Skywalker FPV

vasja0108

При расположении дорогостоящей электр.: телеметрии, автопилотов, приемников и т.п. Главное что бы они не стояли впереди, сбоку от тяжелых объектов: аккумуляторов, может даже регулятора. У меня например при морковки стоявший и как оказалось плохо закрепленный в самом конце фюзеляжа трекет 102 раздолбил стабилизатор напряжения для видео. Хорошое оказалось место прям под крылом которое.

evgeny_online
Airwolf:

Да ну нафик…Этот мотор(SK3 3536 1400 акк 3S 6600), винт 9х6 горизонтальный полет в штиль, ток 4.5-5.5 А , скорость 45-50 км/ч(считаю ее крейсерской). 12-15А - уверенный взлет или по горизонту скорость 65-75 км/ч… Скай, крыло 1900, вес ок 2кг.

Видео в студию!!!
А то не верится совсем!!!
Я по поводу УВЕРЕННОГО взлета 15А

Алексей_777

Да. Это скорее УВЕРЕННЫЙ набор высоты. Либо уж надо быть чемпионом по метанию копья.

P.S. А хотя, против хорошего ветра, может и хватит пятнадцати ампер.

Airwolf
evgeny_online:

Видео в студию!!!
А то не верится совсем!!!
Я по поводу УВЕРЕННОГО взлета 15А

Описка, имелся набор высоты в штиль… Взлет естественно тапку в пол 38А и уход вверх под 40 градусов к планете. по поводу видео -

Airwolf:

Пока нет, с начала сезона сдох видеопередатчик, дальше 900м и видео нет, посмотрел только в горизонте скорость и ток летая вблизи. В прошлом году летал на другом моторе…
Как приедет передатчик отпишусь и видео выложу.

как то судьбу испытывать не хочется!
Хотя по поводу набора высоты есть видео с прошлого года (мотор НМТ 3530 1400кв акк 3S 5000мач, винт апс 9х4,5 вес ок 1750гр) ток видно на экране как и скороподьемность -

Это я лез на 1500м руль на себя до упора… там конечно не 15А но поверьте, что набор высоты с током 15А будет иметь место.

evgeny_online
Airwolf:

Описка, имелся набор высоты в штиль…

Теперь все чинно и благородно!!!

Airwolf
Виктор:

не надо ничего мудрить с электроникой (всё заточено под 3S).

В точку!

stefel

прошу прощения за оффтоп, а вы не поделитесь материалом инструкцией по сборке скайвокера для чайников? 😃

stefel
SheD:

Максим, держи ссылку

Спасибо, а есть ли еще какие нибудь материалы? Там больше креативные решения, и не все ньюансы затронуты, которые хотелось бы знать - в точности, расположение, крепление бортовой электроники и аккумуляторов и тп. Не понял еще как стабилизатор крепится? Он клеится, или его можно съемным сделать?

Алексей_777

Вота сетап с фотками.
Стаб у моего Ская не съемный. Более того - винты крепления стаба посажены на локтайт.
Акки в своей нише, до упора в носу. Фиксируются кусочком пенопласта в виде параллелепипеда.
Сам паралелепидед потом сделал съемным. Оклеил его верх и низ тонкой фанеркой. В днище фюза гайка-грибок. Притягивается винтом.
Что касается бортовой электроники, могу только рассказать как крепил Иглов и Тини ЛРС приемник.
С сервами и так думаю всё понятно.

Airwolf

Алексей, там на пятой фотке винт не в ту сторону стоит… переставил или так летаешь:)

Алексей_777

Спасибо! Конечно переставил. Если винт “вывернут на изнанку”, на таких малых токах не полетаешь.

KBV

Состоялись первые в этом сезоне полетушки на Скае. Сделал все идеально, как мне казалось, запускай и лети 😃
А что получилось по-факту:

  • дальность видео на 2х клеверах (1,2ггц 1000мвт)- всего 1100 метров
  • связка ExpertLRS+СмаллТим с чего-то начала глючить- сначала дергать сервами, потом мотором
  • писалка видео Факстеч Mini D1 - после первого полета стала писать 1-минутными кусками (хотя стояло 15минут). Очень странно что сама вдруг переключилась.
  • поворотка с антенной отказалась работать вовсе, хотя дома работала- горизонтальная серва заглючила и стала крутиться сама по себе.
  • автовозврат не мог уменьшить высоту (только набирал), но тут я сам виноват- задал маленькие разрешенные углы, их не хватило для компенсации погрешностей в центровке
    Вот как-то так 😃 А мне казалось, что в этот раз уже точно всё сделал и уже точно полечу. По факту- не работает абсолютно всё: РУ, видео, автопилот и наземка т.е. всё 😃
Nikola_FPV
KBV:

Состоялись первые в этом сезоне полетушки на Скае. Сделал все идеально, как мне казалось, запускай и лети
А что получилось по-факту:

  • дальность видео на 2х клеверах (1,2ггц 1000мвт)- всего 1100 метров
  • связка ExpertLRS+СмаллТим с чего-то начала глючить- сначала дергать сервами, потом мотором
  • писалка видео Факстеч Mini D1 - после первого полета стала писать 1-минутными кусками (хотя стояло 15минут). Очень странно что сама вдруг переключилась.
  • поворотка с антенной отказалась работать вовсе, хотя дома работала- горизонтальная серва заглючила и стала крутиться сама по себе.
  • автовозврат не мог уменьшить высоту (только набирал), но тут я сам виноват- задал маленькие разрешенные углы, их не хватило для компенсации погрешностей в центровке
    Вот как-то так А мне казалось, что в этот раз уже точно всё сделал и уже точно полечу. По факту- не работает абсолютно всё: РУ, видео, автопилот и наземка т.е. всё

Учиться, учиться и еще раз учиться!
PS. В основном на своих ошибках. 😒

KBV

Как-то так 😁
Просто поделиться написал- по-моему забавно получилось- как мечты разбились об реальность. Вдребезги 😁

Zont
KBV:

Состоялись первые в этом сезоне полетушки на Скае. Сделал все идеально, как мне казалось, запускай и лети

Ну во-первых все таки с облетом! 😃 А во-вторых, теперь будет чем заниматься скучными дождьливыми вечерами 😉

evgeny_online
KBV:

Состоялись первые в этом сезоне полетушки на Скае. … По факту- не работает абсолютно всё: РУ, видео, автопилот и наземка т.е. всё 😃

Самоль жив и нормально!
Может не все скопом, а по одному настраивать и прикручивать!

John_K

To KBV + 100500 ! Именно РЕАЛЬНОСТЬ мерило знаний, умений и мастерства ! И отличная иллюстрация для нубов, желающих летать групповой пилотаж на импеллерах по вай-фаю через GSM ,сидя дома перед 52’ плазмой в сотне километров от старта. И непременно шоб в ХД ! …

А впрочем и десять раз настроенная и проверенная моделька в воздухе иногда закидоны обеспечивает.

Первый шаг открывает широкие горизонты ! Успехов Вам ! И упорства…

nyc73

Лучше всего добавлять по одному компоненту за раз к уже облетанной и проверенной многократно простой конфигурации