобы не строить нормальных дорог! Ой, о чем это я

“При плохом контакте ослабьте винтовое соединение…” из инструкции к разъёмам ШР. Сам в армии читал 😃

Danuvas
sbach737:

Дмитрий, а что насчет увеличения числа кадров? Тогда роллинг шаттер может исчезнуть?

Я не пробовал, не могу посоветовать. На ГоризонтХД была такая же ерунда пока не отбаллансировал движок с винтом в сборе. Попробуйте, это не сложно. Плюсом повысится эффективность ВМГ и движок дольше прослужит. Сначала всегда баллансировал винт. На Яблокофон ставится программа iVibrometr (для Андроида вроде тоже есть подобная), из электростяжки делается хомутик. Одевается на корпус двигателя. Лишнее обрезается под самый замок хомута. Замок хомутика передвигается и замеряется вибрация. Находится точка, где вибрация меньше всего. В это место крепят грузик, кто что - кусочки изоленты или термоклея. Я “наплавлял” циакрин - капельку клея, пшик активатора, опять капельку клея. Добавлял пока вибрация не переставала уменьшаться. На движок уходит минут двадцать, но потом он даже звучит по другому. Поет!

Harrier1976
KBV:

Спасибо, интересные идеи по компоновке.
В принципе у меня текущая компоновка ничего, логически правильная, но уж больно неудобная 😃
Так красиво как у вас конечно не получится, не увидел кучи датчиков - ЖПС, скорости, высоты, тока. Но кой чего украсть можно 😃

Чё тока не придумают эти Русские, чтобы не строить нормальных дорог! Ой, о чем это я😁

Датчик гпс стоит в нише для сервы перед клылом. Сверху закрыт наклейкой кастл. Остальных датчиков нету, т.к использую “шторм”. А датчик тока прямо перед регулем почти впритык.

Aleks90171

Парни подскажите пожалуйста ,долго рассказывать, но мой старичок Скай 1900 после многих мелких ремонтов стал весить…3300г.Ещо пока не летал.С льда и снега взлетал до етого на ура,наверное с рук сейчас будет проблематично???

alex57russ

Всем привет, подскажите где можно купить ТАКУЮ площадку под камеру кроме как на BEVRC? А то как то купить за 300р а доставить за 500р не очень нравиться, может кто-то нарежет (я бы приобрел)

evgeny_online
Aleks90171:

Парни подскажите пожалуйста ,долго рассказывать, но мой старичок Скай 1900 после многих мелких ремонтов стал весить…3300г.Ещо пока не летал.С льда и снега взлетал до етого на ура,наверное с рук сейчас будет проблематично???

У меня 3,2 кг и с рук уходить классно! Смотря правда какой у Вас двигатель!

IL76MD
Aleks90171:

наверное с рук сейчас будет проблематично???

Если будет проблема, то можо запускать резинкой (называется High Start).
Что и сам делаю.

Aleks90171
IL76MD:

то можо запускать резинкой (называется High Start).
Что и сам делаю.

А можно по подробней,или ссылку какую посмотреть,Х8 видел как производят запуск с катапульты,а вот чтоб Скай с размахом под 2м ивесом 3кг…?

man-bis

Вот очень подробно про старт с резинки с использованием силиконовых трубок ХК

главное крылья Скаю не обломать и крюк не вырвать

Aleks90171
man-bis:

главное крылья Скаю не обломать и крюк не вырвать

Золотые слова.Все же мне кажется все это для легких моделей.Нигде не нашол чтоб именно Скай таким образом запускали.

sbach737

У меня регулятор на 80 ампер на скае, хочу осд купить на нём датчик тока 70A, так вот - выдержит? Нужно будет питать осд от силовой батареи или от видео акка?

Нельзя же смотреть емкость на экране сразу с двух акков?

Deniskin

Обычно вторую емкасть показывает в виде вольтажа. Даже на циклопе 100А

crand

Так Вы не берете 80А. Двигатель гораздо меньше ест. Ну, если он не 80*12=960Вт.

sbach737
crand:

Так Вы не берете 80А. Двигатель гораздо меньше ест. Ну, если он не 80*12=960Вт.

Спасибо за информацию, так я и думал.

Deniskin:

Обычно вторую емкасть показывает в виде вольтажа. Даже на циклопе 100А

Тоесть к датчику тока можно два акка подцепить?

IL76MD
Aleks90171:

Нигде не нашол чтоб именно Скай таким образом запускали.

Я тоже не нашол, просто стал сам запускать, жисть заставила, по другому не получалось
или надо было ставить офигенно мощный мотор с большими расходами.
Особенность в том что надо запускать строго против ветра и вверх.
Кстати, резинка крепится к шесту (2.5-3м) и запуск идет вверх,
как из рогатки, а не вниз, как у большинства.

Виктор

Вы почитайте теорию о запуске планеров. Их можно запускать на леере, лебёдкой или резиной. Запуск резинкой и электролебёдкой почти ничем не отличаются. И не надо никуда её задирать, ВАЖНО ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ стартовый крючок.
Вот старт с электролебёдки настоящего планера rutube.ru/…/526fc05daffd4c6704741acfb1fa5594/

crand
sbach737:

Тоесть к датчику тока можно два акка подцепить?

Нет, не к датчику тока. У Игловской телеметрии вместо температурного датчика, у других есть специальный разъем для второго акка. Показывает только напряжение, сколько ушло тока не известно.

IL76MD
Виктор:

И не надо никуда её задирать, ВАЖНО ПРАВИЛЬНО РАЗМЕСТИТЬ стартовый крючок.

Планер, да, но Скай потяжелее будет, его толкать вверх надо, так градусов под 35-45.
А стартовый крючок у моего в одном месте, под ЦТ, хотя рекомендуют (для планера) перемещать в зависим от силы ветра.